• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Cколько наших в Польше? и не наших. и не в Польше. Официальная статистика

я тут, в Харькове, на работе каждый день вижу чувака с такой рожей:D

:D шпион

со мной училась девушка из Ровно с такой точно рожей. А у ней была мама с такой же рожей..а у мамы 5 детей..и все с такими рожами.

А у той девушки щас своих трое детей-и все тоже с такими рожами :D :незнаю:
 
Притом что Польша далеко не единственная и не самая лучшая страна для заробитчан. Из знакомых в Чехию валят и Словению

однако , Польша больше. А в Чехии многие жалуются, что мало часов
 
Хто? Серебряков, что ли?
Он актёр. Играет там, где востребован.
Ему нигде столько не платили и не заплатят, сколько платили в России. Он уехал не за деньгами. А за деньгами, уверен, ездит в РФ.
Я то - прост.
Больше подпись, чем его рожа :)

это мы щас о чем? :збентежений::D
 
Кем в маркете - кассиром или грузчиком?

Совершенно верно! Любой немец, француз или испанец худо-бедно знает английскую мову. Так что со знанием английского - в Европе не пропадёшь! Да и во всём мире.

у меня..вот честно..нет, например, стимула учить немецкий ради одной Германии :незнаю: как бы хорошо там ни было.
+он сложный, а к языкам в семье у нас токо я способна и желание их учить есть тоже только у меня
 
о чём я могу говорить с дамой
60df0dfa36d6c81759e9133b.gif
только о любви
Прост я оч стеснительный и всё - исподволь как-то, намёками... вокруг да около... У меня лучше получается работать, чем говорить о любви.
Пойду. Поработаю
 
о чём я могу говорить с дамой
60df0dfa36d6c81759e9133b.gif
только о любви
Прост я оч стеснительный и всё - исподволь как-то, намёками... вокруг да около... У меня лучше получается работать, чем говорить о любви.
Пойду. Поработаю

Это хорошо :)

А то напомнили мне Медбрата..с его трусиками..писечками..и сисечками :D:рл:
 
ХГУ, мед и политех.
Это мировой рейтинг.
А ты пробовал свой диплом иностранцам показывать? Я пробовала. С таким же успехом можно показывать фантик от конфеты. И да, есть подозрение, что на диплом любого крупного университета Америки или Европы была бы другая реакция.
 
А ты пробовал свой диплом иностранцам показывать? Я пробовала. С таким же успехом можно показывать фантик от конфеты. И да, есть подозрение, что на диплом любого крупного университета Америки или Европы была бы другая реакция.
:)
- Гоненье на Москву! Что значит видеть свет! Где ж лучше?
- Где нас нет!
У них в.о. ещё более... коммерческая деятельность, чем у нас. Люди берут кредит, в расчёте его отбить. Получают за эти деньги образование. Причём, там более широкие возможности для студента управлять этой процедурой: можно набирать предметы из перечня дисциплин... В общем, когда человек с полученным дипломом потом начинает искать себе место работы, его спрашивают: а нафиг нам человек с такими знаниями?...
Там процент выпускников, работающих по специальности, не выше чем у нас. И поэтому масса людей, получающих не одно образование - в долг. И выплачивающих потом эти долги до конца жизни.
В идеале, в.о. надо получать, имея опыт работы в какой-то отрасли. Для развития в ней.
Что у вас за специальность?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у меня не один диплом, и есть, что показать, помимо дипломов. Хоть бы и - иностранцам.
 
Что у вас за специальность?
у меня не один диплом, и есть, что показать, помимо дипломов. Хоть бы и - иностранцам.
У меня тоже есть, что показать :D Но, когда дело до диплома дошло - работодатель явно не был впечатлен. Все, кто тут получил во, по их стандартам - люди без во.
 
У меня тоже есть, что показать :D Но, когда дело до диплома дошло - работодатель явно не был впечатлен. Все, кто тут получил во, по их стандартам - люди без во.
Нет у них никаких "их стандартов".
Это в СССР всё было стандартизировано. А на Западе всяк соображает в меру своего опыта и развития. :незнаю: Не могу знать, что вы показали потенциальному работодателю, равно как и - что ему вообще надо было. Но если он такое сказал, пошёл он нахуй.
Я вот только намедни слышал о международных программах в ХПИ, дающих возможность получения выпускником двух дипломов: национального и немецкого. Для получения европейского диплома студенту надо на семестр (семестр, ёпт, не второе высшее!!) поехать в ту Германию, поучиться там, что-то типа стажировки. Им стал быть уровень нашего образования - ничо так, да? А наши нос воротят, ты ба. И то у нас - говно, и это...
И если не ошибаюсь, я слыхал о подобном и в ХИРЭ, и в ХАИ, и это - только то что я слыхал краем уха, оно мне на не всралось.
К слову, признают наши дипломы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а в Чехии вот только отменили такую же "упрощёнку". А ведь это - врачи. Которые там работают совсем по другим протоколам. Но базу, стал быть, нашу они тоже уважают.
У вас какие-то странные представления об Украине, ейбогу
 
Угу, их там нет. Это все личное. Опасность в Польше. Только почему-то все, кто туда переехал, рассказывают как там круто. Но это личное. Мы вместо этого залезем на пальму (в рашу) и будем там сидеть.
Кто такие все?
У меня друг несколько лет назад уехал в Польшу работать и параллельно получить ещё одно образование (проплатил семестр или год). Через полгода вернулся, больше туда не возвращается.
 
К слову, признают наши дипломы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а в Чехии вот только отменили такую же "упрощёнку". А ведь это - врачи. Которые там работают совсем по другим протоколам. Но базу, стал быть, нашу они тоже уважают.
У вас какие-то странные представления об Украине, ейбогу

После экзамена? Это не называется "признают".
 
причину озвучивает?
Не сильно интересовался, т.к. Польша меня совсем не интересует.
Вкратце, что помню.
Зарплата ниже, чем тут (по его профессии). Законность, конечно, выше, но не настолько, чтоб менять страну пмж. Ну и, действительно, к украинцам отношение там не однозначное.
 
После экзамена? Это не называется "признают".
:незнаю: во-первых, там речь о врачах. Врачи работают по протоколам, имеющим силу закона. У нас, примером, они закреплены приказами минобраза. Наши и их протоколы отличаются. Без дополнительной подготовки наши просто физически не могут там работать. Но они их признают врачами.
А по прочим. Законы Ома, равно как и производная, считаются во всех странах мира одинаково. Это по вопросам законности все расходятся во мнениях, а технари, спецы по естественным наукам, лингвисты - идут на ура.
Вот, я тут упоминал коллегу, которая нынче работает ... де-т в северной Европе. Прост познакомилась на конференции с работодателем, их вполне устроили все её дипломы и звания, взяли и не ворчали даже. Она там студентов учит, если вы не поняли.
Другой мой коллега - в Канаде. А до того поработал в Японии и Германии. И тоже ни у кого его диплом ХИРЭ и там же кандидатская не вызывали недовольства. К слову, у них самих их уровень подготовки тоже не вызывает комплексов.
 
У меня тоже есть, что показать :D Но, когда дело до диплома дошло - работодатель явно не был впечатлен. Все, кто тут получил во, по их стандартам - люди без во.

Потому что раньше раздавали всем подряд направо и налево
 
на четвертом - сирийцы (174 000, 71% из них - в Германии)
В то время,когда белые украинцы нуждаются в работе,Германия заполняет себя консервативными муслимами. Ох уж эти толерантные левачки.
 
Считаю дипломы пережиток прошлого...В айти есть сертификации на разные скилы. От базовых до очень профильных...Сдавать и подтверждать сложно и 50 баксов попытка...Так должно быть в каждой специальности.
В Швеции на учителя есть вакансия...учитель подает доки собеседование и контракт на 2-3 года...если устраивает, то могут продлить контракт. А не так как у нас вечные учителя врачи которые зно по своим предметам пройти не могут.
 
Многие ведь остаются.

Остается меньшинство. За рубежом трудно наладить нормальную жизнь. Выучи язык. Найди сообщество интересных тебе людей. Если есть дети, попробуй устроить в школу детей. Решение всех этих вопросов - тот еще квест. Тут самое главное - мотивация. Мотивированный человек способен совершать чудеса!
 
Назад
Зверху Знизу