нужна помощь специалистов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 121
нужна помощь специалистов

вопрос таков:
имеем - объектив Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS.
задача - с наименьшими затратами делать качественную макро(предметную) съемку.

либо же подскажите какой нибудь вариант недорогого Цэйса для тех же целей.

я абсолютный новичок, многое непонятно)) заранее спасибо! :)
 
цейсы недорогими не бывают
макросъемка лучше будет, если ее делать макро объективом.
или хотябы фиксом с макрокольцами...

Ну а в вашем случаее - штатив, хороший свет и терпение.
 
если ли смысл ставить на мое стекло макрокольца?
и какой из цейсов наиболее подойдет для моих целей? если не сложно - пару примеров объективов, чтобы было из чего выбирать))
я понимаю, что цейсы дешевыми не бываю, но разбег цен от 200 до 2000$. вот и думаю, можно ли обойтись малой кровью?)
 
У вас довольно темный объектив. Если вас смущает " темный" - назовем его малосветлым :)))
При установке колец светосила потеряется еще больше.
Качество будет не самым хорошим.

Ну а смотреть нужно на хорошие макро объективы. Если у вас стоит задача именно снимать макро.
90 мм - вполне подойдет. Можно минольту или сони - не суть важно.


ЗЫ. никто же не запрещает вам пробовать с тем - что есть в наличии.
Дерзайте. Может то, что есть и устроит вас ?

Му не в курсе ваших задач :)))

Добавлено.
у вас Е-байонет ???
Как то не обратил внимание сразу.

Тут на форуме есть люди у кого есть с таким байонетом камеры. Может они вам помогут с кольцами и объективом на попробовать. Чтобы точно определиться, что нужно.

Я по привычке про А-байонет все пишу :)))))
 
У вас довольно темный объектив.
...
Если у вас стоит задача именно снимать макро.
...
Му не в курсе ваших задач :)))

:)))))



Скорее всего, я практически уверен, что ТС сильно путается в том, что ему нужно. :D
И почти наверняка - никакое макро ему не нужно, а нужно снимать предметку. Какую - хз? Возможно, это какие-никакие батареечки, телефончики, чехольчики и т.д. Ну вся эта мелочевка для инет-магазинов.

Зачем ему тут макро?:eek: И "темность" его объектива тоже абсолютно не критична. Ибо диафрагму, все равно, придется зажимать до 9...11
(или еще больше).
 
да, у меня байонет-Е. где бы найти этих людей?явки, пароли?))

задача, снимать именно макро и мелкие предметы.

т.е мне нужен 90 1,4-1,8, так?)
 
vario-sonnar 35-70 f3.4 под контакс. вариантов больше не вижу. макро слабенькое, но в сразу из коробки. макро-линзой можно отлично его прокачать.
 
да, я конечно путаюсь во всем этом, цифры, значения....информации масса, и она сейчас сваливается в кучу)) мал по-мало разбираюсь)) всем же по-началу тяжело?))
а задача да, снимать предметы: ювелирка\бижутерия и макро хочется для души)) думал одним объективом две задачи решить
 
т.е мне нужен 90 1,4-1,8, так?)
нет. для предметной съемки (как и для большинства макро) важна не открытая дырка, а хорошая резкость на максимально закрытых.

думал одним объективом две задачи решить
см рекомендации выше )
 
пока мониторю тырнет на предмет 35-70 3,4, подскажите, что вообще из моего стекла ничего не выжать подручными средствами?))
 
Скорее всего, я практически уверен, что ТС сильно путается в том, что ему нужно. :D
И почти наверняка - никакое макро ему не нужно, а нужно снимать предметку. Какую - хз? Возможно, это какие-никакие батареечки, телефончики, чехольчики и т.д. Ну вся эта мелочевка для инет-магазинов.
.

Тогда совет был выше...

Штатив ( самое основное), свет ( можно соорудить из подручных средств) и терпение совмещенное с настойчивостью.

ТС поверьте старым обладателям фотоаппарата :)
всего не накупишся. И если можно что-то сделать без покупки оборудования - нужно делать. Иначе разоришься...
 
я вот тоже так думаю)) штатив уже есть, лайтбокс достался по наследству....осталось решить по свету....ума не приложу....если постоянный источник - какова мощность нужна? нужно как минимум два источника света, так?
а спец стекло для этих целей все равно буду покупать)) осталось понять какое и где взять на него денежки))
 
подскажите, что вообще из моего стекла ничего не выжать подручными средствами?))
можно. диафрагму зажимайте и света как можно больше. эксперементируйте :)
что за камера, кстати? если а7R, то хуже. к ней нужен цейсс полюбас. на а7 можно этим поколбаситься. но ресайзить выхлоп.
какова мощность нужна?
максимальная. света много не бывает ;)
нужно как минимум два источника света, так?
можно один. но лучше два. а еще лучше четыре - по бокам, сверху и сзади лайтбокса. сзади желательно помощнее процентов на 50, чем остальные.
постоянный свет и колхозные светильники - выброшенные деньги. купите сразу пару моноблоков самых дешевых китайских. сэкономите кучу нервов и, самое важное, времени!
 
тушка Sony a7II. что скажете? и где соневоды?) хочется познакомиться, потестить разные приблуды)

можете дать ссылку на китайский моноблок? хочу изучить вопрос и понять, какой бюджет.
 
можете дать ссылку на китайский моноблок? хочу изучить вопрос и понять, какой бюджет.
хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чуть лучше, но чуть дороже

тушка Sony a7II. что скажете?
скажу, что камера хорошая, но в руках держать еще не доводилось :)

их мало... тем более в этой ветке. тут-то и канонистов днем с огнем...
 
спасибо вам огромное! ушел с головой в изучение....
 
Назад
Зверху Знизу