Как подключить кабель RG-11 к телевизору?

Статус: Online
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7506
Как подключить кабель RG-11 к телевизору?

Всем привет!

Поддавшись на уговоры якобы "знающих" людей, развел ТВ-сигнал по квартире кабелем RG-11 (вроде бы так называется, раза в полтора толще обычного и используется для магистральных сетей) для минимизации потерь сигнала, который и так будет заметно ослаблен сплиттером на 3 потребителя.

Разъемы для присоединения такого кабеля к сплиттеру продавались в комплекте с кабелем и с ними, при подключении, проблем не возникло. А вот на вопрос о подключении этого же кабеля к телевизору электрик только задумчиво почесал затылок и сказал, что даже не видел разъемов под ТВ-гнездо и такой типоразмер кабеля - только специальные обжимные для сплиттеров и прочего магистрального оборудования.

Спросив у всезнающего Гугла, я, вроде бы, нашел подходящий вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не реклама! к сайту не имею никакого отношения) - но я не уверен, правильный ли это разъем и можно ли достать такой у нас в Харькове - гугление по названию фирмы-производителя и артикулу ничего путного не дало.

Подскажите, пожалуйста!
 
разъемы такие есть, НО:
11й кабель жесткий - легко выломать гнездо в телеящике. я бы на него обжал F-ку, потом бочку, в нее - кусок RG-6 длиной с пол-метра (гибкого), а вот его уже - через ту же F-ку и вот такой как на ссылке переходник - в телеящик.
 
А что мешает подключиться к сплиттеру обычным RG-6?
 
те ж, що заважає аудіофілам просто нормально слухати музику
 
Поддавшись на уговоры якобы "знающих" людей, развел ТВ-сигнал по квартире кабелем RG-11 (вроде бы так называется, раза в полтора толще обычного и используется для магистральных сетей) для минимизации потерь сигнала

:іржач::іржач::іржач:

Тему нужно было создать до того как разводить.
 
Можно вопрос, а какая длинна у вас разводки? Что необходим магистральный кабель?
 
вроде бы, нашел подходящий вариант: ПЕРЕХОД гнездо F - штекер TV GOLD PROCONNECT (не реклама! к сайту не имею никакого отношения) - но я не уверен, правильный ли это разъем и можно ли достать такой у нас в Харькове - гугление по названию фирмы-производителя и артикулу ничего путного не дало.

На фото - обычный переходник, который "без позолоты" можно купить на ГерТруде за пару гривен.

"Одиннадцатый" кабель применяют в разводке сигнала между ПОДЪЕЗДАМИ домов (раньше, при использовании магистральных ВЧ-усилителей - и между домами). Из-за меньших потерь. Что, между источником и ТВ - метров пятьдесят? ;)

Разъёмы на него бывают и под обжимку, и резьбовые (наворачиваются на кабель). Пара где-то валялась, один резьбовой могу подарить.

03-159(s).jpg


Но попрощайтесь с потрохами тюнера ТВ/рекордера. "Рычаг на излом" (11-ый кабель - жёсткий) - тот ещё :D Cheeks прав.
 
Всем спасибо за информацию и советы! Вариант cheeks'а наиболее подходящий, так как длины торчащего из стены "хвостика" 11-го кабеля все равно не хватит дотянуться до гнезда ТВ, а так как раз получится удлиннитель-переходник.

Можно вопрос, а какая длинна у вас разводки? Что необходим магистральный кабель?

В среднем от сплиттера к потребителю - метров 15-20, наверное.

Магистральный кабель выбирался из опасений, что обычный RG-6 даже на таком расстоянии может напрочь "добить" и так ослабленный сплиттером сигнал.
 
Магистральный кабель выбирался из опасений, что обычный RG-6 даже на таком расстоянии может напрочь "добить" и так ослабленный сплиттером сигнал.
Переход от "толстого" к "тонкому" без проблем справиться с задачей "добить", ждем новой темы "как согласовать"
 
Не совсем понимаю, зачем нужно согласование - у обоих же волновое сопротивление 75 ом?
 
Любой разъем(переходник) - затухание.
 
Не совсем понимаю, зачем нужно согласование - у обоих же волновое сопротивление 75 ом?

Любое соединение даст искажение сигнала. На сколько критично, ну здесь менее болезненно было бы соединять 2 шестерки чем 11 с 6кой.
 
В среднем от сплиттера к потребителю - метров 15-20, наверное.
Магистральный кабель выбирался из опасений, что обычный RG-6 даже на таком расстоянии может напрочь "добить" и так ослабленный сплиттером сигнал.

Гм-гм,у меня по квартире сигнал разбросан с помощью РК75-1-11,затухание у него на этих частотах уж совсем неприличное,сегмента в 20 метров у меня нет,но есть на 15, ящики работают и вопросов не задают.
Видимо с подъездного драйвера идет достаточный сигнал.
Правда пришлось повозиться с сопряжением в части механики.
 
Назад
Зверху Знизу