Льготы. Вынь да положь.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Льготы. Вынь да положь.

Я не льготник, не пенсионер, но когда доживу - буду требовать от госудрства те самые льготы: пенсию в 55, проезд, скидку на коммуналку и т.д. Кстати, мне уже не так много осталось.
Если это все монетизируют, согласен, даже если усреднят на сельских бабушек, которые о своих льготах не слышали, а потому порой и заявлений не подали.
Много депутатов отказалось от своих "оздоровительных", или другой мат-помощи? Совсем не много. А сколько из них только задекларировали доходы в несколько сот тысяч?
Даже ВВП США или Китая растаскать можно. Была бы лопата побольше. Виновато не столько наследие совка, сколько разворовывание этого самого "наследия" в 90-е.
Кстати при монетизации льгот воровать будет все же сложнее. Потому как будет не абстрактные 200гр. на человека, а 100 гр. каждому конкретному человеку. За них будет бороться и самая забитая сельская старушка. На худой конец - ее пьющий внук.
 
Льготы - это законодательно закрепленное неравенство. Я против неравенства.
 
Тогда почему ты против социализма?

Потому что социализм как раз и проповедует неравенство: отнять у одних и отдать другим. Это значит что у тех кому отдают - прав больше чем у тех у кого отбирают.

Я имею ввиду именно неравенство прав. Я против неравенства прав.
 
Льготы - это законодательно закрепленное неравенство. Я против неравенства.

Государство есть особая организация политической власти, распространяющейся на всю территорию и население страны, имеющая специальный аппарат для управления и принуждения.

Учи матчасть или отказывайся от гражданства.
 
Учи матчасть или отказывайся от гражданства.
Государство - это не человек. Государство безусловно может и должно иметь другие права чем человек. Не большие и не меньшие, а просто другие.

Права человека - это в том числе и подойти к государственной машине, понажимать кнопки, и воспользоваться сервисом по принуждению других граждан. Я этим государственным сервисом пользуюсь.
 
Пенсия с 60-ти, льготный проезд в маршрутках и метро - только у ветеранов. Скидка на коммуналку? А что это такое , кто и сколько ее получает?

1. "Вредная" пенсия. До нее пока не добрались, хотя в Росии пробный камень брошен.
2. Ну хоть в толлейбусах покатаюсь.:(:D
3. Скидка на коммуналку называется субсидия, + льготы детям войны, +... Мож, пока доживу, детей перестройки придумают, или "переживший Павловскую реформу".
 
Мож, пока доживу, детей перестройки придумают, или "переживший Павловскую реформу".
А может пенсию по возрасту вообще отменят.

Пенсия по возрасту в современных условиях это вообще вздроч. Каждый должен себе откладывать на пенсию сам, по своему разумению, а государство только обеспечивать повышенную (по ср. с обычными накоплениями) сохранность отложенного и то не 100%ю сохранность. Чтоб мозгами думали.

В современном мире человек в 80 лет вполне трудоспособен. Социальная пенсия должна быть не по возрасту а по утрате трудоспособности. Непосредственно руками в современной экономике совсем мало людей должно работать. Молодежи для этого вполне хватит. Тем более вот молодеж на безработицу жалуется.
 
В современном мире человек в 80 лет вполне трудоспособен. Вот мой папа в 80 лет чертежи всяких конструкций рисовал, и конструкции собранные по этим чертежам превосходно работали.
Ты не ровняй рисовальщика чертежей и рабочего какой-нибудь дробилки на рудообогатительной фабрике.
 
Ты не ровняй рисовальщика чертежей и рабочего какой-нибудь дробилки на рудообогатительной фабрике.

Непосредственно руками в современной экономике совсем мало людей должно работать. Молодежи для этого вполне хватит. Тем более вот молодеж на безработицу жалуется.
 
А может пенсию по возрасту вообще отменят.

Пенсия по возрасту в современных условиях это вообще вздроч. Каждый должен себе откладывать на пенсию сам, по своему разумению, а государство только обеспечивать повышенную (по ср. с обычными накоплениями) сохранность отложенного и то не 100%ю сохранность. Чтоб мозгами думали.

В современном мире человек в 80 лет вполне трудоспособен. Вот мой папа в 80 лет чертежи всяких конструкций рисовал, и конструкции собранные по этим чертежам превосходно работали.

Социальная пенсия должна быть не по возрасту а по утрате трудоспособности.

Возникает куча вопросов:
1. А где деньги, которые отчислялись мною и за меня? Из них, при 30г. стажа я уже могу претендовать на 10 лет вполне приличного содержания.
2. Все в 80 лет трудоспособны? Особенно шахтеры и операторы атомных станций?
3. Откуда тогда средняя продолжительность жизни у мужиков в Украине 62г? В мире пенсионный возраст именно к этой цифре привязывают (кроме Зимбабве, конечно :eek:).
 
нахуй льготы. дайте людям нормальные пенсии.
заебали воровать!
 
1. А где деньги, которые отчислялись мною и за меня? Из них, при 30г. стажа я уже могу претендовать на 10 лет вполне приличного содержания.
Их потратили на пенсии тем людям, которые получали пенсии, когда ты платил отчисления. Такая система была правильной, когда пенсионеров было сравнительно немного. В ситуации когда продолжительность жизни растет, такая система становится негодной. Ее надо реформировать.

2. Все в 80 лет трудоспособны? Особенно шахтеры и операторы атомных станций?
Непосредственно руками в современной экономике совсем мало людей должно работать. Молодежи для этого вполне хватит. Тем более вот молодеж на безработицу жалуется.

3. Откуда тогда средняя продолжительность жизни у мужиков в Украине 62г?
Это еще одна причина почему современная система несправедлива. 62 это только средний возраст. Кто-то живет до 82 а кто-то до 42. Платят одинаково а получают по разному. Нечестно.
 
Это еще одна причина почему современная система несправедлива. 62 это только средний возраст. Кто-то живет до 82 а кто-то до 42. Платят одинаково а получают по разному. Нечестно.
Надо все взять и поделить(с)
 
Их потратили на пенсии тем людям, которые получали пенсии, когда ты платил отчисления. Такая система была правильной, когда пенсионеров было сравнительно немного. В ситуации когда продолжительность жизни растет, такая система становится негодной. Ее надо реформировать.

Нафуй, нафуй!
Это уже по отношению ко мне будет нечестно!
Тем более, что быстро такую реформу явно не осуществить. Разве что кремировать всех пенсионерорв, или накачать ПФ на сумму всего золото-валютного запаса. А уж следующее поколение пущай само за себя.

Сейчас я могу смело отказываться от льгот, но когда мне понадобятся дорогие лекарства, не будет хватать на проезд - я и кило гречки возьму, и на площадь приползу "ганьба" кричать.
 
Кто сцуко вообще эта прослойка "дети войны"?! Чем они лучше\хуже остальных ХЗ. Почему нет внуков войны? :D
 
Назад
Зверху Знизу