К чему приводят очумелые ручки при отсутствии мозгов.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7617
К чему приводят очумелые ручки при отсутствии мозгов.

3,1415926здец! Придурок игрался ренгеновской трубкой в домашних условиях. Результат- лучевой ожог кисти руки, и неизвестно сколько ещё схватил на всё тело.... Посилання видалено
:D( хоть это и не смешно)
 
Как все бравурно и весело начиналось...
а потом- "все рассказать маме -это самоубийство"(цитата терпилы -облученника)
:іржач:
Дети....:rolleyes:
Вспоминаются фразы об естественном отборе из темы про легагизацию резинострелов и огнестрелов...
 
Этому Сифуну надо дать звание не "Опытный камикадзе" а "Зомбированный сталкер". Если он правильно посчитал, что получил 50 рентген, и если он вделал это в тот же день, как запостил тему, то у него походу сейчас латентный период, главный "подарок" его ожидает под Рождество :ги:
 
Этому уроду нужно сломать вторую руку и дать пиздюлей, т.к. неизвестно, сколько рентген получили соседи...
 
Где этот дебил взял рентгеновскую трубу, интересно? Родители его тоже,смотрю, идиоты. Видели же всю эту ботву, папа еще свинца принес. Лучше б он принес йаду на всю семью.
 
Серьезно все это. У меня в этом году умер знакомый,техник по рентген-оборудованию. Очень плохо умер.
 
Судя по всему, парень времени зря не теряет, - в прошлом году магнетрон (Посилання видалено), теперь рентгеновская трубка. Интересно, что он будет запускать в следующем году (если доживет)?

>> Где этот дебил взял рентгеновскую трубу, интересно?
Да у них там целое сообщество. Снабжают друг друга рентгеновскими трубками, магнетронами, источниками ионизирующего излучения и т.п.

>> Родители его тоже,смотрю, идиоты.
Это законы генетики - если ребенок идиот, то вероятность того, что родители тоже идиоты, очень высока.
 
Да там весь форум - просто жесть...
Почитайте, не пожалеете.
А вот источник таких трубок - это интересно. Сообщество - сообществом, но должен быть кто-то, имеющий доступ к таким вещам. Это не 6П3С, из радиолы не вытащишь.. :)
А вы уверены, что за вашей стеной не сидит увлеченный естествоиспытательством юноша с неэкранированной трубкой на 50 рентген в час?
Скоро придется держать счетчик Гейгера постоянно включенным, а то ну его на фиг.. .
 
Как вариант есть у них знакомый техник-рентгенолог, работающий в сервисе по обслуживанию, который лампочки списывает, причем не обязательно откатавшие ресурс. Мне кажется, такие вещи в свободной продаже не найдешь.
С генами у них точно все плохо. Премия Дарвина по ним плачет.
 
А вот источник таких трубок - это интересно. Сообщество - сообществом, но должен быть кто-то, имеющий доступ к таким вещам. Это не 6П3С, из радиолы не вытащишь.. :)
Вот-вот, если верить тому форуму, то некто akk там в начале декабря выложил тему Продам Очень Много Разных Интересностей, кстати, там и действительно много интересных вещиц. Видимо, в каком-нибудь институте расформаровали кафедру электродинкмики, или сдали в аренду помещения какого-нибудь НИИ :D
 
А мне че-то кажется, что это все хуйня.
Скорее всего у него не рентген был, а УФ.

Я когда-то с чувствительными ч/б камерами игрался.
Так подсветка ИК лазером давала подобную картинку костей.

А параша, очень похожая на рентген-трубку и у меня есть :)
Досталась в наследство от приятеля радиолюбителя.

Может нужна кому ? :-)
 
Армия, заводы, больницы, поликлиники. Возможно, нанесли этих трубок еще в советские годы, когда их было много и они ни кому не были нужны, а теперь распродают.
Кроме того, сейчас заменяют древние аппараты для флюорографии на современные. Там, наверняка, трубки абсолютно другие. Куда денут старые аппараты и запас трубок к ним?

Кроме того, ресурс лампы - понятие сильно растяжимое. Допустим, будет она давать, скажем, не 80 рентген в час, а 50. Какой-нибудь идиот попробует подставить под нее руку, поймет, что как-то она слабо светит, - кожа нифига не краснеет - повысит накал и анодное и выжмет из нее все 100.
Добавлено через 8 минут
>> А мне че-то кажется, что это все хуйня.
>> Скорее всего у него не рентген был, а УФ.
Откуда там УФ взяться? Трубка вакуумная, вроде как. Да и руку УФ сильно не просветит.
Скорее мягкое рентгеновское излучение.

>> Я когда-то с чувствительными ч/б камерами игрался.
>> Так подсветка ИК лазером давала подобную картинку костей.
Может это сосед снизу рентгеном подсвечивал :))

>> А параша, очень похожая на рентген-трубку и у меня есть
>> Досталась в наследство от приятеля радиолюбителя.
Она случайно вторичным излучением не фонит?

>> Может нужна кому ?
Подари соседу :)
 
>> А мне че-то кажется, что это все хуйня.
>> Скорее всего у него не рентген был, а УФ.
Откуда там УФ взяться? Трубка вакуумная, вроде как. Да и руку УФ сильно не просветит.
Скорее мягкое рентгеновское излучение.
Рентгеновские трубки впринципе-то до нескольких десятков нм длину волны дают, т.е. в УФ диапазон залазят, но раз уж ДП-5 радиацию почувствовал, то скорее всего не фейк. В любом случае крайний ультрафиолет тоже "полезен" для огранизма :D
 
Чего вы на него наехали? нормальный пацан. Играть с этим можно, но осторожно и только один раз. Я вон тоже игрался таким, только соблюдал меры предосторожности.
Посилання видалено
Получить от такой трубы смертельную дозу за такое время сложно, но лучше не старатся. Если облучили только конечность это не так страшно. страшнее всего голову.
Рентген излучают все кенотроны, трубки и прочая гадость. Если у кого есть трубы могу взять. Силовухи у меня своей полно на 10-70кВ
 
Мне например это было интересно. После того как все проверил больше не интересуюсь.
 
Ужас! Я вот думаю…неужели заняться нечем, кроме того как под рентген соваться и прочую дрянь?! Видно на большее чем три провода смотать ума не хватает, а чтобы туда руки не засовывать, так то вообще… :( Главное - мне не ясен смысл такого увлечения. Может мне кто-то пояснит?

2Scooter
Вот у тебя на народе довольно подробное описание сборки рентгена… И сверху написано: «Не пытайтесь повторить это дома!!!!!!!!!!!» А вот скажи, где это ты обычно проделываешь, в командировке ?! :)
 
+1 SergF
Собрать усиль на лампах или там мебель себе сделать это да, а устраивать дома рентген-кабинет какой смысл? Разве что заниматся дефектоскопией в кустарных условиях. А получать дозу, даже не смертельную, чего-то желания нет.
 
Назад
Зверху Знизу