• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Mixtape, podcast и т.д.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2006
Повідом.: 1022
Mixtape, podcast и т.д.

Как-то я вычитал, что mixtape в 80х годах по сути стал народным искусством. Сделать свою подборку треков на аудиокассете - это как бы и просто и в то же время способ выразить свою музыкальную индивидуальность.

Сейчас дело mixtape процветает на таких площадках как SoundCloud и MixCloud.

Я пристрастился слушать микстейпы/радиошоу от Sacha Mambo - это диско, поп-рок и много разного интересного (в том числе и музыка из CCCР типа Zodiak или трек с какой нибудь пластинки аэробики):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А также Bordello A Parigi - тоже диско, поп, ньювейв и т.п.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стоит упомянуть безбашенные психоделик-рок радио-шоу от Future Sound Of London (тут и Hawkwind и Ananda Shankar и еще и еще безумие):



В свой аккаунт на MixCloud я заливаю свои микстейпы и еще записи с радио (а чтоб сохранилось, ибо там особая модель работы с копирастами, скачивать нельзя, но можно купить трек из подкаста, если его распознала система). Вот, например, эфир Радио 50 от 26 ноября 1995 года, передача РадиоСтасика:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мой микстейпчик:
Новая коллекция
Frank Zappa
Ariel Pink's Haunted Graffiti
Jean Le Fennec
Rockets
El Club de la Computadora
Le Orme
Dean Blunt
John Barry
Эдуард Артемьев
PSYCHEMAGIK

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(к сожалению, тег MEDIA неадекватно воспринимает попытки встроить в пост музыку, поэтому оставляю просто ссылки)
 
Вот ещё подборка записи эфиров РадиоСтасика, если кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Прикольно, когда через столько лет в Интернете всплывают упоминания о персонажах из далёких 90х годов, о которых мы тогда мало что знали. Вспомнилось, как таскал с собой на дачу портативный приёмник, благодаря которому мог слушать РадиоСтасика в СВ-ретрансляции в Нововодолажском районе :) )
 
Вот ещё подборка записи эфиров РадиоСтасика, если кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Прикольно, когда через столько лет в Интернете всплывают упоминания о персонажах из далёких 90х годов, о которых мы тогда мало что знали. Вспомнилось, как таскал с собой на дачу портативный приёмник, благодаря которому мог слушать РадиоСтасика в СВ-ретрансляции в Нововодолажском районе :) )

Ну это ж и есть мой бложек :) Просто я постепенно перезаливаю на mixcloud, для лучшей сохранности (хотя, судя по опыту - ничто не вечно. Раньше я юзал Яндекс-музыку, а потом ее прикрыли, ютуп - злые копирасты, ВК тоже нестабильно...)
 
Вот еще

Три часа крутого new disco, electro pop 80-x
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Советский психоделик-рок и прочий фанк, в том числе и от украинских ВИА:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Часовой сборник из вот такого диско и поп 80х на моем канале:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мой свежий mixtape - два часа italo-disco, sythpop и прочих 80х

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу