Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Животные

Старый 14.10.2019, 12:12   #1
Natasia

Из: Ukraine

По умолчанию Гнездо

Вот такую "шаурму" обнаружил сосед по даче у себя за окном. Неосмотрительно открыл ставни ... В итоге 12-ть(!!!) укусов...До больницы успели доехать .. Вчера нам показал - за месяц гнездо увеличилось вдвое...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5868.jpg
Просмотров: 74
Размер:	122.3 Кб
ID:	12941805

Вверх
Старый 14.10.2019, 12:20   #2
Граф Калиостро

А кто там живет в гнезде?
Выглядит устрашающе как инопланетный аппарат.

не любила, сміялася з неї.
    Вверх
Старый 14.10.2019, 12:23   #3
Граф Калиостро

Осы редко строят гнездо прямо в доме или в квартире, но такое случается. В этом случае применение ядохимикатов в чистом виде, без подручных средств, не лучший выход из положения. Всех насекомых вы не убьете, а оставшиеся в живых осы будут настолько злы, что даже спасение бегством не поможет уйти от мести. Дождитесь ночи (осы будут спать) или делайте это ранним утром, облачитесь в одежду, недоступную для жала насекомых, прикройте лицо, шею, защитите руки перчатками. В помещении не должно находиться никого, только вы и осы.

Возьмите пакет (плотный), предельно аккуратно наденьте его на гнездо, затяните в месте его крепления.
Проделайте в пакете отверстие и просуньте в него наконечник спрея (неважно, что вы выберите, это может быть обычный дихлофос).
Залейте гнездо инсектицидом.
Подождите десять минут. Если есть возможность, оставьте пакет на пару дней, чтобы насекомые гарантировано погибли.
Снимите жилище ос вместе с пакетом.
Выбросьте его или сожгите.
Проветрите помещение.

не любила, сміялася з неї.
    Вверх
Старый 14.10.2019, 16:39   #4
Natasia

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро
А кто там живет в гнезде?
Выглядит устрашающе как инопланетный аппарат.
А, я не написала... Там живут шершни. Я была в шоке... Когда он ещё только рассказывал, показывая размер гнезда больше полуметра, я переспросила - чего так руки разводите)) Он и пригласил посмотреть в реале... до сих пор под впечатлением . Я думаю, что ему повезло, что не аллергик и стакан водки нашёлся- посоветовали ему выпить, видимо от шока. Слышала, что и от пары укусов таких монстров может быть совсем другой исход...

Вверх
Старый 14.10.2019, 16:40   #5
Natasia

Цитата:
Осы редко строят гнездо прямо в доме или в квартире, но такое случается. В этом случае применение ядохимикатов в чистом виде, без подручных средств, не лучший выход из положения. Всех насекомых вы не убьете, а оставшиеся в живых осы будут настолько злы, что даже спасение бегством не поможет уйти от мести. Дождитесь ночи (осы будут спать) или делайте это ранним утром, облачитесь в одежду, недоступную для жала насекомых, прикройте лицо, шею, защитите руки перчатками. В помещении не должно находиться никого, только вы и осы.

Возьмите пакет (плотный), предельно аккуратно наденьте его на гнездо, затяните в месте его крепления.
Проделайте в пакете отверстие и просуньте в него наконечник спрея (неважно, что вы выберите, это может быть обычный дихлофос).
Залейте гнездо инсектицидом.
Подождите десять минут. Если есть возможность, оставьте пакет на пару дней, чтобы насекомые гарантировано погибли.
Снимите жилище ос вместе с пакетом.
Выбросьте его или сожгите.
Проветрите помещение.
Он ждёт зиму, тогда будет принимать меры...

Вверх
Старый 14.10.2019, 21:12   #6
Elena L.

Цитата:
прикройте лицо
Можно маску для подводного плавания, пластиковую.
Цитата:
Сообщение от Natasia
Он ждёт зиму, тогда будет принимать меры...
наверное самое правильное, уснут от холода и не проснутся.

Дана -просто собака, теперь в нашей памяти.
    Вверх
Старый Сегодня, 19:54   #7
Магду

Цитата:
Сообщение от Natasia
А, я не написала... Там живут шершни.
тогда єто невероятно редкий случай такого огромного гнезда..
обычно у шершней 15-30 особей в гнезде.

// 2-5 укусов - обычно фатальны, хотя при мне был случай (студенты на практике) - 16 шт.. тоже полез, нарвался на гнездо. медпомощь, скорая, стакан водки.. обошлось. //

и второе - в Харькове есть продвинутые энтомологи - если еще гнездо не разрушили - оно может их заинтересовать (а они окажут квалиф. помощь )

Старый Сегодня, 22:01   #8
Natasia

Цитата:
Сообщение от Магду
тогда єто невероятно редкий случай такого огромного гнезда..
обычно у шершней 15-30 особей в гнезде.

// 2-5 укусов - обычно фатальны, хотя при мне был случай (студенты на практике) - 16 шт.. тоже полез, нарвался на гнездо. медпомощь, скорая, стакан водки.. обошлось. //

и второе - в Харькове есть продвинутые энтомологи - если еще гнездо не разрушили - оно может их заинтересовать (а они окажут квалиф. помощь )
Вчера там были- ставни закрыты. Думаю, что никто еще гнездо не трогал, морозов ещё соответствующих не было....
Года два назад это окно открывали воры, жаль возмездие не того нашло А соседу да, ему реально повезло. Я тоже слышала о фатальных укусах, а тут 12- ть !! проколов- лицо и плечи...Честно говоря, даже не представляю, как он решится опять ставни открывать после такого..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Животные