Советы тем, кто родит летом

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 488
Советы тем, кто родит летом

Добрый день, мамаши :),
я собираюсь родить малыша в июне. Опыта пока не имеем , поэтому прошу вас посоветовать из своего опыта, что абсолютно необходимо, если малыш рождается летом.
И что абсолютно бесполезного вы купили, и не использовали в связи с тем, что малыш появился летом:confused:

Я так понимаю теплый конверт ля выписки отпадает ;)
 
Не покупайте темную люльку- коляску. Обязательно нужна москитка на люльку.
 
А нам москитка ни разу не понадобилась...
Понадобилось много одноразовых пеленок - было очень жарко, подгузники в такую жару - издевательство форменное. Поэтому голопопились на таких пеленках!
 
мой пил много воды, понадобилась бутылка для питья.
+1 за обилие пеленок, и одноразовых и обычных.
понадобилось относительно мало одежды. 0-3 размер можно покупать чуть-чуть, а вот уже на осень 3-6 там побольше.
москитка не пригодилась, достаточно было тех что на окнах, если дома. на улицу тоже я не использовала.
 
меньше вещей, больше пеленок, антимоскитки по всему дому, вязаные пледики, не гулять в середине дня на активном солнце, везде и всюду носить с собой бутылочки с чаем для дитеныша и очень много влажных салфеток.
 
минимум вещей, пеленки для голопопенья, водичка планирую давать с бутылочки, соответствено и бутылочка.
москитка (у меня встроенная в коляску) планирую пользоваться,
если реально сделать прохлада в квартире(у меня солнечная сторона дома +30 весь день)
ванночка т.к отключают воду летом.
 
А зачем вода детям на полностью ГВ?
 
светлая люлька 100% , но как я сама об этом не подумала, тут же все логично
И с пеленками тоже , мальчика по жаре в памперсах саунить - издевательство

советуйте еще, мне ваш опыт точно пригодится!
 
ну люлька это момент спорный, все равно тенек искать будете, не на самый же солнцепек специально выезжать.
к тому же тогда не только светлая или темная люлька, а какие материалы в той люльке и на сколько они парят и дышат.
 
ну люлька это момент спорный, все равно тенек искать будете, не на самый же солнцепек специально выезжать.
к тому же тогда не только светлая или темная люлька, а какие материалы в той люльке и на сколько они парят и дышат.

Я специально выбрала бежевую коляску, потому что пока дойдешь до тенька, под темным капюшоном уже будет парилка.
 
не знаю у меня коляска внешне розовая внутри серо-бежевая ткань.
для меня в ней большой + это дно люльки, оно в дырку сделано для проветривания т.е полная вентиляция при желании.
 
не знаю у меня коляска внешне розовая внутри серо-бежевая ткань.
для меня в ней большой + это дно люльки, оно в дырку сделано для проветривания т.е полная вентиляция при желании.

надо распаковать свою и посмотреть на дно :) вроде тоже вентилируемое должно быть
 
насчет воды сугубо по малышу планирую смотреть.
пеленками запасаемся, как памперсными, так и обычными))
памы летом тока на сон ночью.

+18 в квартире реально сделать.правда не на 5м этаже 5ки))
 
Вода при ГВ не нужна малышу, почитайте о составе молока, есть переднее жидкое и заднее более жирное. Так вот, когда ребенку жарко он просто чаще меняет грудь))) сосет только "переднее" молочко. А вообще нужно почитать, есть норма по пописям ребенка меряется по обычным, желательно белым пеленкам, смотрите на размер пятна, и главное после высыхания пеленки не было желтой каймы у пятна... Про количество пеленок и размер пятен поищите... и узнаете хватает жидкости ребенку или нужно допаивать водой...
 
ну раньше ведь всех деток допаивали и страшного от этого ни чего не было.
нас всех родители поили водой и не думали даже в ней отказывать.
к тому же вода это все равно вода, какое бы не было переднее молоко, это все равно молоко.
имхо, воду надо предлагать, если дите хочет то пьет, если нет то не пьет. знаю таких деток, которые водичку не пили долго причем ИВ тоже одного знаю
 
Я не настаиваю, а наши мамы много того делали, чего и не надо было)))
Тест на мокрые пеленки нужно сделать, и тогда решать хватает малышу или нет г молока... А воду из бутылочки если и давать, то соска должна быть с малюсенькими дырочками ( у сосок, дырочки разные: для воды, для смесей, для каш)...
 
Назад
Зверху Знизу