Налог на земельный участок

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2010
Повідом.: 138
Налог на земельный участок

Подскажите, пожалуйста, по налогу на земельный участок? Если есть приватизированный земельный участок, находящийся в садовом товариществе, какую сумму налога нужно платить, где платить, куда пойти чтоб зарегистрироваться плательщиком и стоит ли этим заниматься?
 
Если есть приватизированный земельный участок, находящийся в садовом товариществе, какую сумму налога нужно платить, где платить, куда пойти чтоб зарегистрироваться плательщиком и стоит ли этим заниматься?
Не дергайтесь. Никуда не надо ходить, налоговая сама рассчитает по данным кадастра и пришлет письмо:
286.1. Підставою для нарахування земельного податку є дані державного земельного кадастру.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Нарахування фізичним особам сум податку проводиться контролюючими органами (за місцем знаходження земельної ділянки), які надсилають (вручають) платникові за місцем його реєстрації до 1 липня поточного року податкове повідомлення-рішення про внесення податку
 
Дело в том, что появился закон по которому пеня насчитывается. И если участок приватизирован лет пять назад, и налоговая никакого письма не присылала. А сейчас пришлёт суммы за эти года и пеню?
 
Плачу председателю СО,приватизация 13 года
 
Нам бухгалтер со тоже говорила, что платится налог за ст и мы в ст. А новый председатель говорит, что нужно самим платить, так как земля приватищирована..
 
Нам бухгалтер со тоже говорила, что платится налог за ст и мы в ст. А новый председатель говорит, что нужно самим платить, так как земля приватищирована..
Правильно он говорит. Из платы за землю СТ исключаются приватизированные участки. А за приватизированные платит сам собственник, самостоятельно, когда ему налоговая пришлет налоговое уведомление.

И если участок приватизирован лет пять назад, и налоговая никакого письма не присылала. А сейчас пришлёт суммы за эти года и пеню?
Какая пеня, если вам ничего не присылали?
287.5. Податок фізичними особами сплачується протягом 60 днів з дня вручення податкового повідомлення-рішення.
А по Закон про плату за землю:
Стаття 18. Платники, яких своєчасно не було залучено до сплати земельного податку, сплачують податок не більш як за два попередні роки.
 
Спасибо, что остановили на пути поиска себе проблем на голову. А срсед по участку решил заморочиться. Его футболили по ращным адресам налоговой, где никто ничего не знал. И подал заявление, стоь его оформили как платильщика. При этом сумма так осталась неизвестной за 6 соток. Интересно, почему налоговая не видит участка по кадастру?
 
У меня подобная ситуация. Сама подавала письмо в ГНИ, чтоб поставили на учет, как плательщика земельного налога. Образец письма есть. Поставили со 2-й попытки. Первое письмо потеряли. Харьковская налоговая. Потом звонила, сказала, что у меня есть вход в эл. кабинет.....они так обрадовались и сказали, что рассчитают налог и я его увижу в Эл. кабинете. Так оно и было. Ушло на все это 6 месяцев....
 
У меня подобная ситуация. Сама подавала письмо в ГНИ, чтоб поставили на учет, как плательщика земельного налога. Образец письма есть. Поставили со 2-й попытки. Первое письмо потеряли. Харьковская налоговая. Потом звонила, сказала, что у меня есть вход в эл. кабинет.....они так обрадовались и сказали, что рассчитают налог и я его увижу в Эл. кабинете. Так оно и было. Ушло на все это 6 месяцев....

Участок относится к чугуевскому району. Поэтому неразбериха куда подавать заявление. А можно попросить образец заявления и узнать, как электронный кабинет сделать?
 
Подавать Заявление нужно по месту расположения дачного участка, вам, видимо, сюда...Харьковская ГНИ (Чугуевское отделение)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если Вам в жизни не нужны Эл. ключи, может их и не делать?
Напишете письмо, поставят на учет, позвоните в ГНИ, узнаете сумму к оплате и оплатите.
 

Вкладення

  • Налог на землю.doc
    27.5 КБ · Перегляди: 72
Зачем это делать? Вам же объяснили что пока не вручат квитанцию, вы ничего не должны. Если деньги лишние, лучше мне на телефон закиньте.
 
Зачем это делать? Вам же объяснили что пока не вручат квитанцию, вы ничего не должны. Если деньги лишние, лучше мне на телефон закиньте.
Они ничего не вручат Вам в почтовый ящик. Сказали, что у них денег нет на письма. А кто является УЖЕ плательщиком зем. налога - ВСЕМ тем передали квитанции на оплату в поселковый совет по месту нахождения участка.
 
Они ничего не вручат Вам в почтовый ящик. Сказали, что у них денег нет на письма. А кто является УЖЕ плательщиком зем. налога - ВСЕМ тем передали квитанции на оплату в поселковый совет по месту нахождения участка.

вы сообщение номер #7 читали?

Или вы спешите записаться в очередь, как в анекдоте:

Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
В Великобритании правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
 
Интересно, почему налоговая не видит участка по кадастру?
А оно им надо? Их там осталось полтора инспектора, работы хватает с юрлицами, фермерами, ФОПами, которых гораздо проще и эффективнее взять за жопу. А тут возиться за копейки, письма рассылать, а потом ни хрена не получить, поскольку у нас в стране более половины народа или пенсионеры, или ветераны, или герои, или участники АТО, или УБД, или чернобыльцы, или шахтеры, или просто нахер пошлют, поскольку нет денег.
 
Подскажите, пожалуйста, по налогу на земельный участок? Если есть приватизированный земельный участок, находящийся в садовом товариществе, какую сумму налога нужно платить, где платить, куда пойти чтоб зарегистрироваться плательщиком и стоит ли этим заниматься?

Дело в том, что появился закон по которому пеня насчитывается. И если участок приватизирован лет пять назад, и налоговая никакого письма не присылала. А сейчас пришлёт суммы за эти года и пеню?
Ничего не делай. Я по такому же вопросу ходил насчет налога на недвижимость. Пришел в одну налоговую, они отослали в другую. Их объединили. Пришел туда, еле выяснил номер телефона нужного отдела. Еле дозвонился с проходной. Меня с моим желанием заплатить налог послали ..... домой и сказали, что если я садомазохист то могу написать заявление, что типа ооочень хочу что то там оплатить и только тогда насчитают налог. А так сказали иди домой и жди письма. Вот когда оно придет с насчитанной суммой налога, тогда и плати.
 
Назад
Зверху Знизу