Справка о составе семьи на пол дома.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 291
Справка о составе семьи на пол дома.

Суть вопроса - есть половина дома, это старые дома на двух хозяев (в одном доме две отдельно живущие семьи). Мама хочет подарить дочери свою часть дома.
У мамы 5/12 части дома, остальная часть дядина.
Для оформления дарственной нужна справка о том, что в доме не проживают малолетние дети, либо данные о том кто прописан в доме.
Обращались с запросом от нотариуса в центр надання послуг Индустиального района, они ответили, что у них такой информации нет и посоветовали обратиться в райисполком, в котором нам сказали, что для выдачи этой справки у всех собственников должны быть документы на собственность (на две половины).
Наши документы у нас на руках, у соседей (со второй половины дома) собственник умер, а наследник еще не вступил в наследство и никаких документов о собственности у него нет.

Получается замкнутый круг, без соседей мы не можем оформить дарственную. Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы.

И действительно ли от соседа нужны документы на собственность для оформления этой справки для дарственной моей мамы???

Буду очень! всем благодарна за ответы!!
 
Обратитесь в миграционную службу, за госпромом. Мне там год назад помогли. Выдали справку о зарегистрированных по нужному адресу. Делают за пару дней.
 
Спасибо!
 
Звонила сегодня в миграционную службу, они все данные передали в центр надання послуг и справки не выписывают, а в центре надання послуг тоже справку не выдают, т.к. говорят, что у них данных нет - АААААААААААААААААА.............
 
у нас есть нотариус и он давал запрос на выдачу справки в центре надання послуг - где ее не дали, так как данных у них нет.
 
В частном секторе обычно есть домовые книги, в которых все прописанные записаны. Попробуйте с ними в послуги подойти, чтоб на основании данных из ни справки и дали. Нам так нотариус советовал
 
Ходили с домовой книгой и всеми документами, сказали, что для выдачи этой справки у всех собственников должны быть документы на собственность (на две половины).
 
Назад
Зверху Знизу