• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На Харьковщине от удара молнии погиб 12-летний мальчик

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195891
На Харьковщине от удара молнии погиб 12-летний мальчик

На Харьковщине молния поразила двух детей. Трагедия произошла в селе Варваровка, Волчанского района. Дети играли на улице - катались на качелях , привязанных к дереву. Погода была облачная, но грозы не было. Разряд молнии был неожиданным - и смертельным для одного из мальчиков. 12 летний Владислав погиб мгновенно, его друга Владимира госпитализировали


photo_big.jpg


Двенадцатилетний мальчик приехал в село на каникулы к дедушке с бабушкой. Вместе со сверстником играл за двором - к большому дереву были привязаны качели.

Катерина родственница погибшего мальчика: Удар попал на дерево и пошел сильнейший разряд на детей. Стояло много детей. Два мальчика... Один мальчик погиб, второй сейчас в реанимации, а дети, которые стояли рядом - от пяти лет и старше - на них горячая волна прошла

Никого из взрослых рядом не было - напуганные дети побежали за помощью. Однако напрасно - Владик погиб мгновенно - от поражения электрическим током.

Татьяна тетя погибшего мальчика: У него мгновенная смерть, он посинел, я сразу поняла, что ... просто хотели и надеялись, что что-то больница спасет

Люди возмущены - рассказывают: скорая к детям ехала полтора часа. Варваровка - село удаленное от райцентра, дороги - плохие, проехать по ним трудно даже тем, кто знает маршрут. В отчаянии взрослые взяли мальчиков и поехали навстречу медикам.

Татьяна тетя погибшего мальчика: Какую-то помощь сюда. Скорую нормальную, чтоб я не 20 раз объясняла, куда ехать! А просто быстрее реагировали и знали, куда ехать. Ладно, они б не спасли, может - мгновенная смерть. Но когда мы там, на дороге, стояли, навстречу скорой помощи ехали, у них в аптечке... Говорю: дайте успокоительное. Да у нас нет, у нас только укол. Какой угол, говорю, мне таблетку какую-то и папе успокоительное. Сейчас мы от давления дадим. Какое давление?! Мне успокоительное надо! Ничего нету

Второй пострадавший от молнии мальчик сейчас в больнице. Владимиру также 12 лет. После разряда у него отнялись ноги, но врачи говорят: это скорее была реакция на стресс. Его обследовали: никаких поражений у пациента нет, уже завтра его выпишут.

Татьяна Халтурина зам. главного врача Харьковской областной детской больницы: Состояние его расценено как удовлетворительное, его здоровью ничего не угрожает, он просто еще под наблюдением побудет какое-то время, непродолжительное очень, и будет выписан домой


Елена Захаренкова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бедные дети...Всякие мрази живут, а детки погибают. Просто мрак.
 
Назад
Зверху Знизу