Вопрос к врачам. Кисть. Растяжение. Доколе?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 3306
Вопрос к врачам. Кисть. Растяжение. Доколе?

История: Отбила оч. агрессивную подачу (теннис) и почувствовала дискомфорт в области запястья. Продолжила играть. После еще несколько раз вышла на корт, каждый раз на пару часов. Плоховастенько с рукой. В последний раз это было вчера. Кисть к концу игры стала даже как-то ... гореть, что ли. Сегодня решила на корт не ехать, поездить на велосипеде. Так вот, рука в области кисти болит даже от такой простой вещи как держаться за ручки велосипеда или давить на тормозной рычаг.
Если не совершать каких-то особых усилий этой рукой, то не болит ни капельки.

Пытання:Как долго ждать, прежде, чем можно будет вернуться на корты? Можно ли обойтись без врача? Просто пообматывать каким-нить бинтом, обляпать чем-нибудь типа геля диклофенака (я придумываю на ходу, так, для примера, не ругайте), то-се. Оч. не хочется к врачу, они ж из этой мелочи сделают целую эпопею. А руку в порядок привести быстро-быстро оч.хочется. Что посоветуете?
 

Да, примерно где-то в этой области.

К врачу идти ни в коем случае не нужно, от них вообще всё зло...
Быстро-быстро привести руку в порядок теперь уже вряд ли получится. Если сразу после растяжения человек прикладывает холод и выдерживает покой несколько дней, то можно назвать примерные сроки выздоровления. И бинты с диклофенаком позволяют сократить эти сроки. Если же человек не прекращает немедленно любые нагрузки, а продолжает что-то делать, как будто никакого растяжения и не было, то ситуация в корне меняется. В таких случаях ни один врач уже не может назвать точные сроки выздоровления, да и вообще не может гарантировать, что всё удастся вернуть на круги своя без операции (если, конечно, этот врач не гомеопат). Что врачи могут в таких случаях, так это раздуть целую эпопею.

Крокодил, спасибо за внимание к моей проблеме...
Ну неужели Вы еще не задолбались засорять "Здоровье" бессмыленными текстами?! Прошу Вас, избавьте хотя бы мою тему от плачевной участи плацдарма для проведения сеансов лечения Вашего уязвленного самолюбия и от Вашей же борьбы с гомеопатией. Избавьте от Ваших текстов в этой теме. Любых. Очень прошу. Извините. Не всегда есть силы терпеть бессмыслицу. Ничего личного.
 
Крокодил, спасибо за внимание к моей проблеме...
Ну неужели Вы еще не задолбались засорять "Здоровье" бессмыленными текстами?! Прошу Вас, избавьте хотя бы мою тему от плачевной участи плацдарма для проведения сеансов лечения Вашего уязвленного самолюбия и от Вашей же борьбы с гомеопатией. Избавьте от Ваших текстов в этой теме. Любых. Очень прошу. Извините. Не всегда есть силы терпеть бессмыслицу. Ничего личного.

За внимание к моему самолюбию тоже спасибо. Свой ответ убираю, в будущем тоже постараюсь не отвечать на ваши посты. Просто консультантов мало в этом разделе, вот и поспешил. К тому же я привык называть вещи своими именами, независимо от того, нравится это кому-то или нет, а нравится это далеко не всем. Надеюсь, что следующие консультанты учтут мой опыт.
 
LesFauves, уберите сарказм из поста Крокодила, и вы получите совет:
К врачу идти ни в коем случае не нужно, от них вообще всё зло...
Быстро-быстро привести руку в порядок теперь уже вряд ли получится. Если сразу после растяжения человек прикладывает холод и выдерживает покой несколько дней, то можно назвать примерные сроки выздоровления. И бинты с диклофенаком позволяют сократить эти сроки. Если же человек не прекращает немедленно любые нагрузки, а продолжает что-то делать, как будто никакого растяжения и не было, то ситуация в корне меняется. В таких случаях ни один врач уже не может назвать точные сроки выздоровления, да и вообще не может гарантировать, что всё удастся вернуть на круги своя без операции (если, конечно, этот врач не гомеопат). Что врачи могут в таких случаях, так это раздуть целую эпопею.
 
LesFauves, уберите сарказм из поста Крокодила, и вы получите совет:

Спасибо за правку, но это не тот совет, которого здесь ждут, практической пользы от него никакой.
На этом форуме уже стало доброй традицией задавать вопрос и при этом непременно написать гадость в адрес врачей. Это сразут же дисциплинирует медиков, вызывает у них приток профессионализма. К тому же масса сочувствующих из числа немедиков тоже бросается давать очень умные и полезные советы. Я в таких темах тоже повышаю свой профессиональный уровень, ведь люди в таких темах обычно хотят получить то, что медицина делать еще не научилась (как и в этой теме).
А вот когда кого-то выгоняют из темы или затыкают рот, это плохо, и этого я не люблю. Это форум, здесь нужно не затыкать рот, а обмениваться мнениями. И я прошу Букера никого не банить за идиотские ответы и рекомендации. Этот форум не является специализированным, здесь отвечать и консультировать могут все желающие, в т.ч. и идиоты. Может кому-то не хватает для полного счастья именно идиотского совета. Не думаю, что эти советы могут сильно подпортить репутацию профессионалов.
 
К тому же масса сочувствующих из числа немедиков тоже бросается давать очень умные и полезные советы.
Да ладно тебе, зубастый! ;-) После просмотра "Д-р Хаус" можно уже не тратить 5 лет на обучение в мединституте ! :іржач::іржач::іржач:
 
не 5,а 6. и еще интернатуры 2-3 года. и поменьше смотрите,там больше из области фантастики для нашей медицины. Вам ТС рентген надо сделать .
 
Назад
Зверху Знизу