Проблема с полом на даче

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2014
Повідом.: 30
Проблема с полом на даче

Приветствую.
Решили на даче (была куплена готовая) сделать теплые электрические полы и положить плитку.
В комнате сыровато. Сняли линолиум и понятна причина сырости. Между бетонными плитами сырые прогнившие деревяшки.
Деревяшки уже выковыряли, пол просох. И что дальше делать?
Высота сейчас 2.45. Как оптимально заделать эти щели?
Можно ли просто залить бетоном щели, потом подровнять наливным, а потом электрический пол и плитка на него?
 

Вкладення

  • IMG_4206.jpg
    IMG_4206.jpg
    101.3 КБ · Перегляди: 406
Между бетонными плитами сырые прогнившие деревяшки.
Деревяшки уже выковыряли, пол просох. И что дальше делать?
Выяснить, откуда взялась сырость и устранить ее проникновение.
 
из подвала сырость скорее всего, надо вентиляцию похоже делать (хотя прежний хозяин говорил что все есть). Но с этим своими силами вряд ли справимся, а спеца по рекомендации пока не нашли.
Придумалось что сейчас электрические полы с плиткой помогут решить проблему сырости в комнате
 
из подвала сырость скорее всего, надо вентиляцию похоже делать (хотя прежний хозяин говорил что все есть). Но с этим своими силами вряд ли справимся, а спеца по рекомендации пока не нашли.
и не найдете. их нет(
лучше давайте фото подвала
 
та хз для чего они(( знакомый дает версию что при заливке частями эти деревяшки не давали расширятся - ну такая себе версия, мне не понятно(((
 
фото подвала сделаю (ближе к выходным наверное). только там не просто все, дом на склоне, много чего забетонировано и из подвала до воздуха не просто добраться
 
Приветствую.
Решили на даче (была куплена готовая) сделать теплые электрические полы и положить плитку.
В комнате сыровато. Сняли линолиум и понятна причина сырости. Между бетонными плитами сырые прогнившие деревяшки.
Деревяшки уже выковыряли, пол просох. И что дальше делать?
Высота сейчас 2.45. Как оптимально заделать эти щели?
Можно ли просто залить бетоном щели, потом подровнять наливным, а потом электрический пол и плитка на него?

1. Нужно понимать какая у вас разрешенная мощность и реальное напряжение в сети и только после этого выбирать электрообогрев.
2. Щели можно не заделывать, если они не сквозные.
3. Ничего ровнять не нужно. Кладете утеплитель, потом сетку и к ней крепите теплый пол. Потом маяки, стяжка и плитка.
4. С вентиляцией подвала могу помочь.
 
По электрике вроде норм, современное, медная проводка, щиток и т.п. Соседи рядом живут и на перебои напряжения и света не жаловались.

Стяжка... это то, что см 5 украдет от высоты? Думала, что если заделать щели и тоненьким слоем наливного подровнять, то не нужна будет стяжка.
 
та хз для чего они(( знакомый дает версию что при заливке частями эти деревяшки не давали расширятся - ну такая себе версия, мне не понятно(((
версия не очень.
если заливали частями и это опалубка, почему ее не переставляли и потом не демонтировали?
рейки же не сквозные?
только там не просто все, дом на склоне, много чего забетонировано и из подвала до воздуха не просто добраться
что старый хозяин говорил про вентиляцию, что она есть?
нужно сначала ее искать
 
рейки не сквозные.
про вентиляцию и утепление подвала - знакомые приходили, смотрели но чего то конкретного не было.

по щелям один тут насоветовал типа керамзитом засыпать.
Не закрывать ничем и оставить как есть - че то сомнительно, хотя я не эксперт конечно.
А мой план не годится?
1. залить щели бетоном, сверху подровнять выравнивающей смесью (если совсем все плохо, то стяжка)
2. теплый пол в клей под плитку
3. параллельно что-то думать и делать с утеплением и вентиляцией подвала
 
фото подвала сделаю (ближе к выходным наверное). только там не просто все, дом на склоне, много чего забетонировано и из подвала до воздуха не просто добраться

если бруски в цементе гнили, то цемент скорее всего тянет в себя влагу. если там склон и влажный подвал, очевидно фундамент без гидроизоляции.

вместо теплых полов рекомендую с этого начать, а то будет мучительно больно.

"хочешь сменить пол - сначала поправь крышу!" (с).
 
блин.... хотелось комнату облагородить поскорей... получается стены не покрасить, кирпичиком не обложить и т п. пока пол не сделан, и с подвалом не порешали...
 
вопрос покраски стен это пыль по сравнению с теми задачами, с которыми Вам придется столкнуться. они разные по масштабу :) если подогреете влажное помещение, буйным цветом зацветут грибы и плесень.

я, естественно, сгущаю краски :) пока тема гидроизоляции (не утепления) подвала не раскрыта, обсуждение вопроса ни к чему не приведет.

п.с. если настолько влажно в комнате,.. могу себе только представить, что там под ней творится :збентежений:
 
рейки не сквозные.
про вентиляцию и утепление подвала - знакомые приходили, смотрели но чего то конкретного не было.

по щелям один тут насоветовал типа керамзитом засыпать.
Не закрывать ничем и оставить как есть - че то сомнительно, хотя я не эксперт конечно.
А мой план не годится?
1. залить щели бетоном, сверху подровнять выравнивающей смесью (если совсем все плохо, то стяжка)
2. теплый пол в клей под плитку
3. параллельно что-то думать и делать с утеплением и вентиляцией подвала

Не годится. Хотя бы потому что между нагревательным элементом и вашим существующим полом должна быть теплоизоляция. Можно попробовать так:
- Залить щели цементом. Потом поверх вашего пола - гидроизоляция, к примеру битумная мастика, рубероид и т.д.
- Фольгированая теплоизоляция (от инфракрасного излучения)
- Плотный пенополистирол
- Тёплый пол
- Плитка
 
Не годится. Хотя бы потому что между нагревательным элементом и вашим существующим полом должна быть теплоизоляция. Можно попробовать так:
- Залить щели цементом. Потом поверх вашего пола - гидроизоляция, к примеру битумная мастика, рубероид и т.д.
- Фольгированая теплоизоляция (от инфракрасного излучения)
- Плотный пенополистирол
- Тёплый пол
- Плитка

это уже более оптимистично) спасибо. про гидроизооляцию тоже думали, и в ютубе насмотрелись. Вот про плотный полистирол что-то читала, что это пристанище для всякой живности
 
а если вместо полистирола ОСБ? их широко используют для напольных покрытий, и под плитку в тч
 
вариант. правда бы, еще мнений для уверенности
 
я вообще-то имел ввиду гидроизоляцию самого здания :)
гидроизоляция пола будет чисто косметический вариант, который саму проблему не устранит. сырость будет распостраняться.

ИМХО, нужно искать причину, а не бороться с последствиями.
 

Вкладення

  • 52d2977f320e0bf80231a853e299394f.jpg
    52d2977f320e0bf80231a853e299394f.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 291
ИМХО, нужно искать причину, а не бороться с последствиями.
если между фундаментом/цоколем и стенами нет гидроизоляции - то ничего ему уже не поможет. А если плита пола не гидроизолирована - то её гидроизоляция должна помочь
 
Назад
Зверху Знизу