"Купи билетов пачку" вернулось в Харьковские трамваи!

а мне не нравится к примеру то, что плюют кондукторы на пальцы, а потом отрывают билеты... как-то стремно стает )))

Это действительно проблема! Я считаю, что кондукторам нужно спирт выдавать - ну, для дезинфекции пальцев.
 
Это действительно проблема! Я считаю, что кондукторам нужно спирт выдавать - ну, для дезинфекции пальцев.

да нет ну его нах. Будут сливать его... ))) лучше билеты купить. И точно бабло в кассу пойдет и гигиенично... хотя чужие бактерии тоже полезно поиметь )))
 
А шо, Витёк, автобусы во Львове такие же забитые как и у нас?
 
А шо, Витёк, автобусы во Львове такие же забитые как и у нас?

я на такси там передвигался. Пару раз на автобусах. То что видел полные, но не как у наз, что крен прямо. Просто полные, но все стоят с промежутком. А вообще все зависит от направление. Так или все сидят и пару чел стоит или все сидят + стоячие, но не битком, а разумно. Пару раз в трамвае катался. Один раз набилось нормально народу, но буквально на остановку. Трамвай 1 грн стоит. Маршрутки 1,25-1,75. Пазиков не видел. Худшее что видел - это Эталоны. видел пару двойных Лазов. Дура бешеная ))) Реально у нас людей как скот возят ))) Из минусов - в трамваях у них не топят ))) не знаю как в наших
 
я на такси там передвигался. Пару раз на автобусах. То что видел полные, но не как у наз, что крен прямо. Просто полные, но все стоят с промежутком. А вообще все зависит от направление. Так или все сидят и пару чел стоит или все сидят + стоячие, но не битком, а разумно. Пару раз в трамвае катался. Один раз набилось нормально народу, но буквально на остановку. Трамвай 1 грн стоит. Маршрутки 1,25-1,75. Пазиков не видел. Худшее что видел - это Эталоны. видел пару двойных Лазов. Дура бешеная ))) Реально у нас людей как скот возят ))) Из минусов - в трамваях у них не топят ))) не знаю как в наших

Наверное там люди больше уважают себя и не щимятся в забитые автобусы... Думаю, что в такой ситуации и талоны можно компостировать.
 
Наверное та люди больше уважают себя и не щимятся в забитые автобусы... Думаю, что в такой ситуации и талоны можно компостировать.

не уверен... просто у нас метро есть, а у них только маршрутки + троли. Поэтому там маршрутки идут прямо колонной безостановочной и все пересекаются очень плотно. А у нас метро развозит, а до конечного пути едет один маршрут как правило.... но если б народ ждал, а не трамбовался б, то проблем не было б конечно. Лично я всегда пропущу одну маршрутку и поеду сидя, чем буду трамбоваться.... илюзия быстроты у народа походу срабатывает сильнее. Ну или все ходят в кедах днепровских за 150 грн и им не жалко, что их оттопчут... короче вариантов куча есть :D

Так кто видел билеты в продаже, отзовитесь )))
 
Дурная идея одновременного использования кондукторов и компостеров Как прикажете им разбираться? Думаю кондукторы впервую очередь возмутятся такому нововведению. А как же они будут тогда зарабатывать???? Ведь это же их основной заработок брать деньги и не давать талоны Хотя и их понять можно, но всё равно такое положение только загоняет в гроб общественный некоммерческий транспорт
 
Помню, в киеве как-то в командировке был, ну и вечером поехал в гости к тете с сестрой которые там проживают. Ну и обратно в гостиницу. А до метро от них - трамвайчик. Всунули мне билет "мы на нем все равно не ездим". Захожу значит с билетом, в один компостер - хуяк, не работает, второй - тоже. Ну идёт кондуктор с ручным компостером, дай думаю попрошу её.
Пиздец. Буря эмоций была такова, будто я предложил ей раздеваться и ставать раком. "блаблабла.... Обнаглели тут вконец... со своим билетом заходите, сами и компостируйте..." Пришлось вагон обходить в поисках исправного компостера.

как меня в этом ебаном Киеве контролеры поймали с некомпосированым билетом :плачу: Я ж откуда знаю что с ним делать. Зашла в троллейбус, купила у кондуктора билет и стою рядом с ним, спрашиваю долго ли мне ехать и тут контролеры на следующей же остановке. :диявол: Короче еле отбрыкалась
 
Удобно, это когда несколько лет назад месячный проездной можно было купить в тех же киосках за 30-35 грн. А это хуита. Допкен закупит партию компостеров по 10к гривень.
 
Компостеры появились далеко не в каждом вагоне. Например, в 3104 (6 маршрут) их нет
 
как меня в этом ебаном Киеве контролеры поймали с некомпосированым билетом :плачу: Я ж откуда знаю что с ним делать. Зашла в троллейбус, купила у кондуктора билет и стою рядом с ним, спрашиваю долго ли мне ехать и тут контролеры на следующей же остановке. Короче еле отбрыкалась

Молодая ишшо...
 
идея - хуже некуда. ИМХО. теперь на одном билете будут ездить по полгода

Точно. Ещё и залаламинируют, чтоб не истрепался. Как будто не понятно где живём... Честно говоря, просто противно видеть жлоба, смущённо протягивающего 50 копеек со словами "я одну остановочку"... Кстати, недавно в ком веки решил проехаться на троллейбусе - мне всего три остановки ехать, обычно хожу пешочком. Писец... Какой вой подняла кондуктор, когда ей мягко намекнули, что по пятому-десятому разу продавать один талон как-то некошерно...
 
хех, помнится в детстве, меня стукнула идея собрать полный комплект прокомпосированых талонов под компостеры всех троллейбусов нужных маршрутов, на самом деле это не так уж и много, хотя бы до своего метро. Сзади еле заметно пишется номер (не маршрут) данного троллейбуса. Не помню уже чем закончилось, по причине хлопотности этого процесса. А посколько тогда были не кондукторы, а контроллеры, то они не заморачивались разрыванием талона, а просто смотрели на код компостера (взаимное расположение дырочек)

а еще слышал легенду, что в Москве в советские времена, был некий дед, который всегда возил с собой купюру в 100 рублей, и едучи утром по обычному маршруту, предлагал ее кондуктору. Сдачи у кондукторов с такой купюры с утра, конечно же не было. Но потом деда все-таки подловили так, что сдача нашлась:)
 
Честно говоря, просто противно видеть жлоба, смущённо протягивающего 50 копеек со словами "я одну остановочку"...

Мне в таких случаях хочется расстрелять урода.

ИМХО мне кажется в этом более виноваты кондукторы. я пару раз садился в тралик за 2-3 остановки до конечной - протягиваю рубль - мне вместо талончика дают сдачу 50 коп. типа "едь себе спокойно".
с одной стороны это их вина, а с другой - когда полгода зарплаты не видишь - надо ж на что то кушать.... так что их тоже можно понять....
 
а еще слышал легенду, что в Москве в советские времена, был некий дед, который всегда возил с собой купюру в 100 рублей, и едучи утром по обычному маршруту, предлагал ее кондуктору. Сдачи у кондукторов с такой купюры с утра, конечно же не было. Но потом деда все-таки подловили так, что сдача нашлась:)

Армянское радио спросили:

- Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл по лотерее "Волгу"?

Ответ:

- Да. Только не академик Амбарцумян, а футболист Амбарцумян, и не по лотерее, а в преферанс, и не Волгу, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл.
 
Купил 20 талонов - 10 уже израсходовал. Кондуктора на них смотрят как баран на новые ворота, т. е. когда их вводили - кондукторов предупредить забыли. Я 4 раза устраивал скандал, 2 раза кондукторы пристально рассматривали талон и убедившись, что они не иногородние, успокаивались. 1 раз кондукторша попросила меня отдать ей талон - для образца (я отдал старый). И только 2 раза кондуктора были в курсе нововведения.
Ареал использования: 24 троллейбус - 7 раз
6 трамвай - 2 раза
6 троллейбус - 1 раз
 
Кхм. Давно уже пользуюсь сей услугой. Проще говоря, покупаю 10 талонов у кондуктора и не заморачиваюсь. Компостирую по мере надобности. Да и головняка с доставанием кошелька и поиска нужной купюры как-то вот не испытываю. А вообще-то эта услуга действует уже очень давно. Просто чтением надписей на тех же талонах видать народ не заморачивается. А ведь на КАЖДОМ! талоне написано - "дійсний при наявності компостера". И, по большому счету, любой контролер может свободно и на полном законном основании взять за пятую точку любого из пассажиров, у кого на талоне нет кода компостера.
 
по большому счету, любой контролер может свободно и на полном законном основании взять за пятую точку любого из пассажиров, у кого на талоне нет кода компостера.

А они еще остались это контроллеры ? уже несколько лет их не видел ни разу, а раньше помнится было - заходят в трамвай штук 5-6 таких небритых-непохмеленных мужиков уголовного вида и всем тычат во все стороны свои удостоверения.....помню с одинм чуть не перецепился - тупо подходит и сует мне прям перед носом свою бумажку, причем абсолютно молча, типа "смотри, кто я такой". Я посмотрел на него как на идиота, типа "ну и?" и после паузы отвернулся к окну, ну потом конечно он кипешевать начал, показал ему уже не помню что там у меня было - талон или проездной.
 
Я видел!!))) 2 мужика в куртке с большой надписью КОНТРОЛЬ и эмблемкой Гортранса ехали в трамвае в районе Спортивной:) Не проверяли никого :)
 
Назад
Зверху Знизу