Расскажите пожалуйста что такое производственный потенциал юго-востока Украины ?

Так получается что представители ПР нас попросту обманывают и получается не какого потенциала просто нет!!!Кроме как поставки метала за границу и это есть то чудо производственный потенциал))))
 
изучаю
...
его, в основном, тогда, как и сейчас за границу гнали. и уголь донбасса пусть вернут, кстати. там же уникальные антрациты были.
...

Может у Вас есть данные, сколько тогда "ценного украинского газа" было угнано за пределы УССР? Ну хотя бы в процентах от добытого? А то все эти "значительные объемы" "основной поставщик" мало что говорят.
 
...
Чтобы подготовить доказательства нужно много времени потратить. Если на выходных не забуду, то поищу. Разумеется, в официальных советских документах этой информации не найдешь.
...

В Российской империи было две промышленных базы: старая и новая.
Старая - демидовский Урал. Новая - Донбасс. Новая появилась в восьмидесятых годах девятнадцатого века. Большевики, захватив власть, начали развивать и расширять как раз новую базу. Но во времена ВОВ на территории СССР появились клоны многих предприятий, расположенных в европейской части страны. Произошло это за счёт того, что предприятия сначала были эвакуированы, а после возвратились на свои прежние места. Вот там, где они находились во время эвакуации, - остались клоны.
А вы, стало быть, собираетесь написать какую-то альтернативную экономическую историю. Ну-ну... :)
 
У меня лично такого архива нет. Точные даные в каких-то закрытых архивах в Москве найти можно, наверное, но я туда не поеду. Остаются открытые источники, например вики, откуда и был форвард
Жаль, у меня вот только есть данные из закрытых московских архивов с сайта НАК Нафтогаз Украины, точнее график. Он хоть что-то объясняет. Я его уже здесь выкладывал.
big5.jpg
 
Так сколько можно терпеть эту открытую ахинею брехню?Нас держу за идиотов а мы этому радуемся и говорим спасибо!!!
 
хто не скачэ той москаль
 
Может у Добкина спросить он знает?
 
Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины
это популярный миф , который активно культивируют среди люмпенов юга и востока ... некий мэм типа "борьбы с фашизмом" , "братском народе" , "счастливом СССР" и т.д.
 
это популярный миф , который активно культивируют среди люмпенов юга и востока ... некий мэм типа "борьбы с фашизмом" , "братском народе" , "счастливом СССР" и т.д.

Естественно!...
Его нет(потенциала)! Того, что был...
 
Расскажите пожалуйста что такое Производственный потенциал Юго-Востока Украины про который нам рассказывают представители ПР ? Что типа мы работаем а на западе Украины бьют баклуши.Где его можно посмотреть и пощупать непосредственно в Харькове я как коренной житель нашего города хочу знать?Вот раньше у нас было свыше 150 -ти крупных стабильно работающих предприятий в городе, сейчас я знаю три примерно стабильно работающих это Турбоатом,Южкабель и Тяжмаш может еще группа Харп ну 10-ку можно кое как набрать предприятий ,так где он этот потенциал?

Он проявит себя после присоединения к ТС.

Когда экономики РСФСР и УССР были интегрированы в Харькове было порядка 800 заводов.

З.Ы. На западной Украине тоже промышленность поднимем.
Главное националистическое подполье вырезать.
 
Потенциал есть и в пустыне сахара ... а условий нет)) прям как у нас)))
 
Да читал..и шо? РФ поставляла сырье а Украина его перерабатывала, выпуская конечный продукт для нужд того же РФ и занималась НИОКРом для всего СССР.
шо ты читал ? РФ тогда не было )
 
Назад
Зверху Знизу