Законопроект об обязательных кассовых для всех

Наша НЕкорумпированная налоговая разберется, не СОМНЕВАЙТЕСЬ.

ПыСы Хотя в реальности все эти ФОПы и на одном месте не вертелись для налоговой, ну это из моего личного опыта. А вот ОБЭП из милиции полиции, пожарники и санстанция это совсем другое дело.
Помню открывал я свой магазин по торговле КБТ, ну там с витриной и все такое, заключил договор аренды, получил разрешение на проведение торговой деятельности в управлении торговли, подтвердил все это в райсовете народных депутатов и БЛЯТЬ экологов, дал денег на сирот (в ящик письменного стола одного жирного решалы) в райсовете, "ускорился" в управлении торговли, и .... не успел завести торговое оборудование, только стол поставил и стулья с кондиционером для покупателей + "куточок покупця" е..ть его в с..ку, как ко мне прискакал ОБЭП (присланный по наводке одного из решал в райсовете, как я думаю) переписали данные и через два месяца захотели эти "товарищи" 2 000 долларов за неприпятствие моей деятельности, на что я заржал в глаза 3-м охламонов и предложил всетаки провести проверку, ублюдки тут-же заполнили бланк на проверку заранее пропичатанный в райотделе и .... выяснили что у меня все законно, с накладными на товар, оплатой товара через рассчетный счет, копиями сертификатов качества и санитарно-эпидемиологическими заключениями (сертификатами), даже на стелажи, стол и стулья чеки есть и в управлении рекламы баннер зарегистрирован... НО вот мой личный ноутбук с официальным виндовсом им очень понравился и выразили они сомнения в подлинности сего устройства и программ, т.к. они в голограммах не разбираются - то эксперты с помощью бульдозера и кувалды разберуться (600грн. на лапу)! Поэтому я думаю, в любой ситуации, эксперДы разберуться! :yahoo::клас:
Это один из десятков эпизодов ;)

Это в какой стране:D
 
Владимир Дубровский: Кому бояться РРО?

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Dengi.ua
 
Владимир Дубровский: Кому бояться РРО?
19 квітня 2020 року набуде чинності Закон України № 128-IX "Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг»
.... проведення розрахункових операцій без попереднього програмування найменування кожного підакцизного товару із зазначенням коду товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД, ціни товару та обліку його кількості, доведеться сплатити 5100 гривень.

Звоню в сервис по кассовым:
- Где в кассовый я могу внести эту х..ню?
- А не где, не поддерживают кассовые такой ху...ни.

Все конечно скажут, можно поменять прошивку, но

Крім того, штраф у розмірі 5100 гривень буде накладатися за застосовування РРО, в конструкцію чи програмне забезпечення якого внесені зміни, не передбачені конструкторсько-технологічною та програмною документацією виробника.

:незнаю::confused::рл:
 
19 квітня 2020 року набуде чинності Закон України № 128-IX "Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг»
.... проведення розрахункових операцій без попереднього програмування найменування кожного підакцизного товару із зазначенням коду товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД, ціни товару та обліку його кількості, доведеться сплатити 5100 гривень.

Звоню в сервис по кассовым:
- Где в кассовый я могу внести эту х..ню?
- А не где, не поддерживают кассовые такой ху...ни.

Все конечно скажут, можно поменять прошивку, но

Крім того, штраф у розмірі 5100 гривень буде накладатися за застосовування РРО, в конструкцію чи програмне забезпечення якого внесені зміни, не передбачені конструкторсько-технологічною та програмною документацією виробника.

:незнаю::confused::рл:

А у вас именно подкакцизные товары?
 
РРО и услуги через интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В дополнение к кассам и чекам...
Сейчас готовится законопроект, которые отменяет расходные накладные. Вместо них будет е-накладная ( еВТТН, совмещённая с налоговыми), по которой налоговая сможет проследить путь товара от импорта (производства) до конечного потребителя. Будет в любой момент знать товарные остатки у любого продавца любого товара и все действия с товаром (транспортировка, хранение, оптовые продажи и т.д.). Наитотальнейший контроль.... Это дополнительно к кассам и чекам. Пока для "рисковой" группы товаров (Вступає в дію з 2020 року для складних побутових товарів, горіхів, виробів з металу, а потім, за підсумками апробації розширюється рішенням КМУ в межах встановлених законом)
Что-то типа того, как в России собираются ввести кодирование ВСЕХ товаров и тотально отслеживать его движение. С ФОПами, практически со всеми с реальным товаром, думаю, будет окончательно покончено...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В дополнение к кассам и чекам...
Сейчас готовится законопроект, которые отменяет расходные накладные. Вместо них будет е-накладная ( еВТТН, совмещённая с налоговыми), по которой налоговая сможет проследить путь товара от импорта (производства) до конечного потребителя. Будет в любой момент знать товарные остатки у любого продавца любого товара и все действия с товаром (транспортировка, хранение, оптовые продажи и т.д.). Наитотальнейший контроль.... Это дополнительно к кассам и чекам. Пока для "рисковой" группы товаров (Вступає в дію з 2020 року для складних побутових товарів, горіхів, виробів з металу, а потім, за підсумками апробації розширюється рішенням КМУ в межах встановлених законом)
Что-то типа того, как в России собираются ввести кодирование ВСЕХ товаров и тотально отслеживать его движение. С ФОПами, практически со всеми с реальным товаром, думаю, будет окончательно покончено...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

та ладно, нафыга взагалы ты бариги, хай чухають в Польщу зароблять валюту. Європі потребує 7-мільйонів відповідальних працівників, до 25-го року потреба виросте до 12-ти мільйонів. Думаю заради цього варто простимулювати кілька посадовців чи політиків, щоб постарались, адже ФОПовці, бувші, це одні з найкращих найманців-працівників в подальшому.
:клас:
 
Может кто нибудь подсказать, у меня фоп 2 группы,в квэдах указана так же продажа через интернет и еще много разного,основная деятельность это предоставление услуг по ремонту электроники. Так вот вопрос,что бы не использовать рро мне нужно удалять квэды?
 
Кто-то что-то слышал о бесплатных программных РРО? Я так понимаю это будет какое-то приложение или программа?
 
Кто-то что-то слышал о бесплатных программных РРО? Я так понимаю это будет какое-то приложение или программа?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу