Кто есть компетентный здесь ? Подскажите по поводу выбора аккумулятора и микрофона для для видеокамеры

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 61
Кто есть компетентный здесь ? Подскажите по поводу выбора аккумулятора и микрофона для для видеокамеры

Приветствую :)

Обращаюсь к компетентным людям, у кого за плечами хватает практики в отличии от меня. Помогите пожалуйста разобраться и принять правильное решение.

Первый вопрос - это выбрать аккумулятор для видеокамеры. Модель аккума CANON BP-745. Это наиболее ёмкий аккум (дета 4450mAh). Продаются всякие аналоги от фирм PowerPlant, ExtraDigital, HI POWER, может еще другие есть. Я не профи, мне не нужно самое крутое, дорогое и тд. Просто в зале надо снимать и чтобы камера дольше работала без розетки. Понимаю, что могут быть какието "подводные камни" в этой теме. Подскажите, какой выбрать

Второе - насчет внешнего микрофона. Надо просто записывать разговор. В большом зале звук разговора либо тихий, либо сливается с посторонними звуками, поэтому надо использовать внешний микрофон. Для записи голоса говорящего человека, НЕ более. Просто чтобы было хорошо слышно и понятно, что он говорит, без каких-то значительных помех, которые могут либо мешать, либо быть слишком различимы.

Микрофоны я вижу разные по цене. Есть и 55 грн, есть и 500. Лишние деньги совсем не хочется переплачивать. Но понять, что в микрафонах есть за ихние деньги невозможно, пока не купишь и не попробуешь.

Будьте добры, подскажите, какой можно выбрать наиболее недорогой вариант под мои потребности ?

---------------------
Благодарю вас и желаю вам удачного дня :)
 
по аккуму:
Аналоги бывают разные, и различной емкостью по факту, а не потому, что на них написано. Есть марки, у которых емкость почти равна написанному, а есть...
Хорошее не бывает дешевым, но и дорогое не означет хорошее.

По микрофону:
Вход для микрофона есть?
Писать что? выступление команды? разговор двух человек? выступление одного человека?
Маловато вводных данных.
 
По аккуму.
Вот вы бы как поступили при необходимости покупать аккум большой ёмкости к своей свежекупленной ВК ? На основе какой инф-ы вы бы принимали решение о выборе такого-то и о его покупке ?
Выше я перечислил 3 наименования брэндов, какие нашел по конкретной модели аккумулятора - PowerPlant, ExtraDigital, HI POWER. Отзывов от людей никаких нету. Потому и прошу поделиться опытом компетентных людей.

По микрофону.
Снимать надо такое: человек стоит в 2-5 метрах и что-то говорит, рассказывает. Возможно активно двигается и показывает чота вместе с разговором. Не более того. Всякие посторонние звуки от других источников не нужны.

А вы когда нибудь сводили отдельно записанный звук и видео ? Программы типа PowerDirector и аналогичные это делают легко, или бывают неразрешимые проблемы ?
Спрашиваю потому, что кадато пробовал соединять одинаковые по длине аудио и видео через проги типа MKVToolNix. Казалось бы должно идеально сложиться, но звук совершенно не сходился с видео и это был какой то абсурд.
 
Останнє редагування:
Бля знакомая тема... снова будит куча пездежа без толку.. тс в падлу тратить время и доказывать... так что ответы на вопросы 50 грн. Я уже заебался всем советовать и уберегать от ошибок обяснять шо надо и почему... отныне ответы на вопросы 50 грн/час через скап или вайбер...

Имхо 50 грн. Ето капейки если человеку нужна информация он готов платить а если из серии а не плохо было бы узнать то и напрягаться не стоит



Или гугл в помосч. Там все есть
 
Останнє редагування:
Вы не ответили про вход для микрофона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на человека, morearti фирма Boya нравится.
 
планирую купить камеру, у которой, конечно же, есть вход для микрофона. А у имеющейся Panasonic HC-V110 ( HD 1080i ) нету. Вот и подумываю, а не попробовать ли перед покупкой на диктофон записывать звук и прикручивать его к видео
 
планирую купить камеру, у которой, конечно же, есть вход для микрофона. А у имеющейся Panasonic HC-V110 ( HD 1080i ) нету. Вот и подумываю, а не попробовать ли перед покупкой на диктофон записывать звук и прикручивать его к видео

ну пробуй. Будешь бегать за выступающим с диктофоном в руках? или ему в руки дашь?
 
за ним бегать не надо. Это не свадьбы или мероприятия записывать. Человек сам послушно смотрит в камеру и говорит, поскольку это и есть его цель - записать что он говорит и показывает. Никаких других потребностей нету, только такого рода запись. Идея такая - человек вешает себе на рубашку внешний микрофон а диктофон ложит в карман. Говорит на камеру, а потом видео с камеры предполагается соединить с аудиофайлом с диктофона. Я не уверен в том, что такой алгоритм сработает. Вот потому и спрашиваю здесь об этом ,а также о внешнем микрофоне для ВК и аккуме
 
Человек сам послушно смотрит в камеру и говорит, ... Идея такая - человек вешает себе на рубашку внешний микрофон а диктофон ложит в карман. Говорит на камеру, а потом видео с камеры предполагается соединить с аудиофайлом с диктофона.
такой алгоритм вполне срабатывал в 2005-6 годах на VHS кассетной видеокамере и кассетном еще диктофоне, оцифровывал и сводил. на компе стоял пинакл и премьер. в премьере чисто визуально, по горбикам-впадинкам складывал аудио дорожку с камеры и аудио дорожку с диктофона, иногда тянул то дорожку с диктофона, то с камеры, ни визуально ни на слух искажений не заметно. потом аудиодорожку с камеры делет и все сохранял в таком виде с аудиодорожкой уже диктофонной... :rolleyes:
да... времена... даже пару дисков с шумами на книжном покупал. :D
 
Насколько знаю, "хлопушку" в фильмах придумали именно для синхрона картинки с аудио...
 
tascam dr-40 и петля sennheiser. Сама камера пусть звук на интершуме пишет для сводки. Потом в редакторе сведешь, последние премьеры вроде умеют это делать автоматически, во всяком случаи в final cut это без проблем делается в 2 клика.
 
Я разжился таскамом др60д он дороже 40-ки на копейки а плюшек намного больше
 
Бля доволен тем китайцем...
 
В стоке... курочить было в подлу... батареи там хватает на долго...
 
Имнено... хотя и забываю... но всеравно пойдет
 
Я бы даже не назвал это недоститком... т.к. то шо оно будит светиться может по идее мешать...
 
Назад
Зверху Знизу