Подскажите какие обои выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2009
Повідом.: 121
Подскажите какие обои выбрать

Подскажите какие обои лучше выбрать для прихожей и кухни флизелиновые под покраску или виниловые.
 
очень субъективно, но на кухню на стены я рекомендую моющиеся обязательно. Флизилиновые или виниловые обои я советую обратить внимание на кривизну стены. Если стены ровные и отшпаклеванные можно и флизилиновые если не супер то только виниловые они не будут подчеркивать кривизну (но флизилиновые проще клеить, но они, как привило, дороже).
Далее на потолок в кухне можно даже клеить недорогие потолочные обои фабрики "версаль" (эконом. вариант) они хоть и не считаются что под покраску но красятся на ура. Потому как потолок такая штука что желтеет со временем
 
Это точно, унас стены не идеально ровные а обои поклеили флизелиновые - толи наш тип был таким , толи они все такие но видны все неровности + они тонкие и почти полупрозрачные на стенах видны следы шпаклевки даже.
 
в интернете читала, что наоборот флизелиновые под покраску скрывают неровности, и еще их даже на трещины можно клеить, так как они прочные и не порвутся.
 
флизелин хоть и прочный но очень тонкий поетому на кривые стены его лучше не клеить,по прочности самые прочные обои ето шелкография,и по цене она сейчас от 70 гривен за рулон стандартный.
 
Кстати, а жидкие обои насколько маркие? Можно ли их мыть\чистить?
 
берите флизелин под покраску, большинство дифектов стены закрывают
флизелин хоть и прочный но очень тонкий поетому на кривые стены его лучше не клеить
есть разный флизелин, ве вводите в заблуждение людей)))
 
По собственному опыту скажу, что флизелиновые обои оочень прочные, отлично скрывают неровности и не видно стыков, так же классно моются.
Но цена флизелиновых ппц, не маленькая(.
Если наклеите обои под покраску, покрасите их, то все-равно со временем если надо будет где-то подкрасить и у Вас будет оставшаяся краска, то она уже будет отличаться по цвету от нанесенной на стены.
Так что, я бы с ними не спешил.
Лично мне больше нравится клеить виниловые обои.

Кстати, покупайте обои в Будмэне, - выйдет дешевле, чем на Барабане!
К тому же разный уровень освещения там и там.
На Барабане можно ошибиться с выбором именно через уровень освещенности.
 
Кстати, а жидкие обои насколько маркие? Можно ли их мыть\чистить?
жидкие обои - это в некотором роде бумага, которая разводится с водой и нановится на стену. При повреждении или загрязнении - разводите небольшое количество и замазываете то место, предварительно замывая загрязнения. Вообще классная штука :клас:
 
Жидкие обои выйдут дороже, чем флизелиновые.
 
VETEROK;10355385 Кстати сказав(ла):
Интересно а привести примеры - дешевле можно??? Или ассортимент их? Из всего что видел в суепрмаркетах - больше всего понравилося в ОБи. Там все виды обоев распределены не по маркам и ценам , а по цветовой гамме. Да и выбор огромен 300-400 точно было.
 
На счет дешевле, то на собственном опыте проверено.
Когда клеял детскую не хватило рулона.
На барабан было лень ехать, зашел в Будмэн и офигел, потому что цена была ниже барабашовськой!!!
И это от многих слышал не раз
 
мне очень понравились "раш". они хоть о дорогие, но того стоят. швов не видно вообще, клеятся отлично. у меня цвета "бешеной травы" очень поднимает настроение и энергию!!!
 
мне очень понравились "раш". они хоть о дорогие, но того стоят. швов не видно вообще, клеятся отлично. у меня цвета "бешеной травы" очень поднимает настроение и энергию!!!

У меня осталось только негативное впечатление о "раш" покупал себе летом. Рулон 300 грн, а стали клеять, а краска на пальцах остается, с таким подходом их на долго не хватит
 
Назад
Зверху Знизу