IoT модем самый бюджетный GSM HTTPS

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21989
IoT модем самый бюджетный GSM HTTPS

собственно, сабж.

надо кидать пост запрос с джисоном по хттпс.

сейчас датчики по модбасу опрашивает rapbery pi w и работает по wifi. но посмотрев итоговый код на 50 строчек, который дергается через watch, думаю без проблем портировать на более простую платформу, не судите строго, тот же нано=)
 
не судите строго, тот же нано=)
элементарно :браво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и кстати, если напряжно обрабатывать АТ команды - можно же занырнуть в их EAT, возможно даже залить туда micropython если он есть
 
Ток в космопорте не покупай. Охуевшие цены.
SIM800 2 доляра даже на алиекспрессе.
Lка - 1,63 с PLS и пружинной антеннкой :D
 
пасиба. нашел какие-то приблуды в ящике у родителей, буду завтра забраться забыл в авто. скорее всего 800-я. к ардуино пару лет назад покупал.

вспомнил еще, есть у меня где-то приблуда GSM - modbus без документации. китайский Китай, может кто сталкивался ? что с ней делать ? как слинковать с "сервером" ?
 
нашел A6390

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
элементарно :браво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и кстати, если напряжно обрабатывать АТ команды - можно же занырнуть в их EAT, возможно даже залить туда micropython если он есть

Ток в космопорте не покупай. Охуевшие цены.
SIM800 2 доляра даже на алиекспрессе.
Lка - 1,63 с PLS и пружинной антеннкой :D

нашел A6390

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я правильно понимаю что эта херь может только TCP сокет открыть, то есть https транспорта там нет ?
 
нашел в ящике у себя девайс ebyte, rs485->gsm(gprs)

вроде все понятно)) зеркалитт по tcp сегмент, но в куда ? я так понимаю что теоретически должен быть какой-то сервер не сложный, который будет принимать modbus запросы например от mbpoll и совать их в сокет, на котором висит приконекченный ebyte. кто-то что то такое делал ? с этим справится неткат эхо? да и вообще получится ли что-то.... так как вроде сегмент будет пыхтеть на modbus-rtu, а клиенты которые на tcp коннектится будут в режиме modbus-tcp.
 
А что ты за централизацию используешь? Какой протокол? MQTT? И какой брокер?
 
А чё именно монго? На него есть ругань однако.

Так а публикация-то с датчиков - в куда? Что "всё своё", брокер свой?

получается так, у меня есть аги, я называю агрегатор. но принимает json с избыточными метаданными в монго. есть шедулед таски, которые кидают запрос в много по расписанию, и оформляют с использованием метаданных текстовый месседжи и пушат его в Вайбер группу, по списку конкретных подписчиков, дальше доставляет Вайбер сервер в месенжер. есть куски которые обрабатывают ивенты о новых подписчиках(чтоб знать кому пушить, такая особенность Вайбер апи, нет групповых ), и обрабатывают входящие. есть набор команд(1 шт пока) она инициирует конкретный таск и отправляет результат только одному пользователю. так что у меня брокер разнесен между разными сервисами, часть моя, часть у Вайбера ))
 
много потому что было похуй что, я с носиквел не работал никогда.
 
sim800 рулит, но пока на sms. как же замучился я без правильного питания........
 
sim800 рулит, но пока на sms. как же замучился я без правильного питания........

SIMы отлично работают при правильном питании. В свое время поддежка официального дистрибьютера в Украине задолбалась объяснять рукожопам как правильно рулить питанием и запилила целый RTFM с картинками чтоб доходчивей.
 
SIMы отлично работают при правильном питании. В свое время поддежка официального дистрибьютера в Украине задолбалась объяснять рукожопам как правильно рулить питанием и запилила целый RTFM с картинками чтоб доходчивей.

Это хуйня и лонгрид. Надо видос пилить :yahoo:
 
SIMы отлично работают при правильном питании. В свое время поддежка официального дистрибьютера в Украине задолбалась объяснять рукожопам как правильно рулить питанием и запилила целый RTFM с картинками чтоб доходчивей.

ну заработало оно адекватно только через спец хуйнюшку. без нее пробовал вполнее кошерными блоками питания с запасом, как только дело доходит до отправления ..... пщщщщщ
 
Ну там не только питание. Еще управление PWRKEY, правильная инициализация, правильное укладывание спать.
Можно тут поискать этот документ, если не снесли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну заработало оно адекватно только через спец хуйнюшку. без нее пробовал вполнее кошерными блоками питания с запасом, как только дело доходит до отправления ..... пщщщщщ

:рл: Какой длины провод от БП?
Большинство GSM/LTE девайсов нуждаются в батарее. Если питание не от неё - прямо на ноги модулю напаиваешь большой конденсатор.

P.S. Сложно лечить по фотографии без фотографии, но, вангую - что-то нетак в питании. Нормально Simcom работает.
P.P.S. Фотку сделай модуля, чтобы видно было как питается
 
Назад
Зверху Знизу