Харьков Форум
  Харьков Форум > Дошка оголошень > Послуги > Нотаріальні, юридичні послуги, бухоблік

Старий 15.07.2013, 13:51  
Юрконс
Харьковский

Адреса: Харьков
Дописів: 14 431
(050) 168-45-37

Юридические услуги для физических лиц
1. Консультации по следующим вопросам:
- Право собственности;
- Наследственное право;
- Кредитные/долговые споры;
- Жилищные вопросы;
- Защита прав потребителей коммунальных услуг;
- Расторжение брака;
- Раздел имущества;
- Алименты (на одного из супругов, на детей, на родителей) - назначение/изменение размера/снятие;
- Лишение/возобновление родительских прав;
- Усыновление;
2. Составление договоров (уточняем);
3. "Экспертный анализ" гражданско- и хозяйственно-правовых договоров (консультации);
4. Мирное урегулирование семейных и других конфликтов / внесудебное разрешение правовых споров;
5. Консультационное сопровождение при самостоятельном ведении дела в суде (действует с 01.01.2021 г.);
6. Подготовка судебных документов:
- Исковых заявлений, отзывов, возражений, ходатайств;
- Апелляционных и кассационных жалоб;
7. Представление интересов в судах;
8. Сопровождение исполнения решения суда;
9. Составление заявлений, претензий, жалоб, обращений в государственные и негосударственные органы.

Обратите внимание:
1. Вышеуказанный перечень услуг не является исчерпывающим (уточняем);
2. В данной теме вы имеете возможность получить ответы на вопросы, не требующие изучения документов (помните: чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ);
3. Ответы предоставляются не позднее одних суток с даты задачи вопроса;
4. По одному и тому же вопросу допускается не более трех сообщений. Начиная с четвертого, сообщения могут остаться без ответа (действует с 01.10.2015 г.);
5. По вопросам об обжаловании постановлений полиции, социальных пособиях и пенсионном обеспечении не консультирую;
6. Оставляю за собой право не отвечать на вопрос в случае его задачи в коммерческих темах других специалистов, а также в Юридическом разделе данного форума (действует с 01.01.2019 г.).

Для обеспечения конфиденциальности информации вы имеете возможность обратиться посредством личных сообщений и/или нижеприведенных контактов:
т. +380501684537 (+ Viber WhatsApp и Telegram)
(звонить строго с 09:00 до 20:00 по Киевскому времени);
E-Mail: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться .

Для отправки материалов объемом свыше 20 МБ жмите сюда.

"Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью" (Конфуций).

Востаннє редагував Юрконс: 31.12.2020 о 00:00
    Вгору
Старий 8.06.2021, 21:08   #721
Юрконс
Харьковский

Из: Ukraine
(050) 168-45-37

Re: Юридические услуги для физических лиц
Цитата:
Допис від Barlok
Добрый день. Подскажите пожайлуста, такой вопрос.
Есть квартира, Покупалась в браке отцом моей жены и его законной супругой.
Отец умер больше полугода назад, в наследство подавали документы(дочь и сын отца и его законная жена) у натариуса. Никакого завещания нету.
Его жена считает что её 80% а детям отца 20%
Как понять какие % кому светят?
Если квартира покупалась в браке, её 50% априори или таких делений не существует? Спасибо
Здравствуйте.
Половина брачной квартиры вдовы при ней и остается, поскольку она не является наследственным имуществом. Наследуется половина квартиры, принадлежавшая умершему. И вот она делится между тремя наследниками - вдовой, дочерью и сыном наследодателя.
По общему правилу закон предусматривает равный раздел наследственного имущества между всеми наследниками. В отдельных случаях раздел может быть неравным.
В вашей ситуации ответы по цифрам точно скажет нотариус, исходя из документов, предоставленных наследниками.

Вгору
Старий 8.06.2021, 21:31   #722
Vesta54

Дописів: 31

Цитата:
Допис від Юрконс
Добрый день.
Вопрос о причине начисления этого налога - не ко мне, т.к. не я его начислял. Можно в налоговой уточнить, если надо.
Чтобы не платить налог, нужно найти инфо о налоге от местной власти за 2020 год и письменно обратиться в налоговую за отменой его начисления. Если не поможет, жаловаться выше. Если и это не поможет, можно в суд обратиться...
благодарю

Вгору
Старий 8.06.2021, 21:40   #723
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Vesta54
благодарю
Пожалуйста.

Вгору
Старий 9.06.2021, 08:21   #724
Barlok

Дописів: 6 313

Цитата:
Допис від Юрконс
Здравствуйте.
Половина брачной квартиры вдовы при ней и остается, поскольку она не является наследственным имуществом. Наследуется половина квартиры, принадлежавшая умершему. И вот она делится между тремя наследниками - вдовой, дочерью и сыном наследодателя.
По общему правилу закон предусматривает равный раздел наследственного имущества между всеми наследниками. В отдельных случаях раздел может быть неравным.
В вашей ситуации ответы по цифрам точно скажет нотариус, исходя из документов, предоставленных наследниками.
Спасибо

Вгору
Старий 9.06.2021, 15:19   #725
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Barlok
Спасибо
Был рад помочь.

Вгору
Старий 29.06.2021, 16:13   #726
Сын Шахрамана

Дописів: 132

Здравствуйте. Читаю вас давно и вижу, вы не совсем стандартный юрист (в хорошем смысле).
Может сможете посоветовать, что мне делать.
Постоянные разборки с соседями. Мужик был нормальный, а баба на всю голову прибитая, что аж мужик от нее забежал. Но суть не в этом, это для понимания.
Короче, живем в частном секторе, и у нас есть общий двор с этой соседкой. То ей грабли у моей стены мешают, то тачку свою ставит так, что из дому не выйти. То вечерами музыку врубает так, что за стеной невозможно находиться, то скандалит с моей женой до драки дело.
Если ей что-то не так, грозит засудить нас обоих, а денег на юристов нет, потому обещает по бесплатным ходить.
Можно ли с ней что-то сделать юридически, чтобы ей перехотелось в суды подавать?
И чтобы по-людски себя во дворе вела...
Спасибо заранее.

Старий 29.06.2021, 19:40   #727
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Сын Шахрамана
Здравствуйте. Читаю вас давно и вижу, вы не совсем стандартный юрист (в хорошем смысле).
Может сможете посоветовать, что мне делать.
Постоянные разборки с соседями. Мужик был нормальный, а баба на всю голову прибитая, что аж мужик от нее забежал. Но суть не в этом, это для понимания.
Короче, живем в частном секторе, и у нас есть общий двор с этой соседкой. То ей грабли у моей стены мешают, то тачку свою ставит так, что из дому не выйти. То вечерами музыку врубает так, что за стеной невозможно находиться, то скандалит с моей женой до драки дело.
Если ей что-то не так, грозит засудить нас обоих, а денег на юристов нет, потому обещает по бесплатным ходить.
Можно ли с ней что-то сделать юридически, чтобы ей перехотелось в суды подавать?
И чтобы по-людски себя во дворе вела...
Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Обращение в суд - это право лица, лишить его которого - невозможно. Ограничить возможность пользоваться этим правом реально только путем ограничения / лишения лица дееспособности. Но для этого нужны основания...
Судя по изложенному, ситуация комплексная (как минимум, 4 вопроса затронуто).
Т.е. общий совет такой: найдите подход, который поможет обеспечить мирное сосуществование в одном дворе (это самый надежный способ упредить обращение в суд);
Что-то более конкретное можно посоветовать при детальном анализе каждой ситуации.

Вгору
Старий 30.06.2021, 14:28   #728
Сын Шахрамана

Дописів: 132

Цитата:
Допис від Юрконс
Здравствуйте.
Обращение в суд - это право лица, лишить его которого - невозможно. Ограничить возможность пользоваться этим правом реально только путем ограничения / лишения лица дееспособности. Но для этого нужны основания...
Судя по изложенному, ситуация комплексная (как минимум, 4 вопроса затронуто).
Т.е. общий совет такой: найдите подход, который поможет обеспечить мирное сосуществование в одном дворе (это самый надежный способ упредить обращение в суд);
Что-то более конкретное можно посоветовать при детальном анализе каждой ситуации.
Очень жаль, что против такой замечательной соседки не существует юридических методов.
Ситуации бывают разные, и их очень много. Я упомянул самые часто повторяющиеся.
На описание каждой уйдёт немало времени, и не факт, что хватит вашей темы на всё это. Но в целом я понял, нужно анализировать каждую конкретную ситуацию и подбирать методы решения применительно к каждой из них отдельно.
Спасибо за ответ. Мне он помог. После отпуска обращусь к вам за деталями по моей проблеме, но уже вне форума.

Старий 30.06.2021, 17:58   #729
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від Сын Шахрамана
Очень жаль, что против такой замечательной соседки не существует юридических методов.
Ситуации бывают разные, и их очень много. Я упомянул самые часто повторяющиеся.
На описание каждой уйдёт немало времени, и не факт, что хватит вашей темы на всё это. Но в целом я понял, нужно анализировать каждую конкретную ситуацию и подбирать методы решения применительно к каждой из них отдельно.
Спасибо за ответ. Мне он помог. После отпуска обращусь к вам за деталями по моей проблеме, но уже вне форума.
Был рад помочь.

Вгору
Старий 14.07.2021, 13:40   #730
UR3LFV

Адреса: Bloksberg
Дописів: 6 857

Здравствуйте! Ситуация такая- есть дом, дача, построенный в 1968 году, полученый в наследство в 2002 году, с наследованием дома, с документами на дом- всё в порядке. Но находится он, в следствии вымерания села- вне населённого пункта и когда кинулись оформлять участок, то оказалось, что село ликвидировано в 1987 году (хотя тут есть вопросы) и изменено целевое назначение земли, теперь это пастбище, а следовательно никакого приусадебного участка быть не может. Участок никогда не забрасывался, всё время использовался и дом и участок. Но во так. Пытались судиться. Адвокат сначала сказал, что дело элементарное, выигрышное. Но первый суд мы проиграли. Апеляцию выиграли. Но Госгеокадастр подал в Верховный суд. Наш адвокат сказал, что это пустая формальность, ничего им не светит, что что бы выиграть, им придётся доказать, что дом висит в воздухе.... Но, тем немение... Верховный суд мы проиграли.... Наш адвокат опускает руки. Что можно сделать в такой ситуации? Как легализовать участок? Можно ли воспользоватся ст. 344 Гражданского Кодекса "набувальна давність", или ещё как?

Вгору
Старий 14.07.2021, 15:33   #731
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від UR3LFV
Здравствуйте! Ситуация такая- есть дом, дача, построенный в 1968 году, полученый в наследство в 2002 году, с наследованием дома, с документами на дом- всё в порядке. Но находится он, в следствии вымерания села- вне населённого пункта и когда кинулись оформлять участок, то оказалось, что село ликвидировано в 1987 году (хотя тут есть вопросы) и изменено целевое назначение земли, теперь это пастбище, а следовательно никакого приусадебного участка быть не может. Участок никогда не забрасывался, всё время использовался и дом и участок. Но во так. Пытались судиться. Адвокат сначала сказал, что дело элементарное, выигрышное. Но первый суд мы проиграли. Апеляцию выиграли. Но Госгеокадастр подал в Верховный суд. Наш адвокат сказал, что это пустая формальность, ничего им не светит, что что бы выиграть, им придётся доказать, что дом висит в воздухе.... Но, тем немение... Верховный суд мы проиграли.... Наш адвокат опускает руки. Что можно сделать в такой ситуации? Как легализовать участок? Можно ли воспользоватся ст. 344 Гражданского Кодекса "набувальна давність", или ещё как?
Здравствуйте!
Прошу понять меня правильно и не обижаться, я - юрист, а не экстрасенс.
Ваш вопрос звучит примерно так: "Доктор, мне зуб лечили, а он все равно болит. Можно ли его вылечить Нимесилом (обезбаливающее, противовоспалительное)?". Любой нормальный врач ответит, что для назначения лечения зуб надо смотреть, т.к. причины боли могут быть разные, которые конкретный препарат не устранит.
Ваш адвокат знает все обстоятельства дела, поскольку вел его в трех инстанциях, и это дает ему возможность прогнозировать что-либо.
Я по Вашему делу не знаю ничего, кроме того, что Вы написали.
Поэтому, не видя бумаг по делу, я не могу что-либо комментировать.
В связи с этим позволю себе воздержаться от каких-либо прогнозов и предложений, дабы не обнадеживать Вас понапрасну.
В данном случае, чтобы что-то адек****** советовать, нужно видеть как минимум решения всех судебных инстанций, а как максимум - все, что есть по Вашей ситуации.

Вгору
Старий 29.07.2021, 15:02   #732
nikalleta

Дописів: 173

Добрый день.
Нужна консультация.
В браке 25 лет,есть взрослый сын. Живем в квартире мужа и его родителей.
Квартира приватизирована на 3-х:мой муж,свекр и свекровь.После приватизации прописали нашего сына.Меня и по сей день прописывать не хотят.2 года назад умер свекр и мой муж вступил в наследство на его часть.
В настоящий момент задумываюсь о разводе,но идти не куда.
В данной ситуации на что могу я претендовать и мой сын?
Буду благодарна за ответ.

Вгору
Старий 29.07.2021, 17:23   #733
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від nikalleta
Добрый день.
Нужна консультация.
В браке 25 лет,есть взрослый сын. Живем в квартире мужа и его родителей.
Квартира приватизирована на 3-х:мой муж,свекр и свекровь.После приватизации прописали нашего сына.Меня и по сей день прописывать не хотят.2 года назад умер свекр и мой муж вступил в наследство на его часть.
В настоящий момент задумываюсь о разводе,но идти не куда.
В данной ситуации на что могу я претендовать и мой сын?
Буду благодарна за ответ.
Добрый день.
Вы в этой ситуации на квартиру претендовать не можете не зависимо от того, в браке Вы с нынешним мужем, или разведетесь, т.к. унаследованное жилье между супругами не делится.
Сын имеет право проживания, поскольку он зарегистрирован по этому адресу.
Поэтому в данном случае Ваш развод с мужем ни на что не повлияет, а выставить Вас за дверь можно в любой момент, поскольку Вы не зарегистрированы в данном жилье.
25 лет супружеской жизни - срок не малый, поэтому для принятия правильного решения по поводу развода следует рассмотреть ситуацию более широко, то есть, не зацикливаясь только на вопросе местожительства...

Вгору
Старий 30.07.2021, 13:23   #734
nikalleta

Дописів: 173

Цитата:
Допис від Юрконс
Добрый день.
Вы в этой ситуации на квартиру претендовать не можете не зависимо от того, в браке Вы с нынешним мужем, или разведетесь, т.к. унаследованное жилье между супругами не делится.
Сын имеет право проживания, поскольку он зарегистрирован по этому адресу.
Поэтому в данном случае Ваш развод с мужем ни на что не повлияет, а выставить Вас за дверь можно в любой момент, поскольку Вы не зарегистрированы в данном жилье.
25 лет супружеской жизни - срок не малый, поэтому для принятия правильного решения по поводу развода следует рассмотреть ситуацию более широко, то есть, не зацикливаясь только на вопросе местожительства...

Спасибо вам за ответ.

Вгору
Старий 30.07.2021, 15:16   #735
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від nikalleta
Спасибо вам за ответ.
Был рад помочь.

Вгору
Старий 14.09.2021, 21:24   #736
dochina

Адреса: Местный
Дописів: 13 593

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5342517
Добрый день, сможете помочь или хотя бы что то посоветовать?

Вгору
Старий 14.09.2021, 23:13   #737
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Допис від dochina
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5342517
Добрый день, сможете помочь или хотя бы что то посоветовать?
Добрый день.
Помочь смогу, но нужно смотреть материалы...
Протоколы будут рассматриваться в суде. Чтобы нормально подготовиться к суду, для начала нужно изучать все доказательства, что есть у вас. А дальше в суде смотреть видео с регистраторов участников ДТП (если оно есть) и на этом основании строить вашу защиту.
Т.е. если вы не являетесь провокатором ДТП, то данная статья к вам неприменима. Вот это и нужно доказывать...
А если ДТП случилось после того, как вы уехали, то вы и не могли его видеть, и потому данная статья не должна к вам применяться. Тем более, вы не являетесь его участником...

Вгору

Теґи
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Опции объявления Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Дошка оголошень > Послуги > Нотаріальні, юридичні послуги, бухоблік

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com