Фильм торомзит! Кто виноват

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2007
Повідом.: 257
Фильм торомзит! Кто виноват

Скачал трансформеров II в качестве "BD-Rip" типа в мега крутом качестве.
Файл фильма весит около 22 гектара. :іржач:
по приколу было.
Ну вот, так где то в середине фильма, фильм начианает тормозить.
Проц при этом загружен на процентов 80%.
Вот что у меня за железо:
Athlon 64 X2 5000+
1 gb. дэдэ-эр-два
HD 520gb. (32mb cache)
видяха Radeon X1650 Pro 256mb.
мать думаю не так важно какая. :rolleyes:
ну вот. так у меня вопрос.
Кто виноват? Памяти не хватает? Видуха не тянет? Как то не верится что проц не тянет. Не могу в это по верить.
Кто знает, пожалуста по коментируйте. :)
 
Останнє редагування:
У меня наверно раза в 4-5 мощнее, и то иногда тормозит. Удивительно было бы, если бы не тормозил.
Хоть памяти планочку добавь.
 
Проц конечно не фонтан, но если правильные кодеки и фильм начал тормозить с середины, а до этого было все ок - возможно хард, возможно проц, возможно мало памяти (в фоне антивирус чегото сканит, винда свопит и т.п)
 
так причём здесь хард? хард как раз то что надо по параметрам.
так разве не на 100% проц нагрузился бы если бы в нём была проблема?
а то что не сразу тормозила, не озночает что типа в какой то момент памяти не хватала, а файл подкачки типа здесь не особо помогает? это не с этим связано?????
 
Тебя наипали. Это мега крутое качество, это жалкий рип.
 
ну поскольку менять что-то гараздо дороже, чем добавить памяти, то попробуй добавить хотя бы гиг
 
В двух словах:
Причина раз: не тянет проц -наиболее вероятная
причина два: галимые кодеки- менее вероятно
прична три : галимый рип-по вероятности равно второй причине.
Лечится заменой видухи на что-то современное, за отсутвием таковой, подбираешь наиболее оптимизированые кодеки. Иначе тебе HD не светит.
ЗЫ хочешь мега качества качай ремукс- в отличие от первых трансформеров-вторые в блюрее лучше выглядят, шума нет практически нигде.
ЗЗЫ ремукс весит в два раза больше а именно что-то около 44 Гб

Думаю память положение не спасёт. ИМХо лучше продать то что есть и взять что-то вроде 4550 хотябы. будет и побыстрее чем 1650 и современная и относительно не дорогая.
 
думаю(своп выставляли?)
если железо то скорее видяха, очень многое зависит от кодеков.
но болше склоняюсь к мнению что всетаки галимый рип т.к MKV это не блюрей
 
ТС какие кодеки стоят? Если клайт, снеси его и поставь MPC Home Cinema
 
хм, интересно. спасбо вам всем за быстрие ответы.
ну памяти наверно по любому добавлю. а вот видуху тоже конечно надо.
а по соотношение $/произодительность какие сейчас самые оптимальные варианты по видухам? сколько стоит сейчас то что вы по советовали? 4550

ТС какие кодеки стоят? Если клайт, снеси его и поставь MPC Home Cinema
О, так у меня как раз К-лайт. про MPC Home Cinema не слышал. поробую как пойдёт на другом кодеке. :клас:

хотя я и так в Media Player Classic смотрел (правда с К-лайта который), и в VLC пробывал, и Обычном Media Player, и в Light Alloy.
 
ТС какие кодеки стоят? Если клайт, снеси его и поставь MPC Home Cinema
чесно говоря, совсем не понял что такого хорошего в этом MPC Home Cinema. без к-лайт только хуже. многие форматы уже не так просто пригривать в любом плеере. без к-лайта галимо.

наверно буду видуху брать какую ни будь нормальную, когда деньги будут. а там по смотрим.
 
сноси лишние проигрыватели,нельзя что попало ставить.подбери кодэки, не всегда новая сборка круче старой.в новую говна напрут они конфликтуют.что иногда приводит к висякам и отказу системы вобще.и файл видео по всему винту раздроблен небось, 22гига или 44 совсем не малый кусок.оно пихаеться где местечко есть,куда попало.вы ещё не знаете что можно полицезреть на селероне 333-м и 128мб озу и 32мб например не говоря о новых системах,учитывать разрешение экрана конечно нужно .
 
MPC Home Cinema использует свой декодер видео в этом и разница.

видеокарта, которая поддерживает аппаратное ускорение видео, поможет думаю...

хотябы GF9500 или HD5450 если чисто под видео...
 
"BD-Rip"
Проц при этом загружен на процентов 80%.
Вот что у меня за железо:
Athlon 64 X2 5000+

проц слабый для такого видео, лечится закачкой менее качественного ремукса, апгрейдом проца, либо если видяха мощная, то установкой кодека, который декодирует HD на гпу... Core AVC вроде позволяет на видяхе декодить, но могу ошибаться
 
2 ядра по 2.6ггц тормозит? о_О
 
2 ядра по 2.6ггц тормозит? о_О

это не те гигагерцы, это-ж атлон, был бы C2D на 2.6 ггц, думаю потянуло-бы. Для полноценного BD HD нужна как минимум корка дуба, гигагерца на 3. Или мощная видюха + соответствующие дрова.
 
хм, я на 945 фене загрузки выше 40% на любых HD не видел без использования CUDA при том что ядра на 800Mhz работают :/
 
Для полноценного BD HD нужна как минимум корка дуба, гигагерца на 3. Или мощная видюха + соответствующие дрова.
Для рипов BD HD нужны, как минимум, прямые руки :)
Иначе не спасет ни "корка дуба, гигагерца на 3" ни "мощная видюха + соответствующие дрова" :)
 
Назад
Зверху Знизу