Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

И мне интересно, что случилось с милиционерами в 1953, погуглил - не нашел
 
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

слышал про трагедию на улице Ильинской в конце 80 - начале 90, якобы тип подключил к забору частного дома электроток, чтоб сад дети не лазили...и один ребенок погиб. Хозяина дома спелинали...а дом якобы люди разрушили ...вроде дом стоял в районе перекрестка Ильинской и Клапцова.
 
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

слышал про трагедию на улице Ильинской в конце 80 - начале 90, якобы тип подключил к забору частного дома электроток, чтоб сад дети не лазили...и один ребенок погиб. Хозяина дома спелинали...
Такие истории в каждом дворе рассказывали.
а дом якобы люди разрушили ...вроде дом стоял в районе перекрестка Ильинской и Клапцова.
Бред, дома там посносили когда многоэтажки строили.
 
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

слышал про трагедию на улице Ильинской в конце 80 - начале 90, якобы тип подключил к забору частного дома электроток, чтоб сад дети не лазили...и один ребенок погиб. Хозяина дома спелинали...а дом якобы люди разрушили ...вроде дом стоял в районе перекрестка Ильинской и Клапцова.

...ага... а ночью туда приехал гроб на колёсиках...
 
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

Мне как жителю частного сектора 70-х годов (пос. Шевченки), запомнились страшные истории об угоревших людях. Этих историй было много, они повторялись часто, поэтому я могу предположить что пили на нашем посёлке крепко, оттого и не следили за печками и задвижками в дымоходах.
 
А кто что расскажет о самых массовых "межвоенных" пожарах и разрушениях в многоквартирных домах? 2022 год не в счёт, потому "межвоенных".
Вспоминается история с крупным пожаром на Данилевского 26 (когда всю ночь горела пятиэтажка из-за непотушенной(?) сигареты), с жертвами, обрушением здания и эвакуацией жителей близлежащих домов. Такие же масштабные пожары были на Чичибабина (тоже пятиэтажка пошла под снос) и на Московском напротив 17-й больницы (тоже пятиэтажки уже нет).
 
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове


как минимум один дом я там лично видел году в 93....высотки уже стояли...
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

слышал про трагедию на улице Ильинской в конце 80 - начале 90, якобы тип подключил к забору частного дома электроток, чтоб сад дети не лазили...и один ребенок погиб. Хозяина дома спелинали...а дом якобы люди разрушили ...вроде дом стоял в районе перекрестка Ильинской и Клапцова.
был такой случай.
странный дом,и хозяин видимо то же..
поначалу дом привлекал к себе внимание,тем что был чрезмерно окружен высоким забором из арматуры,и в добавок окутан проводом,к которому в последствии наверное и было подключено напряжение..
дом долго еще стоял какое то время покинутый и заброшенный,видимо пока следствие шло.
его ближе к 2000 м снесли..может в 97-98г,,примерно,точнее не вспомнить.

там видимо фруктовый сад был,т.к старая груша и довольно высокая так и осталась стоять там до сих пор в том месте..и груша плодоносящая, рискну предположить,что детвора за ней и лазила регулярно в то время,но это не точная версия..
 
В середине 80-х был случай когда картежника зарезали. Наш парень был, начинал в шахматы играть, хорошо играл, в паке горького на алее обыгрывал всех. Потом на карты переключился, тоже вполне удачно. И в итоге зарезали его. В какой то газете статья была большая, битая карта или что такое. Погоняло было Саша Полпот у него, что то такое, непомню уже
 
взрыв газового баллона на масельского....на 10 этаже.Это пожалуй первый взрыв на весь город был, который мне довелось услышать.Больше и не припоминается.
 
Та пожалуй, стока ЧП, как за прошедшие полтора года, Харьков еще не видел...
 
взрыв газового баллона на масельского....на 10 этаже.Это пожалуй первый взрыв на весь город был, который мне довелось услышать.Больше и не припоминается.
Блин, 11 лет прошло... Куда время летит?
 
Re: Самые известные пожары и другие ЧП в Харькове

Еще ж был кажись в 70-х спуск с ХГ до ЮЖД трамвая без тормозов.
Если 70-е, то скорее всего 1970. Утром в час пик на остановке в сторону центра где произошло ДТП Полтавца "грузился" трамвай №3, два вагона еще не чешский. А с Холодной Горы спускался одновагонный №19. Тогда на спуске было две остановки Володарского и Рылеева. Отказали тормоза. Трамвай начал набирать скорость. Водитель объявила и открыла двери, люди прыгали. Усугубило то, что мужики разбили окно и обесточили трамвай(болтался раньше ремень к электродуге). Тормозить реверсом стало невозможно. Разогнавшийся трамвай врезался в два стоящих вагона. Надо отметить, что в то время в час пик трамваи ездили не закрывая двери, а народ висел на подножке как виноград. Количество погибших не сообщалось.
 
Назад
Зверху Знизу