Какая на ваш взгляд самая унизительная профессия и работа?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2010
Повідом.: 27
Какая на ваш взгляд самая унизительная профессия и работа?

То есть,кем бы вы ни за что не пошли работать и какую работу не делали бы
Даже если жизнь очень сильно придавит
Я бы например никогда не пошел бы в торговлю
Не умею обманывать людей и при этом честно смотреть им в глаза
 
Вы, уважаемый, видать, не голодали. А если выбирать между тем, кому смотреть в глаза - своему ребенку или покупателю? И почему при продаже нужно обязательно обманывать?
 
Мусора, госчиновники, депутаты...
 
Вы, уважаемый, видать, не голодали. А если выбирать между тем, кому смотреть в глаза - своему ребенку или покупателю? И почему при продаже нужно обязательно обманывать?

Я так понимаю вы с торговли
Почему обманывать?
Да потому что профессия обязывает
Это так же потому,как военные убивают,а летчики летают

Мусора, госчиновники, депутаты...

Я думаю ваше мнение в корне неверно
Я не спрашивал про самые презренные на ваш взгляд профессии,я спросил кем бы вы никогда не пошли работать
Я сомневаюсь,если бы вам предложили возглавить обл.администрацию,вы бы отказались;)
 
Я так понимаю вы с торговли
Почему обманывать?
Да потому что профессия обязывает
Это так же потому,как военные убивают,а летчики летают

Не согласен, смотря что продавать. Чем Вас обманывают, например, при продаже тарелки, кружки, ложки?
 
Не согласен, смотря что продавать. Чем Вас обманывают, например, при продаже тарелки, кружки, ложки?

Да множество ньюансов
Цена,качество и т.д.
Это не я придумал,это так повелось,что продавец и обмануть стало словами нарицательными
 
Как по мне, самое унизительное занятие для взрослого человека - это раздача листовок у метро. Для меня это означает, что человек ни на что более умное не способен. К тому же неприятно - идешь,а тебе в лицо бумажку тычут "купите наши двери".

Вениамин Палыч, а шо ты на торговцев такой злой? Медку недоливают? ;)
 
никогда не говори никогда))))
 
Как по мне, самое унизительное занятие для взрослого человека - это раздача листовок у метро. Для меня это означает, что человек ни на что более умное не способен. К тому же неприятно - идешь,а тебе в лицо бумажку тычут "купите наши двери".

Вениамин Палыч, а шо ты на торговцев такой злой? Медку недоливают? ;)

Почему я злой?
Я совсем не злой на них,да и вообще я не привык злится на людей
Зло это очень плохо
Просто я бы не смог работать продавцом
С голоду пух бы,но не пошел бы продавать
 
Ой а меня очень раздражают девушки в супермаркете,которых переодевают в какую-то то ли бабушку-фею,то ли пчелу и она крутиться к примеру,возле отдела с йогуртами и бегает за всеми,со словами:" купите Чудо- йогурт! Акция! В нем в 2 раза больше фруктов".
 
Ой а меня очень раздражают девушки в супермаркете,которых переодевают в какую-то то ли бабушку-фею,то ли пчелу и она крутиться к примеру,возле отдела с йогуртами и бегает за всеми,со словами:" купите Чудо- йогурт! Акция! В нем в 2 раза больше фруктов".

Это мерчандайзеры
У меня соседка,юная леди,работает в нашем маркете на соках
Я честно говоря неделю пытался запомнить название этой профессии,вот запомнил:)
 
дворник, убирать за алкашней и блевотиной, да еще в дождь и снег
 
Убивать людей, есть такая работа? Вот таким бы я точно не занимался за деньги...

А если по существу, то человек по сути может все, по этому любая работа по плечу... опять же, смотря что и как происходит, и тот, кто говорит, что не будет торговать, будет торговать и т.д.
 
Любая работа, которая не приносит более-мене адекватного материального вознаграждения - унизительна. Ибо это уже не работа, а рабский труд.
А вот профессия по определению не может быть унизительной. Профессию каждый человек выбирает сам, и она подразумевает наличие знаний и умений в какой-либо области. Поэтому профессия может просто нравиться или не нравиться, но уж никак не унижать.
 
дворник, убирать за алкашней и блевотиной, да еще в дождь и снег

А я б не стала зарекаться - в жизни возникают такие ситуации, которых раньше и представлять не приходилось... Но в шлюхи, думаю, не пошла бы.
 
Любая работа, которая не приносит более-мене адекватного материального вознаграждения - унизительна. Ибо это уже не работа, а рабский труд.
А вот профессия по определению не может быть унизительной. Профессию каждый человек выбирает сам, и она подразумевает наличие знаний и умений в какой-либо области. Поэтому профессия может просто нравиться или не нравиться, но уж никак не унижать.
+5:)
 
Это мерчандайзеры
У меня соседка,юная леди,работает в нашем маркете на соках
Я честно говоря неделю пытался запомнить название этой профессии,вот запомнил:)

Мерчанда́йзер — товаровед, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах). Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций), размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

А то, чем занимается соседка, тупо реклама, промоакция, почти тоже самое, что и листовки раздавать.

Это то же самое, как всех менеджерами называют, а на самом деле менеджер - это управляющий, а не мальчик на побегушках в зале
 
У мужа на работе уборщица есть - женщина с двумя высшими образованиями.Так что действительно - не зарекайтесь.
 
Ой а меня очень раздражают девушки в супермаркете,которых переодевают в какую-то то ли бабушку-фею,то ли пчелу и она крутиться к примеру,возле отдела с йогуртами и бегает за всеми,со словами:" купите Чудо- йогурт! Акция! В нем в 2 раза больше фруктов".


Один мой знакомый у таких спрашивает: "Осетрина есть?" Девушки почему-то при этом теряют дар речи...попробуйте. ;)
 
Назад
Зверху Знизу