Амброзия полыннолистная....

Только сошёл снег...В прошлом году в это время ее ещё не было и в помине...сезон предполагаю будет суровый((
 
Останнє редагування:
Бабу не проведешь, она сердцем видит.

В прошлом году на этом месте был шикарный куст- это наш маршрут прогулки, поэтому знаю, где выползет. В начале прошлого сезона прошлась там с тяпкой, она вылезла, разрослась, дворники скосили...Вырвать невозможно, очень плотно укоренилась...Вот сразу после зимы уже заколосилась...
 
Ещё трава не вылезла, а амброзия тут как тут
 
Останнє редагування:
рубить его,сушить:клас:

Я не курю, ты же знаешь, но в камере пригодится.
 
Засыпь удобрениями, она засохнет за пару дней.
 
.Вырвать невозможно, очень плотно укоренилась...Вот сразу после зимы уже заколосилась...
Значит надо выковыривать! А колосится амброзия после цветения, а цветёт в июле. Если, конечно, не в оранжерее.
 
Амброзией надо начинать заниматься уже сейчас.
 
Ещё трава не вылезла, а амброзия тут как тут

Амброзия каждый год всходит из семян, однолетка. Она теплолюбива, появится только в мае. А на фото какое-то многолетнее бобовое, горошек какой-то что-ли, отросло с корня. Фото нечеткое, возможно отрастает пижма. Еще раз повторюсь, амброзия весной с корня не отрастает. Всходы амброзии можно спутать с чернобривцами.
 
Амброзия каждый год всходит из семян, однолетка. Она теплолюбива, появится только в мае. А на фото какое-то многолетнее бобовое, горошек какой-то что-ли, отросло с корня. Фото нечеткое, возможно отрастает пижма. Еще раз повторюсь, амброзия весной с корня не отрастает. Всходы амброзии можно спутать с чернобривцами.

Спасибо, успокоили! Каждый раз, когда прохожу мимо этих кустов, стараюсь не дышать)) Сфотографирую этот "горошек" , когда разрастется буйным кустом- может и не "горошек" вовсе, а "чернобривец"- мутант какой:D
 
Если чорнобривець растёт рядом с амброзией, перепутать сложно. А вот по отдельности и в раннем возрасте вполне.
 
Если чорнобривець растёт рядом с амброзией, перепутать сложно. А вот по отдельности и в раннем возрасте вполне.

Поверьте, много раз видела в одном рядке чернобривцы и амброзию на прополотой клумбе.
 
Это у дороги, никаких чернобривцев там нет и близко- один бурьян. Если это не амброзия, то тогда я просто не знаю как она выглядит и от чего аллергия во время ее цветения тоже не понятно...
 
Останнє редагування:
это пижма. Посмотрите в инете, как цветет. Правильно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
похоже на вашу фотку? цветочки потом будут
 
а вот так выглядят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
амброзии
 
это пижма. Посмотрите в инете, как цветет. Правильно?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
похоже на вашу фотку? цветочки потом будут

Нет это точно не пижма. Там позже будут такие длинненькие свечечки с пыльцой.Это амброзия . Вот так она будет выглядеть в период цветения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я потом сфотографирую...
 
Назад
Зверху Знизу