Мошенники, зарабатывающие на хозяевах, ищущих своих пропавших любимцев.

Позвонил МОШЕННИК! т.093 943 35 51 сообщил что ему передали нашу утерянную кошку и он готов ее вернуть, возле ближайшего супермаркета за вознаграждение 500 грн, при этом не уточнил конкретно где находится супермаркет. Достаточно грубый разговор, путал пол кошки. Разговор очень насторожил и мы сразу пробили в Гугле тел. номер. Сразу высветился как мошенник. Понимая с кем имеем дело, перезвонили ему и сказали что готовы встретиться возле Супермаркета и забрать свою кошку. Далее происходит такой разговор:
- делайте как я говорю, заходите в супермаркет, сейчас подъедет женщина и подвезет вашу кошку, она боится брать деньги наличкой по этому перечисляйте 200 грн и остальные после передачи.
-деньги только после того как убедимся что наша кошка.
- делайте как я говорю, перечисляйте.
- только если наша кошка, дадим деньги.
- все до свиданья, как хотите.
Все это примерный разговор, очень настойчиво "делайте как я говорю"
За день до этого разговора звонили с номера 096 390 75 07 с предложением вернуть кошку за вознаграждение 500 грн. Гугл также выдает этот номер как мошеннический.
Будьте бдительны! НЕ передавайте деньги, пока не убедитесь что именно Ваше животное готовы Вам вернуть.
Не отчаивайтесь - бескорыстных и добросердечных Харьковчан гораздо больше - ищите и вы найдете своих потеряшек.
 
Вот с этого телефона 0980935710 (мошенник) нам звонили и просили денег за информацию о угнанной машине и коте, который был в ней. В полиции сказали, что после угона информацию передают в места лишения свободы. Те в свою очередь разводят на деньги несчастных пострадавших. Работают в связке. ((
 
0682602533 - мошенник. Звонил и пытался доказать что нашёл кошку (по его описанию худая, сиамская и всё очёнь расплывчато и никакой конкретики). Позвонил через 2 минуты после размещения на ХФ и OLX. Суки, сидят и мониторят объявы, и на горе людей в состоянии небольшого шока и неосторожности пытаются наварить бабок, мрази.
 
Добавлено: 0671826533 - тот же мошенник, звонит теперь с другого , но похожего номера, говорит мол " ну вы будете забирать кошку или нет"?
 
Мошенники-уголовники предлагают выкупить потерянную собаку.

Телефоны мошенников-уголовников
№1 - 068-193-35-38,
№2 - 096-865-88-35,
№3 - 098-927-15-84
№4 - 097-435-97-35
После расклейки объявления о потере собаки ( еще до размещения в инете) произошло следующее
Звонок №1
Типично уголовный сленг. Педлагал встретиться в каком- либо супермеркете, я назвал "Сільпо" . Нужно подойти к I-box , перевести оговоренную сумму на телефон, начинают со $100 сторговался на 1000 грн, после оплаты должна бы подойти какая-то девушка с " якобы моей" собакой. Просьба описать собаку после двух вопросов вызывает грубую уголовную реакцию, вплоть до матов. Фоном в разговоре выступает радио типа =шансон=.
От остальных №2, №3, №4 приблизительно такая-же реакция. С небольшими "мат"ематическими вариациями.
В итоге посылал всех ,по очереди звонков.
Это вызывало дождь угроз мне и всем моим родственникам.
РЕЗЮМЕ : Завидная оперативность, нахрап, полное невладение ориентацией на местности . Типичная попытка развода. Высокая конкуренция среди "разводил"
 
0686725032

Мошенник. Стандартный развод.
Сразу после размещения объявления о пропаже позвонил и сказал, что у него собаки, встреча возле супермаркета и т.д... Что ждать времени у него нет, что отдаст в АТО собак, и нужно действовать срочно.
Будьте бдительны и рассуждайте логически!
 
0962257069
0950792028


Диана Сиволожская:
! ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!!!!!!!
096-225-70-69
095-079-20-28.
Работает с сообщниками. Просит пополнить счёт, после чего не появляется и соответственно трубку не берёт.
 
Вчера вечером на прогулке пропал пес. Искали и ночью, и с утра. Дала объявление на Харьков Форум и ОЛХ. Звонили мне двое с разных номеров. Первый сказал, что его попросил позвонить КУМ, но путался в приметах. Второй сразу уточнил, почему я не договорилась о встрече с его БРАТОМ, и начал читать мне привычное: давайте встретимся у супермаркета. При дополнительных вопросах выяснилось, что собака не у него, а у его жены (телефон, конечно, не дал). И собаку ей дали близкие мне люди вместе с моим телефоном, чтобы я заплатила вознаграждение в размере 1000 грн. После моего отказа я узнала о себе много нового в матерной форме и получила обещание, что получу собаку в частях (видимо, « мои близкие люди» и адрес мой дали). Телефоны мошенников:
095 454 40 67
066 868 36 53

Пока я писала это сюда, моя соседка (тоже собачница) радостно мне сообщила, что моя собака со вчерашнего дня в Службе спасения животных по Серповой 4 Г – она подписана на их рассылку, да и ребята сами позвонили. Кстати, у них есть круглосуточная горячая линия 095 478 88 78. Так что все закончилось благополучно.

По опыту моего 12-часового мучения:
- нельзя опускать руки;
- спасибо за эту тему, чувствуешь себя увереннее;
- обязательно воспользуюсь советом и напишу на внутренней стороне ошейника телефон и что-нибудь еще, не соответствующее действительности, например, другое имя, чтобы быстрее и проще можно было распознать мошенников;
- у нас есть хорошие люди, как те ребята, к которым прибилась моя собака, и которые определили ее в Службу спасения животных, да и, конечно, сами работники приюта.

И напоследок: знаете, какая мысль меня мучает? – Не позвонить ли моим доброжелателям, договориться о встрече и прийти с полицией? Разговоры то все записываются…

Извините, если не совсем по теме. Желаю, чтобы наши животные никогда не терялись, и чтобы судьба не сводила нас с мошенниками, которые хотят нажиться на чужом горе.
 
И напоследок: знаете, какая мысль меня мучает? – Не позвонить ли моим доброжелателям, договориться о встрече и прийти с полицией? Разговоры то все записываются…

Попробуйте. Потом поделитесь. На основании чего полиция отправится с Вами на встречу с неизвестно кем?
 
+380 (99) 986 75 71. Звонит этот номер и предлагает привезти мне потерявшуюся мою собаку, настоятельно так... прям вот уже выезжает, чтоб отдать мне моего питомца, которого он якобы нашёл вчера. На мою просьбу описать собачку называет только цвет ошейника, то есть то что было указано в объявлении о пропаже. Других примет назвать не может. Но, е это мудило
 
(Продолжение предыдущего поста) Даже и не представляет, что на другом телефоне у меня висит муж, который только что забрал нашу собаку у людей, которые ее приютили.
 
И напоследок: знаете, какая мысль меня мучает? – Не позвонить ли моим доброжелателям, договориться о встрече и прийти с полицией? Разговоры то все записываются…

Извините, если не совсем по теме. Желаю, чтобы наши животные никогда не терялись, и чтобы судьба не сводила нас с мошенниками, которые хотят нажиться на чужом горе.

они не придут..у них в это время ужин в камеру привозят...:D
процентов 70 разводил сидельцы...и звонят из зоны...
 
И напоследок: знаете, какая мысль меня мучает? – Не позвонить ли моим доброжелателям, договориться о встрече и прийти с полицией?
Это я уже проходил. Приходил с операми в супермаркет. В последний момент позвонили и сказали, что они очкуют что я приду с мечеными деньгами и я ДОЛЖЕН для проверки зарядить всю сумму в IBOX на указанный ими номер, но не подтверждать, а ждать пока ко мне подойдут. А они мол будут рядом наблюдать за моими действиями. А если они не появятся, я нажму отмену и IBOX вернет мне все-все деньги (правда-правда). Естественно никого не было, а была попытка тупого развода через терминал.
 
свежий номерок
0668683653
в гугле еще не пробивается, как мошеннический

"ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ‼️
Мне позвонили с Номера -0668683653 Представился неким Дмитрием
Сказал -Я по поводу собачки ,она у меня .Она за мной бежала ,я ее и подобрал.
Я на радостях договорилась и месте встречи и он попросил в благодарность хотя бы 500 грн
Но что бы я была одна и встретились мы возле маркета где много людей и камер .После позвонил и в мерах предосторожности попросил перевести 500 грн на этот номер,он не уверен что я не закричу о помощи после возврата собаки.Я та соскучилась за своей Бусинкой и была в предвкушении встречи ,что перевела 500 грн.После оплаты был выключен телефон и соответственно мою собачку мне не вернули !!!!ВОТ ТАК НАЖИВАЮТСЯ НА ЧУЖОМ ГОРЕ! Будьте осторожны"
источник
 
0971596764‬
гугль распознает номер, как мошеннический.

схема разговора стандартная
- так вы будете забирать свою собаку?
- конечно!
- в каком районе вы находитесь?
- если вы мошенник, зачем вы тратите мое время? я же писала в объявлении, что я в курсе этого развода и не побегу вам пополнять счет и не стану отключать телефон!"
бросил трубку :)

ps звонок по этому объявлению о пропаже НО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вчера звонил мошенник с номера 066-531-93-28, предлагал подъехать к любому супермаркету, привезти 500 грн за собаку. Родители поехали, уже стояли на парковке, но в последний момент прислали мне номер с которого звонили. И тут же этот товарищ им перезвонил, с психом заявил что раз не хотите по-хорошему и проверяете мой номер (видимо уже стоял рядом), то собаку он не вернет.
 
В новогоднюю ночь от взрывов фейерверков потерялась наша таксючка , после объявки на ХФ первый звонок от афериста тел. 095 883 0796. Путался в показаниях представился посредником. Был послан на *уй.
 
0969330771

Юлия Леонова
Мошенники!Звонят с 0969330771. Говорят что нашли собаку ,ведут получасовые разговоры,просят вознаграждение.В конце разговора как гарантию просят подойти к Ibox,ввести их номер тел.вставить деньги но не нажимать кнопку оплата.Будьте бдительны!Просите фото Вашей собаки.
источник
 
Назад
Зверху Знизу