Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Бизнес и налоги

Старый 4.11.2019, 16:49   #201
WEYDER

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от EdZ
в бесплатной программе электронный чек выбить
эта та бесплатная, которая с абонплатой 1000 Гривень ? ))

а смысл его платить вообще? Светиться лишний раз?

Государству было тупо, загонять в безвыходный угол и переводить весь мелкий бизнес в тень, так он немало но платил, а так закроется станет на биржу и не будет платить вообще.

вчера прошаривался по городу - сплошные распродажи товары за копейки и закрытия, люди перепуганные капец, почти все планируют сваливать. Цены упали просто офигенно, особенно по строй материалам, китайским мобилкам, теликам...
В автомагазах - вообще продавцы взбешенные какие-то (то же распродажи, нервные шо пп.ц)

Старый 4.11.2019, 17:00   #202
Александр7777

Цитата:
Сообщение от vit_kemp
А что барабан? там шоссе будет.
Там и шоссе хватит места.
Цитата:
Сообщение от WEYDER
Барабан как раз крякнет.
Да хрен там.

Старый 4.11.2019, 17:11   #203
White Raven

Цитата:
Сообщение от WEYDER
эта та бесплатная, которая с абонплатой 1000 Гривень ? ))

а смысл его платить вообще? Светиться лишний раз?

Государству было тупо, загонять в безвыходный угол и переводить весь мелкий бизнес в тень, так он немало но платил, а так закроется станет на биржу и не будет платить вообще.

вчера прошаривался по городу - сплошные распродажи товары за копейки и закрытия, люди перепуганные капец, почти все планируют сваливать. Цены упали просто офигенно, особенно по строй материалам, китайским мобилкам, теликам...
В автомагазах - вообще продавцы взбешенные какие-то (то же распродажи, нервные шо пп.ц)
что не пост-то шедевр

Вверх
Старый 5.11.2019, 14:50   #204
Incaron
Banned

вряд ли примут

Вверх
Старый 6.11.2019, 15:01   #205
-Lawyer-

Здравствуйте,слышала ,что если у фоп годовой больше миллиона,то кассовый надо с января ставить ?

Вверх
Старый 6.11.2019, 15:30   #206
CoolPixel

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от -Lawyer-
Здравствуйте,слышала ,что если у фоп годовой больше миллиона,то кассовый надо с января ставить ?
так это и раньше так было. если нал есть.

Вверх
Старый 6.11.2019, 15:34   #207
-Lawyer-

Цитата:
Сообщение от CoolPixel
так это и раньше так было. если нал есть.
На второй группе до 1.5 миллиона
было

Вверх
Старый 6.11.2019, 18:55   #208
CoolPixel

Цитата:
Сообщение от -Lawyer-
было
Ох уж эти пользователи с никами "Адвокат"..
Если наличный расчет (и безнал) - до 1 млн без кассы. Далее касса.
Если только безнал - можно до 1.5 млн на второй.

ссылка

Вверх
Старый 6.11.2019, 20:11   #209
Александр7777

Цитата:
Сообщение от -Lawyer-
1,5 миллиона - это чтоб вообще остаться на 2-й группе.
А если хоть раз появился нал, хоть на копейку- то оборот свыше 1 млн- уже РРО.

Старый 7.11.2019, 21:50   #210
Aleks-ftn

Цитата:
Сообщение от leha2000
А если просто цена изменилась?
Это кроме того, что скидка может быть уже в цене на принтскрине.
Наша НЕкорумпированная налоговая разберется, не СОМНЕВАЙТЕСЬ.

ПыСы Хотя в реальности все эти ФОПы и на одном месте не вертелись для налоговой, ну это из моего личного опыта. А вот ОБЭП из милиции полиции, пожарники и санстанция это совсем другое дело.
Помню открывал я свой магазин по торговле КБТ, ну там с витриной и все такое, заключил договор аренды, получил разрешение на проведение торговой деятельности в управлении торговли, подтвердил все это в райсовете народных депутатов и БЛЯТЬ экологов, дал денег на сирот (в ящик письменного стола одного жирного решалы) в райсовете, "ускорился" в управлении торговли, и .... не успел завести торговое оборудование, только стол поставил и стулья с кондиционером для покупателей + "куточок покупця" е..ть его в с..ку, как ко мне прискакал ОБЭП (присланный по наводке одного из решал в райсовете, как я думаю) переписали данные и через два месяца захотели эти "товарищи" 2 000 долларов за неприпятствие моей деятельности, на что я заржал в глаза 3-м охламонов и предложил всетаки провести проверку, ублюдки тут-же заполнили бланк на проверку заранее пропичатанный в райотделе и .... выяснили что у меня все законно, с накладными на товар, оплатой товара через рассчетный счет, копиями сертификатов качества и санитарно-эпидемиологическими заключениями (сертификатами), даже на стелажи, стол и стулья чеки есть и в управлении рекламы баннер зарегистрирован... НО вот мой личный ноутбук с официальным виндовсом им очень понравился и выразили они сомнения в подлинности сего устройства и программ, т.к. они в голограммах не разбираются - то эксперты с помощью бульдозера и кувалды разберуться (600грн. на лапу)! Поэтому я думаю, в любой ситуации, эксперДы разберуться!
Это один из десятков эпизодов

Вверх
Старый 7.11.2019, 23:18   #211
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Aleks-ftn
открывал я свой магазин по торговле КБТ, ну там с витриной и все такое, заключил договор аренды, получил разрешение на проведение торговой деятельности в управлении торговли, подтвердил все это в райсовете народных депутатов и БЛЯТЬ экологов, дал денег на сирот (в ящик письменного стола одного жирного решалы) в райсовете, "ускорился" в управлении торговли, и .... не успел завести торговое оборудование, только стол поставил и стулья с кондиционером для покупателей + "куточок покупця" е..ть его в с..ку, как ко мне прискакал ОБЭП (присланный по наводке одного из решал в райсовете, как я думаю) переписали данные и через два месяца захотели эти "товарищи" 2 000 долларов за неприпятствие моей деятельности, на что я заржал в глаза 3-м охламонов и предложил всетаки провести проверку, ублюдки тут-же заполнили бланк на проверку заранее пропичатанный в райотделе и .... выяснили что у меня все законно, с накладными на товар, оплатой товара через рассчетный счет, копиями сертификатов качества и санитарно-эпидемиологическими заключениями (сертификатами), даже на стелажи, стол и стулья чеки есть и в управлении рекламы баннер зарегистрирован... НО вот мой личный ноутбук с официальным виндовсом им очень понравился и выразили они сомнения в подлинности сего устройства и программ, т.к. они в голограммах не разбираются - то эксперты с помощью бульдозера и кувалды разберуться (600грн. на лапу)! Поэтому я думаю, в любой ситуации, эксперДы разберуться!
надо всем! одновременно! взять их и простить!

Старый 13.11.2019, 10:54   #212
chellentano78

Из: Czech Republic

Цитата:
Сообщение от agenyk
Какая рашка, какие симки, вы хоть раз в Европе симку покупали??? Там везде симки по паспортам!!!!
ой неужели!? За все не говорите только

Вверх
Старый 14.11.2019, 18:10   #213
agenyk

Цитата:
Сообщение от Aleks-ftn
Наша НЕкорумпированная налоговая разберется, не СОМНЕВАЙТЕСЬ.

ПыСы Хотя в реальности все эти ФОПы и на одном месте не вертелись для налоговой, ну это из моего личного опыта. А вот ОБЭП из милиции полиции, пожарники и санстанция это совсем другое дело.
Помню открывал я свой магазин по торговле КБТ, ну там с витриной и все такое, заключил договор аренды, получил разрешение на проведение торговой деятельности в управлении торговли, подтвердил все это в райсовете народных депутатов и БЛЯТЬ экологов, дал денег на сирот (в ящик письменного стола одного жирного решалы) в райсовете, "ускорился" в управлении торговли, и .... не успел завести торговое оборудование, только стол поставил и стулья с кондиционером для покупателей + "куточок покупця" е..ть его в с..ку, как ко мне прискакал ОБЭП (присланный по наводке одного из решал в райсовете, как я думаю) переписали данные и через два месяца захотели эти "товарищи" 2 000 долларов за неприпятствие моей деятельности, на что я заржал в глаза 3-м охламонов и предложил всетаки провести проверку, ублюдки тут-же заполнили бланк на проверку заранее пропичатанный в райотделе и .... выяснили что у меня все законно, с накладными на товар, оплатой товара через рассчетный счет, копиями сертификатов качества и санитарно-эпидемиологическими заключениями (сертификатами), даже на стелажи, стол и стулья чеки есть и в управлении рекламы баннер зарегистрирован... НО вот мой личный ноутбук с официальным виндовсом им очень понравился и выразили они сомнения в подлинности сего устройства и программ, т.к. они в голограммах не разбираются - то эксперты с помощью бульдозера и кувалды разберуться (600грн. на лапу)! Поэтому я думаю, в любой ситуации, эксперДы разберуться!
Это в какой стране

Старый 17.11.2019, 11:14   #214
Aleks-ftn

Цитата:
Сообщение от agenyk
Это в какой стране
Украина, Харьков, 2010 год.

Вверх
Старый 20.11.2019, 10:57   #215
Zarajsky
Опытная *******

(067) 579-58-38
(050) 403-76-85

Цитата:
Сообщение от Aleks-ftn
Украина, Харьков, 2010 год.
Вы бы еще 1937 год вспомнили...

Старый 22.11.2019, 21:12   #216
Юрий_С

Владимир Дубровский: Кому бояться РРО?

Источник: http://dengi.ua/blog/311195-Vladimir-Dubrovskij--Komu-bojat-sja-RRO-
© Dengi.ua

Старый 23.11.2019, 15:38   #217
Руденька

Цитата:
Сообщение от Юрий_С
Владимир Дубровский: Кому бояться РРО?
19 квітня 2020 року набуде чинності Закон України № 128-IX "Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг»
.... проведення розрахункових операцій без попереднього програмування найменування кожного підакцизного товару із зазначенням коду товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД, ціни товару та обліку його кількості, доведеться сплатити 5100 гривень.

Звоню в сервис по кассовым:
- Где в кассовый я могу внести эту х..ню?
- А не где, не поддерживают кассовые такой ху...ни.

Все конечно скажут, можно поменять прошивку, но

Крім того, штраф у розмірі 5100 гривень буде накладатися за застосовування РРО, в конструкцію чи програмне забезпечення якого внесені зміни, не передбачені конструкторсько-технологічною та програмною документацією виробника.

Вверх
Старый 24.11.2019, 16:05   #218
Zarajsky
Опытная *******

(067) 579-58-38
(050) 403-76-85

Цитата:
Сообщение от Руденька
19 квітня 2020 року набуде чинності Закон України № 128-IX "Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг»
.... проведення розрахункових операцій без попереднього програмування найменування кожного підакцизного товару із зазначенням коду товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД, ціни товару та обліку його кількості, доведеться сплатити 5100 гривень.

Звоню в сервис по кассовым:
- Где в кассовый я могу внести эту х..ню?
- А не где, не поддерживают кассовые такой ху...ни.

Все конечно скажут, можно поменять прошивку, но

Крім того, штраф у розмірі 5100 гривень буде накладатися за застосовування РРО, в конструкцію чи програмне забезпечення якого внесені зміни, не передбачені конструкторсько-технологічною та програмною документацією виробника.

А у вас именно подкакцизные товары?

Старый 24.11.2019, 16:09   #219
Zarajsky
Опытная *******

(067) 579-58-38
(050) 403-76-85

РРО и услуги через интернет https://zarajsky.org/ispolzovanie-rr...-internet.html

Старый 24.11.2019, 20:49   #220
Кот_офф

Цитата:
Сообщение от Zarajsky
подкакцизные товары
Вот прямо в тютельку.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Бизнес и налоги