Инверторный кондиционер. объясните!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2013
Повідом.: 20237
Инверторный кондиционер. объясните!

доброго времени суток.
нам поставили инверторный кондиционер, китай понятное дело, название не помню. на площадь 36м2, четырех килловатный. обещали,что будет жутко жарко, обогреватели не потребуются. и так ситуёвина: при нынешних морозах он нагревается около двух часов, ставим на таймер,чтоб к приходу на работу, было тёплышко., но эта падлюка отключается на разморозку и дует прохладным воздухом около 15-20 мин. многие успевают замерзнуть за это короткое время. "спецы", кондиционерщики-установщики говорят,что все норм, так и будет, при температуре минус 20 он может ваще не работать. мы узнали,у других ведунов-кондиционерщиков-инвекторщиков ,что нужно при установке кондишена заливать фреон, вернее отрегулировать его кол-во. "специалисты" установщики отморозились,сказали ,что они впервые о таком слышат.

люди добрые, объясните плиззз, нужно или не нужно регулировать кол-во фреона при установке ? :confused::незнаю:
 
Останнє редагування:
Новые агрегаты идут заправленными! Имеется необходимость дозаправки при увеличении длинны труб больше значения указанного в паспорте на кондиционер.
 
какая модель? Если на 36м2 стоит 12-й и вы его выключаете на ночь. то понятное дело, что нужно время чтоб прогреть помещение. Оттайка - это нормальное явление, чем выше влажность на улице, тем чаще будет оттайка, чем ниже температура, тем чаще оттайка.
 
Новые агрегаты идут заправленными! Имеется необходимость дозаправки при увеличении длинны труб больше значения указанного в паспорте на кондиционер.

Это если они ещё часть не выпустили при установке.:)
 
люди добрые, объясните плиззз, нужно или не нужно регулировать кол-во фреона при установке ?
Контролировать только.
при температуре минус 20
Работа на обогрев инвертора до -15 документирована. При -20 разморозка будет равна обогреву. Но, кажецца мне, что Вы 36 кв в -15 семеркой обогреть пытаетесь:)
 
доброго времени суток.
нам поставили инверторный кондиционер, китай понятное дело, название не помню. на площадь 36м2, четырех килловатный. обещали,что будет жутко жарко, обогреватели не потребуются. и так ситуёвина: при нынешних морозах он нагревается около двух часов, ставим на таймер,чтоб к приходу на работу, было тёплышко., но эта падлюка отключается на разморозку и дует прохладным воздухом около 15-20 мин. многие успевают замерзнуть за это короткое время. "спецы", кондиционерщики-установщики говорят,что все норм, так и будет, при температуре минус 20 он может ваще не работать. мы узнали,у других ведунов-кондиционерщиков-инвекторщиков ,что нужно при установке кондишена заливать фреон, вернее отрегулировать его кол-во. "специалисты" установщики отморозились,сказали ,что они впервые о таком слышат.

люди добрые, объясните плиззз, нужно или не нужно регулировать кол-во фреона при установке ? :confused::незнаю:

Напишите название вашего кондиционера. На кондиционере на корпусе, должно быть написано, какой у него охладитель

До -15 вроде они еще могу работать, а больше он просто сам себя замораживает и ему нужно больше времени разморозиться, а при -20 его вообще не включайте. При такой температуры, даже машины не заводятся

Купите обогреватель
 
нам поставили инверторный кондиционер, китай понятное дело, название не помню. на площадь 36м2, четырех килловатный. обещали,что будет жутко жарко, обогреватели не потребуются. и так ситуёвина: при нынешних морозах он нагревается около двух часов, ставим на таймер,чтоб к приходу на работу, было тёплышко., но эта падлюка отключается на разморозку и дует прохладным воздухом около 15-20 мин
это сюр какой то вообще
 
Повелись на рекламу недоучек-менеджеров
Реально кондиционер ниже -5 малоэффективен, поставьте конвектор и включайте в морозы
 
Это уже не холодильник наружу, как кондиционер, а холодильник внутрь. Хорош при температуре воздуха до минус пяти. Потом - просто расход энергии.
Полезно физику поучить.

LOL
так иди и поучи
 
И в -20 запускал. Дешево и сердито. Просто изначально поставил 9, вместо 7 рассчетных. :) Инвертор рулит! :клас:
ребята, если вы плохо учили законы физики в средней школе - то вы конечно можете "верить" во что угодно, и даже пытаться своей верой убедить окружающих, но реальность при этом будет упрямой штукой. И законы физики при этом отменены не будут.

А законы физики говорят: что эффективность (а значит и энергопотребление) на прямую зависит от температуры забортной. И уже всеми давно посчитано, что кондиционер более менее эффективен, ну максимум до -5 а по хорошему 0. При -15 и а тем более -20 - его эффективность и практичность будет стремится к нулю. И причём тут инверторность к его эффективности я ваще не пойму!?
 
В -20 он будет больше размораживаться, чем греть
 
А законы физики говорят: что эффективность (а значит и энергопотребление) на прямую зависит от температуры забортной. И уже всеми давно посчитано, что кондиционер более менее эффективен, ну максимум до -5 а по хорошему 0. При -15 и а тем более -20 - его эффективность и практичность будет стремится к нулю. И причём тут инверторность к его эффективности я ваще не пойму!?
на заборе прочитал?
при -15 у большинства обычных кондеев COP в среднем в районе 2:eek:
внезапно, да?
 
на заборе прочитал?
при -15 у большинства обычных кондеев COP в среднем в районе 2:eek:
внезапно, да?

Отэто удивил! ну прям убил меня на повал! Срезал прямо можно сказать! ай молодец! :D
А скажи мне как долго при -15 он будет нагревать помещение? А сколько он будет тратить на оттаивание? Эффективность имелась в виду общая практическая а не теоретическая расчётная.

Истина заключается в том что топить ТОЛЬКО кондеем помещение при температурах ниже -5 не практично и не эффективно. Что подтверждает данная тема и моя личная практика да и практика окружающих меня людей.
 
Истина заключается в том что топить ТОЛЬКО кондеем помещение при температурах ниже -5 не практично и не эффективно. Что подтверждает данная тема и моя личная практика да и практика окружающих меня людей.
не топи, пали дрова и разбодяженый газ по 7 грн, это выгодно
 
не топи, пали дрова и разбодяженый газ по 7 грн, это выгодно

Зачем дровами? зачем газом? я топлю центральным отоплением, по счётчику - за ноябрь получилось 15,6 грн за квадрат. В квартире 24 градуса - дом утеплён. Всё на много проще.
Но вы дрочитесь с кондиционерами, мёрзните, ждите когда оттает, пока нагреет, потом через пару тройку лет накроется компрессор, попадёте на ремонт равный 60-70% стоимости этого кондея. И главное верьте что вы очень умный и прохаванный - а все вокруг дураки.

Топите Шура, топте... они золотые (С) :D
 
У меня инвертор куперхантер девятка. Работает до -25 (документировано).
По факту врубал в -15 и ощутимо слабее он дует чем в -5. Но эффект есть. Но при больее высокой температуре он нагревал комнату до состояния ташкента за 10 минут. А тут думаю часик потребуется чтобы 27 нагнать. На -20 я бы на инверторник не расчитывал. Лучше конвектор :D
 
Назад
Зверху Знизу