Расскажите пожалуйста что такое производственный потенциал юго-востока Украины ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 378
Расскажите пожалуйста что такое производственный потенциал юго-востока Украины ?

Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины про который нам рассказывают представители ПР ? Что типа мы работаем а на западе Украины бьют баклуши.Где его можно посмотреть и пощупать непосредственно в Харькове я как коренной житель нашего города хочу знать?Вот раньше у нас было свыше 150 -ти крупных стабильно работающих предприятий в городе, сейчас я знаю три примерно стабильно работающих это Турбоатом,Южкабель и Тяжмаш может еще группа Харп ну 10-ку можно кое как набрать предприятий ,так где он этот потенциал?
 
Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины про который нам рассказывают представители ПР ? Что типа мы работаем а на западе Украины бьют баклуши.Где его можно посмотреть и пощупать непосредственно в Харькове я как коренной житель нашего города хочу знать?Вот раньше у нас было свыше 150 -ти крупных стабильно работающих предприятий в городе, сейчас я знаю три примерно стабильно работающих это Турбоатом,Южкабель и Тяжмаш может еще группа Харп ну 10-ку можно кое как набрать предприятий ,так где он этот потенциал?

Обратись к представителям партии собода они тебе расскажут о достижениях "незалежной державы" и докажут что никакой потенциал не нужен главное это "одна мова-одна нация".
 
Харьков,- место, где были сосредоточены предприятия союзного значения. Крушение СССР нарушило кооперацию. Можно навскидку назвать их.
Шевченко, Коммунар, Хартрон, Авиационный, ФЭД, Протон, Гидропривод, ХТЗ, Тракторных двигателей, Серп и молот, НПО Метрология, ФТИНТ, Авиаконтроль, Криомедицина, Монокристалл, №115...
Продолжайте!...
 
Харьков,- место, где были сосредоточены предприятия союзного значения. Крушение СССР нарушило кооперацию. Можно навскидку назвать их.
Шевченко, Коммунар, Хартрон, Авиационный, ФЭД, Протон, Гидропривод, ХТЗ, Тракторных двигателей, Серп и молот, НПО Метрология, ФТИНТ, Авиаконтроль, Криомедицина, Монокристалл, №115...
Продолжайте!...

Я это все знаю но эти предприятия могли и существовать так как имели полный цикл)))я потенциал хочу посмотреть на данный момент!!!!!
 
Я это все знаю но эти предприятия могли и существовать так как имели полный цикл)))я потенциал хочу посмотреть на данный момент!!!!!

Херово живется ? Посмотри в зеркало и не увидев ничего достойного убейся о стену.
 
потенциал Харькова-это добровольные помощники милиции с битами )))

И не будем их лишать этого права.

Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины

Это все те предприятия РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА экономики, которые сейчас работают, и которые можно восстановить для производства в короткие сроки.
 
Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины про который нам рассказывают представители ПР ? Что типа мы работаем а на западе Украины бьют баклуши.Где его можно посмотреть и пощупать непосредственно в Харькове я как коренной житель нашего города хочу знать?Вот раньше у нас было свыше 150 -ти крупных стабильно работающих предприятий в городе, сейчас я знаю три примерно стабильно работающих это Турбоатом,Южкабель и Тяжмаш может еще группа Харп ну 10-ку можно кое как набрать предприятий ,так где он этот потенциал?

тю, так они же не знают что там на западе, у них там нет предприятий своих, тока газ и лес качают видимо. А все остальное враки и наклып.
Потенциал в Китае, а тут просто корыто. Пользуясь положенеием ПР можно ввести доп налог или пошлину или запрет на ввоз чего либо что можно реализовать с дополнительной обработкой или без на своём предпиятии.
 
я потенциал хочу посмотреть на данный момент!!!!!
А чего его смотреть – он перед вами – концентрация рабочей силы + концентрация всех логистических схем, которые ранее обслуживали советские заводы.
Это очень ценная вещь. Достаточно поставить завод новый, полнокомплектный, который сравнительно недорогой – все остальное уже есть, начиная от транспортной инфраструктуры и заканчивая детскими яслями.
В свое время на строительство инфраструктурной обвязки Автоваза потратили в 2500 раз!!!! больше денег и в 10 раз больше времени, чем собственно на сам завод, который полностью купили у итальянцев.

Аналогично, к примеру с Николаевским кораблестроительным узлом. Сами заводы – это уже свалка металлолома. Но глубоководный канал + концентрация рабочей силы + логистическая обвязка = уникальное сочетание в мировой практике и очень лакомый кусок. И ценны не собственно заводы, а все то, что обеспечивало их работу ранее.

На западной-же Украине нет такой концентрации принципиально, поэтому она интересна только в сельскохозяйственно-туристическом плане.
 

Кстати, верно мыслит мужик. На своем уровне - все правильно.
Что ему может предложить журналюга и протест на майдане? 200 долларов, отмороженные яйца и возможность получить пулю в лоб?

Народная мудрость за "светлое будущее" уже не продается...:D
 
Я это все знаю но эти предприятия могли и существовать так как имели полный цикл)))
А зачем "Энергия" без "Бурана"?

я потенциал хочу посмотреть на данный момент!!!!!
Цеха пошивочные, кондитерские, производство плитки\тонкого стекла(на ЕС), оптоволокно, электрические машины, упаковочные...
Сфера обслуживания, - ритуальные, парикмахерские,торговля, тренажерные, ремонт Мобил ... и т.п.

Аналогично, к примеру с Николаевским кораблестроительным узлом. Сами заводы – это уже свалка металлолома. Но глубоководный канал + концентрация рабочей силы + логистическая обвязка = уникальное сочетание в мировой практике и очень лакомый кусок. И ценны не собственно заводы, а все то, что обеспечивало их работу ранее.

Там все стапеля порезали на металлолом!:eek: Повторить, к примеру, авианосец "Кузнецов" уже не получится...:eek:
 
А зачем "Энергия" без "Бурана"?


Цеха пошивочные, кондитерские, производство плитки\тонкого стекла(на ЕС), оптоволокно, электрические машины, упаковочные...
Сфера обслуживания, - ритуальные, парикмахерские,торговля, тренажерные, ремонт Мобил ... и т.п.



Там все стапеля порезали на металлолом!:eek: Повторить, к примеру, авианосец "Кузнецов" уже не получится...:eek:

Так это есть и на западной Украине в обилии)))получается что на данный момент потенциал равный по всей Украине!!!
 
625x400.jpg


Таблица дотационности и подробная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины про который нам рассказывают представители ПР ? Что типа мы работаем а на западе Украины бьют баклуши.Где его можно посмотреть и пощупать непосредственно в Харькове я как коренной житель нашего города хочу знать?Вот раньше у нас было свыше 150 -ти крупных стабильно работающих предприятий в городе, сейчас я знаю три примерно стабильно работающих это Турбоатом,Южкабель и Тяжмаш может еще группа Харп ну 10-ку можно кое как набрать предприятий ,так где он этот потенциал?

Это риторический вопрос, т.к. ответ всем известен - нет никакого производственного потенциала, все просрали давно.
Реально - все нужно создавать наново, учитывая глобализацию, нужно искать свою нишу в глобальной экономике. К сож, в этом направлении не только ничего не делается, а коррупцией и рэкетом убиваются любые перспективы.
Зато по экспорту "титушек" - тут мы впереди планеты всей!
 
на западной тоже есть
кроно построили, церезит, куча элеваторов новых (немного не то)

но есть
 
Расскажите пожалуйста что такое производственный потенциал юго-востока Украины ?
Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины про который нам рассказывают представители ПР ? Что типа мы работаем а на западе Украины бьют баклуши.Где его можно посмотреть и пощупать непосредственно в Харькове я как коренной житель нашего города хочу знать?
Вот он потенциал ЮГО-востока.....теперь всей страной будем неустойки платить

Руководство Украины сорвало крупнейший оружейный контракт: Ирак возвращает украинские БТР, чтобы купить российские
42 украинских БТР-4 Ирак забраковал из-за трещин в корпусе. Вместо украинской продукции Ирак решил приобрести российские БТР-82

Судно Se Pacifica возвращается в Одессу вместе с грузом - 42 украинскими БТР-4 на борту, от которых отказалась армия Ирака из-за того, что в корпусе были обнаружены трещины. Судно уже вошло в Красное море и идет к Суэцкому каналу. В Одессу оно прибудет 2 или 3 января. Об этом сообщает представитель судовладельца Александра Варваренко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на obkom.net.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Захарченко провел масштабные учения по разгону митингов с помощью танков и БТР. ФОТОрепортаж

По словам Варваренко, государственные компании «Укрспецэкспорт» и «Прогресс» задолжали собственнику судна несколько миллионов долларов. В эту сумму входят стоимость самого контракта, неустойка за многомесячный дрейф в Персидском заливе и компенсации за последовавшие затем проблемы в Индии. Вернуть БТРы обратно в Украину тоже обойдется недешево.

Вместо украинских БТР-4 Ирак решил приобрести российские БТР-82. Интересно, кстати, что на днях влиятельный международный журнал Army Technology включил обе боевые машины - и российскую, и украинскую - в свой Топ-10 лучших бронетранспортеров мира.

Напомним, в августе СМИ сообщали, что судно с грузом украинских БТР уже три месяца простаивает в Персидском заливе из-за нежелания иракской стороны принимать партию украинской техники. Якобы БТРы оказались бракованными и с трещинами в корпусе.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Украина успешно снабжает страны Африки БТР-ами. ФОТОрепортаж

Между тем, в «Укрспецэкспорте» заверили, что «деятельность компании в рамках указанного контракта осуществляется в штатном режиме».

По одной из версий, ситуация со срывом иракского контракта на поставку 450 единиц военной техники стала причиной увольнения в июле гендиректора «Укрспецэкспорта» Дмитрия Перегудова.

Ранее «Зеркало недели» писало, что Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту заключения этого внешнеэкономического контракта.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Ирак не хочет принимать бракованные украинские БТРы. ФОТО

«Вполне вероятно, что команда прокурорам была дана лишь после того, как выяснилось, что мимо известной всем кассы пролетели и комиссионное вознаграждение, и средства на проведение маркетинга, составляющие почти треть от всей стоимости контракта (данные из протокола заседания американского суда в Сан-Антонио, состоявшегося в сентябре прошлого года).

Поживившиеся на иракском контракте персоналии известны. Некоторые из них давно уже покинули нас и греют свои бренные тела на лазурных берегах Средиземноморья. Некоторые вернулись на свою землю обетованную и продвигают на зарубежные рынки оружие российского производства. Их души согревают перечисленные на оффшорные счета зарубежных компаний достаточно крупные суммы».

Контракт между «Укрспецэкспортом» и Ираком был заключен в 2009 году. СМИ назвали эту сделку самой крупной в истории независимой Украины. Кроме 420 БТРов наша страна обязалась поставить танки и самолеты на общую сумму $2,4 млрд. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



На мой взгляд
То что есть из индустриальной промышленности - хотя бы так и осталось, то что выжило помочь чтоб не умерло...
Будущее за постиндустриализационной - хорошо работают в Харькове, из того что я знаю, Проэктные институты по энергетике, Монокристал (толкал науку), Физтех, хартрон, фэд....по медицине что-то проскакивало(анализатор крови)....Добавляйте...
 
Останнє редагування:
а кого как не себя подогревать дотациями
 
есть конторы в харькове серьезные по мехобработке и проектированию но они частные. пароли явки рассказывать смысла нет - кто в теме тот знает, кто нет, не поверит, для него "потенциал" это тысяча гектаров цехов и 30 тысяч работяг...
 
Назад
Зверху Знизу