Зацените

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2014
Повідом.: 2829
Зацените

Потестил на арабатке. Там сплошной песок. Раньше был треск цепи. В этом сезоне вроде тихо работает.
 

Вкладення

  • IMG-501c23a171cbdf12693c2ee651bca36d-V.jpg
    IMG-501c23a171cbdf12693c2ee651bca36d-V.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 312
  • IMG-f685afb1df44951a9a955f88eed815ef-V.jpg
    IMG-f685afb1df44951a9a955f88eed815ef-V.jpg
    122.4 КБ · Перегляди: 307
Та хуле там - сразу цепемойку прикрутить и так ездить:рл:
Умные люди давно придумали парафин, ващето.

Варить в парафине? Да ну нафиг.
Помыл в бензине, смазал пины, вытер насухо, всё. Меняю цепь раз в три дня, четыре новые цепи мою раз в две недели.
 
Варить в парафине? Да ну нафиг.
Помыл в бензине, смазал пины, вытер насухо, всё. Меняю цепь раз в три дня, четыре новые цепи мою раз в две недели.

И все равно после первых пары км вся цепь в жидком черном говнище.
Не заебует стока телодвижений делать? Представляю, скока бенза на эту головоебку уходит.
Проще один раз сварить и 200 км ездить с сухой чистой цепью, после двух сотен можно и следующую поставить, накуй их менять раз в 3 дня?
 
И все равно после первых пары км вся цепь в жидком черном говнище.
Не заебует стока телодвижений делать? Представляю, скока бенза на эту головоебку уходит.
Проще один раз сварить и 200 км ездить с сухой чистой цепью, после двух сотен можно и следующую поставить, накуй их менять раз в 3 дня?

Потому что в день 40 км, 3 дня - 120км, цепь грязная, в песке и пыли, мыть часто лень, поэтому купил 4-ре цепи.
Бензина уходит не много, две 0,5л. бутылки из под сока с широким горлышком, заполненные на половину, одна для грубой очистки, вторая для финиша.
В первой бенз меняю раз в два месяца, во второй раз в месяц. Итого - 0,5 л. бензина = 15 грн.
Взял бутылку, бросил цепь, потрусил в руках, вторую бутыль, потрусил, высушил, смазал, 4-ре цепи чтобы помыть, высушить и смазать нужно примерно 30 мин.
А варить сколько? И где это делать, на кухне?
 
Потому что в день 40 км, 3 дня - 120км, цепь грязная, в песке и пыли
Херасе! Конечно после 120-ти она грязная будет, у меня в 60 уже скрипела-пердела, когда на масле ездил. А щас стерильная.

Взял бутылку, бросил цепь, потрусил в руках, вторую бутыль, потрусил, высушил, смазал
Ой не свисти!:) Мне после 60-ти приходилось 3-4 раза менять промывку (я уайтспирит юзал). На парафине реально одного раза хватает, там и вымывать то нечего.

А варить сколько? И где это делать, на кухне?
На кухне. У меня есть старая кастрюля, в ней 250 грамм аптечного парафина + 50 грамм воска. Стоит на кухне с краешку, даже жене не мешает.
Приходишь на кухню, ставишь кастрюлю на конфорку, сначала на троечке, пока не растопится, потом когда стало жидкое - на единицу, кидаешь цепь, помешиваешь, перестали выходить пузыри из пинов - проволочным крючком на тряпку ее, которая тут же на столе лежит. Ждешь пока остынет, идешь ставишь на вел.
Ни запаха никакого, ни брызг, ничего подобного.
Как вспомню блять эти черные руки после ебли с цепью после масла, аж дрожь берет.
 
Херасе! Конечно после 120-ти она грязная будет, у меня в 60 уже скрипела-пердела, когда на масле ездил. А щас стерильная.


Ой не свисти!:) Мне после 60-ти приходилось 3-4 раза менять промывку (я уайтспирит юзал). На парафине реально одного раза хватает, там и вымывать то нечего.


На кухне. У меня есть старая кастрюля, в ней 250 грамм аптечного парафина + 50 грамм воска. Стоит на кухне с краешку, даже жене не мешает.
Приходишь на кухню, ставишь кастрюлю на конфорку, сначала на троечке, пока не растопится, потом когда стало жидкое - на единицу, кидаешь цепь, помешиваешь, перестали выходить пузыри из пинов - проволочным крючком на тряпку ее, которая тут же на столе лежит. Ждешь пока остынет, идешь ставишь на вел.
Ни запаха никакого, ни брызг, ничего подобного.
Как вспомню блять эти черные руки после ебли с цепью после масла, аж дрожь берет.
Цепь ржавая после парафина и встрече с водой? ;)
Вроде при нагревании металл цепи теряет свои изначальные свойства, цепь быстрее растягивается, не ?
 
Вроде при нагревании металл цепи теряет свои изначальные свойства
Нагревание? На велосипеде? Она даже на мотоцикле чуть тёпленькая после поездки.

Помыл в бензине, смазал пины, вытер насухо, всё. Меняю цепь раз в три дня, четыре новые цепи мою раз в две недели.
Когда-то так парился насчет ухода за цепью, а потом для мотоцикла стал просто мыть в трансмиссионном масле - щедро мажешь цепь кисточкой с маслом, грязь смывается вместе с излишками масла, потом тряпкой цепь от масла протираешь и готово. Для велосипеда делал бы также.
 
Цепь ржавая после парафина и встрече с водой?
А схуяли она будет ржавая?
Наоборот, она покрыта тонким слоем парафина, который защищает от ржавчины и отталкивает воду.
А когда ты смазываешь маслом, ты ее вытираешь тряпкой насухо, и масло у тебя остается только в пинах, а даже если что-то и осталось снаружи, оно легко смывается водой. А приличный дождь может вообще смыть все масло подчистую, даже из пинов.
А снимаешь пропарафиненную цепь хоть после сотки-150, так там на пинах замка есть тончайший равномерный слой парафина, его так не видно, но если ногтем провести, то сразу становится видно борозду.

Вроде при нагревании металл цепи теряет свои изначальные свойства, цепь быстрее растягивается, не ?
О, не первый раз уже этот бред слышу.
Какое там нагревание? Ну градусов 150 от силы в кипящем парафине есть - это как-то способно повлиять на закалку стали?
 
Какое там нагревание? Ну градусов 150 от силы в кипящем парафине есть - это как-то способно повлиять на закалку стали?
На цельнометаллическую цепь - никак. Если цепь с резиновыми о-рингами, то о-рингам пиздец.
 
Варить в парафине? Да ну нафиг.
Помыл в бензине, смазал пины, вытер насухо, всё. Меняю цепь раз в три дня, четыре новые цепи мою раз в две недели.

Мажу смувом, вообще не мою или чищу, езжу по 500+ на одной смазке. За 3000 растяжение 0.12%
 
Назад
Зверху Знизу