Подумываю о VW Passat 2013/2014, отговорите :)

Статус: Online
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26128
Подумываю о VW Passat 2013/2014, отговорите :)

Очень понравилось авто внешне, бомба как для меня :)

Passat Wolfsburg Edition

2.5L 170hp 5-cylinder engine, 6-speed automatic transmission with Tiptronic® and Sport Mode

attachment.jpg


attachment.jpg


У кого пассаты? Какие плюсы минусы? Что есть аналогичное? Хундай не хочу, тойота? Мне внешне европейцы больше нравятся, особенно эта.
Гонки никакие не будут, семейная машина.

Дизель вроде лучше, но дороже на 8 тыр, так что бензин.

Борисыч, напиши плз как у нас на ридной СШАнщине в плане обслуживания - в трубу не улечу? И как она по надежности?

passat_1.jpg
passat_2.jpg
 

Вкладення

  • passat_1.jpg
    passat_1.jpg
    159.4 КБ · Перегляди: 965
  • passat_2.jpg
    passat_2.jpg
    148.2 КБ · Перегляди: 898
Борисыч, напиши плз как у нас на ридной СШАнщине в плане обслуживания - в трубу не улечу? И как она по надежности?
Ну я к Фольксвагенам предвзято отношусь (не как Микеле конечно, но не пылаю любовью мягко говоря:)) , поэтому наверное буду не совсем объективен!:)
А отношение это сформировалось именно из-за Пассата, В5 правда. Именно он разрушил весь имидж ФВ как надежной и неприхотливой машины. Настолько "по дыбильному" построенного автомобиля как В5 еще надо поискать. Раздражает не столько ненадежность и хлипкость узлов, а именно конструкция постройки. Такое ощущение что многие детали и крепежи инженеры ставили впопыхах, когда уже было смонтировано остальное, а что не влезло - прилепили куда пришлось. Как его потом снимать - не их забота. В этом плане японцы верх инженерной мысли ИМХО. Справедливости ради стоит отметить что вышеизложенное (трудоемкость и следовательно цена ремонта, и его частота) относится к пожилым автомобилям, старше 6-ти лет и с пробегом более 80К миль. Последние кузова - рестайловые В7, пока слишком новые и очень рано говорить о каких-либо проблемах, а если они и есть то решаются официалами по гарантии. Поэтому взяв новый Пассат я думаю ты не будешь иметь с ним проблем, особенно если поменяешь его по истечении гарантийного срока;) Немецкий автомобиль должен быть новым, тогда не будет головной боли по поводу надежности. Но я бы себе его не брал, если бы искал переднеприводный седан. В этом бюджете я бы взял новый Аккорд.



Кстати зловонный дух В5 до сих пор витает на американском рынке и Пассаты теряют в цене гораздо быстрее чем их японские одноклассники - помнит народ об их ломучести. Как раз сегодня мне предложили Пассат 10-го года Комфорт на коже с пробегом 31К миль за $13000. Аккорд или Кэмри при тех же условиях стоили бы 16-18К.
 
Останнє редагування:
Спс, посмотрю аккорд заодно.
Но эта машинка нравится чисто внешне :)
Аккорд тоже симпатичный. А чем она тебе так нравится?
(Выбираю машину внешне, как девушка. Во внутренностях все равно не особо )

В конфигураторе аккордов нет чисто белого цвета, беспредел.

Пассат 10-го года Комфорт на коже с пробегом 31К миль за $13000

Нехило, на крейглисте народ за обычные пассаты 2010 заламывает 13-15
 
Останнє редагування:
Аккорд тоже симпатичный. А чем она тебе так нравится?
(Выбираю машину внешне, как девушка. Во внутренностях все равно не особо )
Я свою нынешнюю машину тоже по внешности выбирал:) Да и вообще, этот фактор играет немаловажную роль для меня при выборе любой машины. Поэтому если нравится - бери!:клас:
Аккорд в салоне симпатичней, больше опций за эти же примерно деньги, плюс лучше всех на рынке держит цену. Кстати в белом очень и очень неплохо смотрится в спорт пакете - у меня сосед взял недавно, я каждый раз оборачиваюсь и любуюсь.
Нехило, на крейглисте народ за обычные пассаты 2010 заламывает 13-15
Ну я за нее 15 и собираюсь просить, хочешь тебе уступлю как земляку за 14, белый кстати, на черной коже!;)
Один хозяин, не бит-не крашен!:клас:
 
Обдумаю, канешн! Спс!
это B5, я правильно понимаю? Как раз тот, что хрен починишь? )))

Ну я за нее 15 и собираюсь просить, хочешь тебе уступлю как земляку за 14, белый кстати, на черной коже!

То СС, а то обычный :)

Обдумал посмотрел - не надо, не лежит душа на СС.
 
И я за Аккорд. Или мазда6.
 
это B5, я правильно понимаю? Как раз тот, что хрен починишь? )))
Ты что, В5 давно уже не делают. В6 вроде или В7 дорестайл я хз в этих номерах.
И не СС, обычный седан. СС дороже.
Вот такой короче:

Volkswagen-Passat-650x406.jpg
 
Закажи себе passat B7 европейскую версию, удиви своих Омериканских коллег.
 
Тут меня Борисыч вспоминал, а я-то думаю, отчего мне икается...

По теме ничего не скажу, моё мнение и так известно.


Взял бы себе что- нибудь от VW, только если бы других машин в мире не осталось.
 
Возьми лучше Лексус или Акуру.
 
ну за 13 и я бы пассата взял наверное :ги:
хотя он мне все-равно тут не нужен, надо ж будет сливать как начнет ломаться, а шо потом делать? :-)
 
А шойта за 5 цилиндровый такой?
 
Друг отговаривает от мазды 6, говорит мазды сыпятся.
 
Назад
Зверху Знизу