емкость "повербанка"

Какую емкость я купплю в идельном реале?

  • ну естественно как написанно 2500 мА/ч

    Голосів: 2 28.6%
  • Да нет, меньше.. ну пусть будет 1800 мА/ч

    Голосів: 5 71.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15483
емкость "повербанка"

!!!Вопрос голосовалки правильно звучит: "сколько я миламперчасов должен получить за уплоченные деньги"

Просьба!
перед тем как голосовать внимательно читаем.
потом читаем самый последний абзац.
и только потом голосуем.


Дано:
есть такой повербанк:
334437_original.jpg


заявленные параметры судя по фото:
выход 5А 1А.
емкость 2500мА/ч

немного идеализируем задачу и считаем что повербанк создан на идеальных аккумах.
то есть их реальная емкость соответствует заявленной.

Внимание вопрос:
Сколь ко же я реально покупаю амперчасов?
читай: сколько я их должен получить за уплоченные деньги.




еще раз!
аккумы из которых собран повер банк идеальные!
тоесть какая емкость заявлена таакой они и обладают.
вопрос итоговая емкость изделия, тобишь повербанка.[/B]
 
Останнє редагування:
Если интерисует емкость непосредственно повербанка как изделия а не его элемента питания то она должна составлять порядка 1.3 а/ч
Если инвертор сделан правильно...
 
По традиции принято указывать емкость литий-ионного аккумулятора с напряжением 3,6 В. Так получается более красивая цифра. В переводе на 5 В это 1800 мА*ч. Не учитывая КПД преобразователя итд.
 
А кто ответит на такой вопрос какой емкости нужена батарея павербанка чтобы полностью зарядить батарею моего телефона емкость которой 1800 мА/ч
 
Ну кпд можно усреднять... кто скажет цифру? Из практики я ее приблизительно знаю... прицем на 3-х повербанках нечего между собой не имеющих общего она одинакова в первом приближении...
Причем повербанки на нормальных елементах... а не на ультрафаерах и прочих хуйфаерах китайского образца
 
чо так вяло голосуем то?
 
да конечно меньше. это высранный факт

КПД внешнего +/- 0,7.
а если гавно купить то меньше
 
КПД у DC-DC 0.7

зы, а какой смысл голосовать? :D
 
зы, а какой смысл голосовать?
интересно общественное мнение по этому вопросу.

Для начала эти строчки в первом посте я бы предложила подправить:

выход 5V 1А.
емкость 2500мА*ч
да не вопрос но по сути пофиг.
 
А кто ответит на такой вопрос какой емкости нужена батарея павербанка чтобы полностью зарядить батарею моего телефона емкость которой 1800 мА/ч
берем батарею на 3600 и подключаем в парралель.
спустя время в них будет по 1800 :) (условно)
 
А прикол в том шо если это запустить четез дс-дс то 3600 сядит в ноль шоб зарядить 1800 в телефоне
 
А прикол в том шо если это запустить четез дс-дс то 3600 сядит в ноль шоб зарядить 1800 в телефоне

неа.
не буду пока открывать тут подробности.

Вопрос только в "живости" аккума твоего телефона, в том плане что для стареньких аккумов соотношение влитого к вылитому увеличивается.
 
Пофиг... мы имеем 2 дс-дс преобразователя на пути от одной батарее к другой... и в батарею надо влить больше чем она есть... у мя повербанки на 6600 у жоны и я мам на 12000 и 15000 и понимаю шо павербанком на 2500 можно жопу подтереть...
 
Назад
Зверху Знизу