Страховой договор в случае смены страховщика

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2011
Повідом.: 182
Страховой договор в случае смены страховщика

Доброго времени суток. Буквально на днях появилась новость, что одна из ведущих мировых страховых компаний Aegon продаёт свою "дочку" в Украине компании ТАС. Меня, как обладателя страховки в Аэгоне, не устраивает такая "замена", так как, как по мне, ТАС - то просто одна из самых мутных и говёных страховых компаний у нас. Пришлось мне в свое время с ними столкнуться и остались об их работниках и руководстве, их этике и профессионализме ну очень неприятные воспоминания. Кто знает об этой компании, тот поймёт. Кто не знает - может почитать отзывы тех, кто знает.
В общем, господа юристы и просто осведомленные в этом деле форумчане, у меня к вам такой вопрос по этому поводу:
Как мне, нынешнему клиенту Аэгон Украина, теперь не стать клиентом шарашкиной конторы под гордым названием тас? Руководство нашей "дочки" Аэгона предлагает вариант разрыва договора страхования по МОЕЙ инициативе с выплатой выкупной суммы. Но, понятно, что меня это не очень устраивает, так как я потеряю бОльшую часть вложенных в свою страховку денег. Но я считаю, что разрыв договора, в данном случае, произойдёт не совсем по МОЕЙ инициативе, а будет вызвано действиями моего страховщика (продажа компании) по независящим от меня причинам. Могу ли я требовать от компании Аэгон большее возмещение, чем выплата выкупной суммы?
ПС. У кого, как и у меня, есть данные о преступной деятельности (продажа данных клиентов компании мошенникам и поддержка и обеспечение деятельности мошенников в харьковском офисе компании (Сан Сити)) бывшего руководства харьковского филиала компании ТАС (директора - Кофановой (Лунёвой) Светланы и менеджера Абрашина Владимира и их сообщника Перевалова Павла Юрьевича) прошу писать в личку. Сейчас будем инициализировать судебное разбирательство по этому поводу и по бездействию руководства компании ТАС (председателя правления компании Власенко Андрея и начальника службы безопасности компании Горобца Игоря).
Заранее благодарен за любую помощь. Всем всех благ!
 
Назад
Зверху Знизу