А какой глубины Салтовский карьер

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 792
А какой глубины Салтовский карьер

Собственно, какая глубина в карьере, куда Немышля впадает?
Как он образовался? Кто знает? :confused:
 
Ой как то я встречала инфу по этой темке, а где не помню.
 
А разве Немышля? Речь идёт о песках на Героях?
 
речь идёт о карьере на Немышле, что непонятного?

ТС, карьер в курсе что такое? Песок там добывали, потом песок закончился, карьер заполнился водой из Немышли, всё элементарно.
 
нашла в википедии, правда ссылка какая то странная, пишу вручную
Расст. от устья, км 4
Расст. от истока, км 67
ТИП левый приток
длина 12 км, бассейн 67км²
правда я в этом ниче не понимаю, но то что увидела
 
речь идёт о карьере на Немышле, что непонятного?

ТС, карьер в курсе что такое? .

В курсе, в курсе. Сам в 624 жил лет двадцать.
Глубина какая, может знаешь? И в каком году его рекультивировали, или он сам по себе водой из Немышли наполнился?
Добавлено через 4 минуты
нашла в википедии, правда ссылка какая то странная, пишу вручную
Расст. от устья, км 4
Расст. от истока, км 67
ТИП левый приток
длина 12 км, бассейн 67км²
правда я в этом ниче не понимаю, но то что увидела

Какие 12 км??!!! Там ДВУХ км до противоположного берега не будет!:eek:
 
WTF Салтовский карьер? Это лужа в ложбине на Тракторах?
 
В курсе, в курсе. Сам в 624 жил лет двадцать.
Глубина какая, может знаешь? И в каком году его рекультивировали, или он сам по себе водой из Немышли наполнился?
Добавлено через 4 минуты


Какие 12 км??!!! Там ДВУХ км до противоположного берега не будет!:eek:

Нашла в википедии, наверно на глазок меряли, не то страдающие близорукостью не то дальнозоркостью
 
АГА! Ишо трамвалы рядом ходят.
 
нашла в википедии, правда ссылка какая то странная, пишу вручную
Расст. от устья, км 4
Расст. от истока, км 67
ТИП левый приток
длина 12 км, бассейн 67км²
правда я в этом ниче не понимаю, но то что увидела

Бгггг, что ты нашла? Это ж похоже сама река Немышля. :-)

Глубину не знаю, но ничего особенного. Наполнился сам собой, там не то что карьер, там у людей на Немышле внизу в частном секторе вода весной в подвалах стоит, а иногда и в доме, а в подвалах наверное и летом, так что думаю специально никто не заполнял, вода там сама появилась, местность и так заболоченная.
 
Жил там.Старые люди говорили - около 20 метров было,когда песок добывали для стройки Салтовки в 50-е годы.Там не только Немышля заполнила карьер,родников там много под водой.Летом ныряли,так ближе ко дну руки-ноги сводило от холода.И вода там чистая,а в роднике возле пляжа - нормальная для питья.
 
Летом ггрузами измерил всю эту лужу)))...Глубина на сейчас 9-10 метров в самых глубоких местах. ТС, а тебе зачем?) Любопытство?)
 
Копали там песок, а в один прекрасный (или презелёный/пресинийи т.д. :) ) момент напали на ключ. Ну, народ сразу побежал из карьера, побросали там технику и всё такое. Воть)
 
Копали там песок, а в один прекрасный (или презелёный/пресинийи т.д. :) ) момент напали на ключ. Ну, народ сразу побежал из карьера, побросали там технику и всё такое. Воть)
А как же Немышля ? Она раньше через карьер не текла ?

А что там сейчас, рыба есть ? Кто-нибудь рыбачил ?
В детстве жил на 625-м, бегали туда купаться, рыбу ловить...
 
Копали там песок, а в один прекрасный (или презелёный/пресинийи т.д. :) ) момент напали на ключ. Ну, народ сразу побежал из карьера, побросали там технику и всё такое. Воть)

Ну, эту легенду все в той округе знают. А вот то что технику там побросали, в это как-то не верится.
Добавлено через 1 минуту
Летом ггрузами измерил всю эту лужу)))...Глубина на сейчас 9-10 метров в самых глубоких местах. ТС, а тебе зачем?) Любопытство?)

Да вот, думаю по весне с аппаратом занырнуть..
 
там ескаватор на дне остался, зьібучими песками засосало.
попробовали вьітянуть - хльінула вода, затопила все, рабочие еле ноги унесли :)
 
слышала от старожилов - что когда в 70х там добывали песок, утром люди пришли на работу - а тама... усё. водичка)))
 
Вот что не услышу про какой-нить карьер, так про каждый говорят что ескаватор засосало и рабочие спастить успели
 
Назад
Зверху Знизу