Подбор ноута под хакинтош

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2008
Повідом.: 108
Подбор ноута под хакинтош

Помогите выбрать ноут для установки на него хакинтоша с минимум гемороя, на какие комплектующие ориентироватся. Вот хочу взять HP но там только ати радеон из видеокарт, и с коре 2 дуо ноут выходит не дешевый что скажете, если брать с другим процессором от интел и не нвидиа видеокартой или вообще встроенной интел?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, но там список оборудования под конкретную версию хакинтоша только, неужели трудно написать насколько ати или интел видухи например несовместимы с хакинтошем или интел коре i3?
 
>под конкретную версию хакинтоша
а вы планируете ставить не конкретную версию? ;-)
> трудно написать насколько ати или интел видухи например несовместимы с хакинтошем или интел коре i3?
конечно трудно. видух дохрена. какие-то поддерживаются нативно, под какие-то есть сторонние kext, остальные не поддерживаются, но все относительно версии mac os...

intel core i3, i5 должны работать с 10.6 и выше...
так что выбираем, что ставить и смотрим на osx86project.org
 
хорошо, вот выбрал я ноут, и как мне узнать какая версия хакинтоша лучше для него? вручную все перелопачивать нет времени

ну вот если я тупо куплю ноут с коре 2 дуо и карточкой нвидиа гефорс то проблем с видео и процом не будет?
 
проблем с Mac OS не будет если купить ноутбук фирмы Apple.

по теме: смотрим способы установки системы на конкретные модели и отзывы о работоспособности.
 
ну вот если я тупо куплю ноут с коре 2 дуо и карточкой нвидиа гефорс то проблем с видео и процом не будет?

я бы сказал что этим вы увеличиваете шанс успешной установки и запуска ретейла :) . еще надо бы учитывать остальные железяки, звук, камера, вайфай, клава, тачпад и т.д.
проще десктоп собрать.

проблем с Mac OS не будет если купить ноутбук фирмы Apple.

это да...
 
логичнее купить тогда китайского клона
 
Наверное большинство проблем с совместимостью свежих-т.е. появившихся после 8600 видеокарт решено хоть и не радикально.На одной проблема с мониторами у второй и т.д. Больше проблем с вайфаем. Интеловские блочки чаще или не работают или очень капризны в запуске. Атерос по форумам самые ходовые и хорошо перешиваются под мак. Точно сказать что на этом ноте все заработает глядя на список железа рисковано. Та же картина со встроеными вебкамерами.Внешние юсб все работают. Правильнее всего смотреть что стоит в живом маке и придерживаться этой конфигурации вплоть до видеопамяти.С ддр3 не работает с ддр5 нормально и т.д.
 
дык за такие бабки и макбук можно купить ;-))))
 
Нужен проц интел, видео GMA 950, X3100 (не 3100 просто), intel HD3000, жифорс серии7-9 105, 310 и 320, возможно ати 6ххх серии. Звук и сеть реалтек. Часто не работают вебкамеры, ви-фи, выход на внешний монитор, микрофон. Вообще ноут для хака лотерея, безпроблемных нет. Если есть 5000 лучше взять б/у макбук.
 
Долго и нудно подбирал,в итоге купил Aser Aspire 5920G. На него гарантировано становится.MacOS нужна для работы,так что особо требования у меня были минимальны(абсолютно все равно было какая производительность у букашки).Необходима была полноценная работа оси,XCode.Не смог завести только внешний выход на монитор.
 
А вайфай и камера работают.Какой тип вайфая.
 
asus x80l староват конечно, но в плане макоси не подвел. Snow Leo 10.6.7. Видео Х3100 - Да, выход на второй монитор - нет и только на 32 бит (такая же ситуация и на ноутах от Apple с соответствующей видяхой). Проц сел. М550 работал, но заменен на более производительный двухядерный (с прописью в dsdt проц секции, спид степ работает нормально, не греется), вай-фай родной не запустиля заменен на броадкомовский от Apple, Звук - да, езернет - да, тачпад и клава - да. камеры в нем нет(
 
Во археолог :):) тему какой давности вырыл :)
 
Назад
Зверху Знизу