• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖК Мира,ул.12 апреля-Библика(застройщик ЖС-1)

  • Автор теми Mi
  • Дата створення
63*220В=13680 Вт, т. е. почти 14 кВт. А там считайте сами на что хватит
 
Обычно ставят 25А, а то и 16
 
63А автомат в щитке
1 фаза
Это в щитовой, а в квартире будет стоять 50 А
Стиралка+бойлер = 25 А
Духовка + 2 комфорки печи = 25А
Расчёт окончен :)

А там ещё электрочайник, блендер, мультиварка, микроволновка, кондиционер, комп, ноутбук, пылесос и т.д. :)
 
Это в щитовой, а в квартире будет стоять 50 А
Стиралка+бойлер = 25 А
Духовка + 2 комфорки печи = 25А
Расчёт окончен :)

А там ещё электрочайник, блендер, мультиварка, микроволновка, кондиционер, комп, ноутбук, пылесос и т.д. :)

Да да .
А еще есть: теплый пол, полотенцесушитель, телевизорЫ, аудио система, хлебопечка, йогуртница, фен, роутер, перфоратор - и конечно это все я включаю одновременно:yahoo:

Бедная проводка, а про автомат вообще не стоит думать, он наверное уже давно расплавился в один большой проводник. поэтому ничего не отключает.
 
Добавьте пожалуйста в группу вайбер ЖК Мира 3, д.12В 0663768649
 
Аргументированно

Сори, я думал тут все понятно.
Ну тогда на пальцах.

Ну вот поставишь ты себе автомат такого же номинала как и ЖС, - 63А
Но ты же наверное купишь себе какой нибудь хороший автомат, а не такой как тебе бесплатно ЖС поставит.
И что мы получаем? Что в твоем хорошем автомате будет честные 63А, а в ЖС-ком, (не очень хорошем), ну скажем примерно 57А.
И вот ты включаешь нагрузку, ну скажем на 60А, и у тебя выключается свет. Ты идешь к своему квартирному щитку, а там все нормально, ничего не отключилось. Ну значит свет в доме выключили. Ну и ладно ждем когда включат. На следующее утро ты идешь выносить мусор и замечаешь, что лампочка на твоем счетчике горит, а значит свет в доме есть, а в твоей квартире нет. И идешь ты искать ЖС-кого электрика, что бы включить твой автомат, потому что сам ты этого сделать не сможешь, т.к. он под замком.
 
Согласен, ситуация возможная. Но попробую возразить.
1. Вы сумели предусмотреть возникновение данной ситуации, поэтому сообразительности проверить наличие света в доме точно хватит.
2. Насколько я видел, доступ у хозяев к щитку в подъезде есть. Возможно ошибаюсь.
3. ЖС ставит автоматы ИЕК. Можно у себя на входе поставить точно такой же. Тогда вероятность ситуации сведется к 50/50.
4. Ну и основное - из-за попытки исключить такую ситуацию пожертвовать 20% выделенной мощности... Решать конечно каждому самому.
 
А что вы так заморачиваетесь.Замените в общей щитовой автомат ИЕК на ХАГЕР тогоже номинала категории токовых характеристик С .а у себя в квартире установите автоматы категории В , номинал можно тотже 63А.
Тем самым соблюдается селективность , попросту говоря время срабатывания
теплового расцепителя автомата.
 
А что вы так заморачиваетесь.Замените в общей щитовой автомат ИЕК на ХАГЕР тогоже номинала категории токовых характеристик С .а у себя в квартире установите автоматы категории В , номинал можно тотже 63А.
Тем самым соблюдается селективность , попросту говоря время срабатывания
теплового расцепителя автомата.

Обязательно заменю. А ещё и провод к нему от счётчика. Но только когда счётчик облэнерго поставит и опломбирует.
 
Хочу вам посоветовать провод от счетчика в квартиру заменить до пломбировки,
так как в РЩ ЖС 1 общее питаие ни подается на автомат а с него на счетчик после в квартиру.
Если вы дождетесь пломбировки щита до замены кабеля в квартиру то вам прийдется еще раз платить за пломбировку счетчика.
 
Хочу вам посоветовать провод от счетчика в квартиру заменить до пломбировки,
так как в РЩ ЖС 1 общее питаие ни подается на автомат а с него на счетчик после в квартиру.
Если вы дождетесь пломбировки щита до замены кабеля в квартиру то вам прийдется еще раз платить за пломбировку счетчика.

Спасибо конечно, но в квартиру у меня заходит ввг 3х10мм2
Между автоматом и счётчиком 4 мм2
До счётчика 16мм2.

Менять будем, во время установки.
Пломбирует они далеко не сразу.
Так что я думаю успею.
 
А зачем менять вводной ВВГ 3*10,или с ним не все впорядке.
63А ввод это даже заниженый номинал по отношению к сечению провода.
Или вы планируете 16мм2 на ввод


. Электромонтажные работы.Качественно с гарартией.
 
Я не говорил, что буду менять 3х10 до квартиры.
Я говорил что буду менять 4мм2, которые от счётчика до автомата идут.
Там где-то метр всего.
 
А почему не сразу? Или 4 мм2 ставит жс1, что бы по началу не увлекались? :)
 
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, в группу ЖК Мира 3, д.11A
0675730505
 
Назад
Зверху Знизу