Почему женщины носят каблуки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 13440
Почему женщины носят каблуки

Долго задавался вопросом - зачем женщинам каблуки?. Оказывается они непропорционально сложены и эстетически выглядят некрасиво.
В 1855 г. немецкий исследователь золотого сечения профессор Цейзинг опубликовал свой труд «Эстетические исследования».
Цейзинг измерил около двух тысяч человеческих тел и пришел к выводу, что золотое сечение выражает средний статистический закон.
attachment.php


attachment.php

Деление тела точкой пупа – важнейший показатель золотого сечения. Пропорции мужского тела колеблются в пределах среднего отношения 13 : 8 = 1,625 и несколько ближе подходят к золотому сечению, чем пропорции женского тела, в отношении которого среднее значение пропорции выражается в соотношении 8 : 5 = 1,6.
Исходя из этого напрашивается вывод - чтобы хоть как-то соответсвовать гармонично сложеным мужчинам, женщины придумали обувь с каблуками и шпильками.
 
Останнє редагування:
А говорят, что бы в свое время по нечистотам не шариться.
 
Да, аграрий, это тебя укладка кафеля на такие мысли натолкнула?
 
согласна с Аграномом и его учеными.
именно чтобы скрыть непропорциональность:)
 
Что за провокации? То на бляже страшные целлюлитные тётки не соответствуют аполлонам, то по жизни корявые на фоне пропорционально сложенных мужчин. Без шпилек хоть из дому не высовывайся.
 
Что за провокации? То на бляже страшные целлюлитные тётки не соответствуют аполлонам, то по жизни корявые на фоне пропорционально сложенных мужчин. Без шпилек хоть из дому не высовывайся.

В такую жару и шпильки? :D
Придется обувать, чтоб до мужчин в пропорциональности дотягивать:)
 
В такую жару и шпильки? :D
Придется обувать, чтоб до мужчин в пропорциональности дотягивать:)

а некоторых и перетягивать;)
ну носят же тетки в такую жару нитяные сапоги и гладиаторки... по мне, так уж лучше каблуки...
 
Что за провокации? То на бляже страшные целлюлитные тётки не соответствуют аполлонам, то по жизни корявые на фоне пропорционально сложенных мужчин. Без шпилек хоть из дому не высовывайся.
Согласен, что все это глупости. Тем более глупо так реагировать на происходящее:)
Снимите свои шпильки и нагло улыбайтесь проходящим мужчинам. Увидите - шпильки вторичны.
PS. А кеды/кроссовки на стройных ножках мне больше нравятся
 
Каблуки? Мне просто на каблуках удобнее, чем в кроссовках. Вот и все.
Но мысль про непропорциональность интересная...
 
Лично я ношу каблук,чтоб казаться выше...да и ножки они стройнят...ваще девушка на каблуках эффектнее выглядит,чем в балетках-сандалиях-кроссовках...)))
 
Снимите свои шпильки и нагло улыбайтесь проходящим мужчинам. Увидите - шпильки вторичны.
PS. А кеды/кроссовки на стройных ножках мне больше нравятся
Да я шпильками и не заморачиваюсь, по правде говоря. Разве что на выход. Т.к. не мазохистка и уверена в своей абсолютной пропорциональности :)

п.с. ни разу не видела *****- и эромоделей в кедах или кроссовках :-)
 
Согласен, что все это глупости. Тем более глупо так реагировать на происходящее:)
Снимите свои шпильки и нагло улыбайтесь проходящим мужчинам. Увидите - шпильки вторичны.

А если на шпильках идти и нагло улыбаться-подмигивать парням?...ваще эффект сногсшибательный будет...до ближайших кустов...)))
 
Лично я ношу каблук,чтоб казаться выше...да и ножки они стройнят...ваще девушка на каблуках эффектнее выглядит,чем в балетках-сандалиях-кроссовках...)))
Походка меняется и становится более привлекательной. Как ни крути, обувь на каблуке более sexy чем без оного
 
А если на шпильках идти и нагло улыбаться-подмигивать парням?...ваще эффект сногсшибательный будет...до ближайших кустов...)))

Не понял, это ты, когда на клапан жмёт, бежиш в кусты нагло улыбаясь и подмигивая?
 
Назад
Зверху Знизу