Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2019
Повідом.: 459
Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Первое место - улица Свердлова. Пьяные лежали вповалку, разливайки, пивнухи и ганделыки - через каждые 50-100 метров. В начале улицы в скверике - постоянные сборища бомжеватого (тогда - бичеватого) вида людишек и потрёпанных женщин.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Первое место - улица Свердлова. Пьяные лежали вповалку, разливайки, пивнухи и ганделыки - через каждые 50-100 метров. В начале улицы в скверике - постоянные сборища бомжеватого (тогда - бичеватого) вида людишек и потрёпанных женщин.
Блин, когда это было... :(
Еще б вспомнил как через Харьков олимпийский огонь носили. :D
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Улица Щеголiвська (бывшая Стахановская)))
В некоторые периоды и фазы - как у них это находит то можно фильмы про зомби снимать, сэкономив на костюмах и гриме... :D:пиво:
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Блин, когда это было... :(
Еще б вспомнил как через Харьков олимпийский огонь носили. :D

Ну так я-же пишу в раздел "история"... по-моему всё ровно.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Ну так я-же пишу в раздел "история"... по-моему всё ровно.
Ровно, ровно. :D
Просто если бы годы указал, вопросов бы не было. Все меняется, а история - это то что и год назад было, и 100 лет тому.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Ровно, ровно. :D
Просто если бы годы указал, вопросов бы не было. Все меняется, а история - это то что и год назад было, и 100 лет тому.
улица Свердлова такой запомнилась в промежутке 1979-1982
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

улица Свердлова такой запомнилась в промежутке 1979-1982
Да и до горбачевской кампании все так и было. Даже во всесоюзном журнале "Крокодил" большая статья была о волшебных свойствах этой улицы. :D
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Да и до горбачевской кампании все так и было. Даже во всесоюзном журнале "Крокодил" большая статья была о волшебных свойствах этой улицы. :D

вот-бы прочесть... а ведь и правда...параллельно ей Кацарская и Карла Маркса были вполне тихие и комфортные для жизни улицы...без пьяной движухи...а Конторская та вообще как будто не Харьков а какой-то дальний райцентр...а на Свердлова - движняк и пьянь...
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

вся холодная гора,там даже персонал адекватный не найти,все потомки алкашни с дегенеративными генами

Вы знаете...есть правда в Ваших словах. Какой-то депрессивный там жил народец. Та и сейчас наверно ХГ в лидерах по нарко-алко-угару.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Раньше пьяным криминалом славилась Клочковская, район подворотен от центра и до спуска Пансионарии, меня самого там, было, вечером разгрузили на деньги. Дикий и пьяный там был район до реконструкции.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

вот-бы прочесть... а ведь и правда...параллельно ей Кацарская и Карла Маркса были вполне тихие и комфортные для жизни улицы...без пьяной движухи...а Конторская та вообще как будто не Харьков а какой-то дальний райцентр...а на Свердлова - движняк и пьянь...
Может есть архивы в инете. Год скорее всего 85-й ±.
Содержание кратко, что огромное кол-во разливаек, и привели легенду, типа легкомысленные студенты проводили алкогольные забеги.
Смысл в том что желающие разбивались на две команды. Одна выдвигалась от моста, вторая от вокзала. По пути нужно было зайти в каждую наливайку и принять на грудь. Написали, что команды никогда так и не встречались. Брехня-я-я-я-я... :D
Так а шо было делать на Кацарской и Маркса? В армию идти?
Там и заведений вроде не было. Разве "Три танкиста", так о них мало кто знал.
А на Свердлова - море разливанное. К тому же по Свердлова проходила граница районов (Октябрьский и Лениский, если память не изменяет). Нет желания встречаться с милицейским патрулем, перешел дорогу и всех делов. Там тоже наливают. :незнаю:
Раньше пьяным криминалом славилась Клочковская, район подворотен от центра и до спуска Пансионарии, меня самого там, было, вечером разгрузили на деньги. Дикий и пьяный там был район до реконструкции.
Ну так перекресток движения людей с деньгами. :незнаю:
Благбаз, ЦУМ, Том торговли, Детский мир, Люкс, шо там еще было...
Большая пивная, старые дворы в которых залетный ногу сломит. Прям идеальное место.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Салтовка, Студенческая.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

рогань, залютино, бавария
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Трамвайный круг на ЮЖД, наши дни.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Пьяный угол на ХГ, были времена!:D 98-02г
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Трамвайный круг на ЮЖД, наши дни.

Двести процентов... причем там постоянно и систематически умирают спившиеся людишки...уж не знаю что им там наливают но налицо естественный отбор и позитивная санация конченной части общества (отбросов).
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Добавлю сюда "пьяный ряд" на базарчике на Пролёте...не знаю остался-ли он после реконструкции но по примеру базарчика на Масельского могу предположить что точки в лучшем случае переместились на края базара... кто знает конфигурацию базара на Масельского тот понимает о чём я пишу.... В инстинктах и повадках конченной части общества ничего не изменилось за века. Идешь например по "пьяной улице" на Леваде и как будто читаешь рассказы Гиляровского о трущобных людях.
 
Re: Самые пьяные районы и улицы Харькова недавнего прошлого.

Из знаменитых винарок на Свердлова , это в Спартаке буфет , с несменной Белкой , за 55 гастрономом соки-воды с Витуськой-пампуськой и легендарный подвальчик с Илюшей армяном , еврейского розлива!
 
Назад
Зверху Знизу