Выгорел пиксель на матрице (д40), нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 246
Выгорел пиксель на матрице (д40), нужна помощь

К большому огорчению, выгорел пиксель на матрице. И как раз после истечения 2х годчиной гарантии. Пиксель почти в центре кадра, и от него идет вертикальная полоса красного цвета, до конца кадра. Очень отчетливо видно на высоких ИСО. Смена объективов подтвердила, что дело именно в матрице.
Товарищи фотографы, подскажите как быть, куда нести, и сколько будет стоить ремонт?
Или можно ли сделать ремап матрицы, как на некоторых моделях Кенона?

ЗЫ. Шопить каждый кадр - предлагать не надо.
 
Скорее всего - замена матрицы. Сервисцентры в Киеве....:( Если Вы покупали в "Конверсе" на Гоголя 7 - нет проблем. К достоинствам этого магазина относится посгарантийный сервис, купленных у них камер. Может, и Вашу камеру возьмумся отправить-отремонтировать-доставить? Их телефон 731-31-21.
 
К сожалению покупалось не в Конверсе.
Мне когда-то говорили, что представительство Никона есть и в Харькове, но везут всё равно в Киев. Есть ли какие-то данные по этому поводу?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По ссылке можно найти адреса двух Харьковских "представительств" Киевского сервисного центра. Обычно одиночные выгоревшие пиксели зашивают программно, если речь идет о полосе то даже не знаю.
 
Полоса-это брак матрицы.
Я думаю должны заменить бесплатно, даже если гарантия кончилась. Это БРАК!
Фото покажи? Здесь экстрасенсов нет.
 
Врядли заменят, вить это же не сапог А85 в котором матрицы и посей день по гарантии меняю. Но всё же хотелось бы увидеть фото.
 
Скорее всего - замена матрицы. Сервисцентры в Киеве....:( Если Вы покупали в "Конверсе" на Гоголя 7 - нет проблем. К достоинствам этого магазина относится посгарантийный сервис, купленных у них камер. Может, и Вашу камеру возьмумся отправить-отремонтировать-доставить? Их телефон 731-31-21.

к сожалению, их минусы перевешивают всевозможные плюсы.
и насчет сервиса сомнения есть очень большие.
они просто их отнесут их в СЦ и добавят +++%%%


официальные сервисные центры никона
Харьков

СЕРВИС-ЭЛЕКТРОНИКИ
61057, ул. Рымарская, 28, тел.: 8 (057) 754-99-22, 714-94-46, e-mail: system@service.kharkov.ua

ДИСА Сервис
г. Харьков, переулок 23 Августа, д.1, тел.: 8 (057) 343-8739, Disa-Servise@ukr.net

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ЗЫ. если менять матрицу ИМХО ремонт будет необоснованно дорог.......
 
EvgenG, спасибо за контакты, буду узнавать.
Фото постараюсь сегодня вечером выложить.
 
Тс можно поинтересоваться судьбой фотика?
 
мне тоже интересно! говорят в Киеве в сервис-центре можно программно битые пиксели спрятать..
 
Назад
Зверху Знизу