Бойлер vs Центр. подогрев воды

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 111
Бойлер vs Центр. подогрев воды

Висит уже н-ое количество лет бойлер, но включаю лишь когда нет горячей воды от теплосетей, а сейчас задумался - не выгоднее ли он?
 
ну так сравни квитанции, чтоб точно знать
 
а сейчас задумался - не выгоднее ли он?
Включить и проверить не судьба?

Мне сейчас выгоднее (не на много, скорей всего удобней) пользоваться бойлером, смотря какое качество ГВС.
 
мы уже год пользуемся бойлером,стоят счетчики. Нам получается выгодней.
 
дринк дог - это точно с болером выгодно?я тоже подумываю так сделать

мы уже год пользуемся бойлером,стоят счетчики. Нам получается выгодней.
пвк
мы уже год пользуемся бойлером,стоят счетчики. Нам получается выгодней.
 
Стоят счетчики. Живу один.Смотрел по квитанциям. На основании пару месяцев мне бойлер оказался выгоднее. Разница была примерно в 25 процентов. И это при старых ценах на горячую воду. Учитывая подорожание, ХТС пусть идет лесом
 
дринк дог - это точно с болером выгодно?я тоже подумываю так сделать


пвк

зимой разница меньше - холодная вода холоднее:D,летом больше ощутимо,но как писали выше - это все на старых тарифах. С новыми,я думаю, разница будет еще заметнее.
пробовал даже ставить таймер,чтоб не грел,когда мы на работе(с 8 до 20),но нагорело больше,чем без таймера:)
все думаю его еще утеплить:клас:,так как поверхность бойлера довольно теплая,но еще руки не дошли;)
пы.сы.еще один плюс - не надо спускать воду до состояния горячей,и она действительно горячая,а не "как повезет".минус - принятие ванны - жене иногда не хватает,если она это удовольствие растягивает часа не полтора:D
 
согласен, летом выгодно, зимой переключаюсь на центральное
 
Висит уже н-ое количество лет бойлер, но включаю лишь когда нет горячей воды от теплосетей, а сейчас задумался - не выгоднее ли он?

А когда к этому открытию придут и все Ваши соседи - есть большая вероятность, что возникнут проблемы с электропроводкой, которая, скорее всего, не рассчитана на такую нагрузку. Думайте...
 
То есть надо пользоваться и скрывать это? :D
А может пусть лучше от ХТС отключится половина потребителей и они вытянут свою голову из жопы, попридержат малость свою охуевшесть и начнут работать?
 
Имел в виду не это.
Когда вслед за домом ТС-а так поступит весь район - света не будет у всего района. В масштабах города, думаю, то же самое. Пусть энергетики (а здесь регулярно бывают несколько действующих сотрудников) поправят меня, если я не прав.
 
Имел в виду не это.
Когда вслед за домом ТС-а так поступит весь район - света не будет у всего района. В масштабах города, думаю, то же самое. Пусть энергетики (а здесь регулярно бывают несколько действующих сотрудников) поправят меня, если я не прав.

Так и энергетики пусть почешутся и обеспечат мощности
 
Так и энергетики пусть почешутся и обеспечат мощности
Интересно, а как энергетики обеспечат мощности. Ведь, если в квартире провода ещё выдержат лишние 1500-2000Вт (это ещё плюс к добавившимся чайникам, фенам, кондиционерам, микроволновкам, компам и тому подобной техники, каждая из которой тянет 500-1000-2000Вт), то представляете, как вырастет нагрузка на стояк подъезда, на дом, на квартал и т.д., когда добавятся ещё и бойлеры. А если будут проблемы с отоплением, то добавятся ещё и нагреватели: масляные, конвекторы и т.п., которые тоже тянут 1500-2000Вт. Не будут же энергетики заменять проводку всех стояков во всех, хотя бы старых домах, на более мощную. Ведь раньше электропитание квартир, стояков расчитывалось на мощности гораздо меньшие, чем сейчас. Тогда ведь ещё не было столько бытовой техники, как сейчас. Так что если население начнёт массово устанавливать болеры, это ещё больше будет иметь определённые последствия. Например, начнут отгорать общие ноли, а это чревато выходом из строя всей техники, которая на данный момент будет включена в сеть на данном стояке. Хотя я себе поставил бойлер, но думку думаю, переживаю. Нужно поставить хотя бы барьер для защиты.
 
Останнє редагування:
Я перешел на бойлер, вигода порядка 30 процентов
 
Смотрите, а-то сделают по воде как с газом.. Превысил лимит расхода получи цену в 2 раза больше.
 
а что выгоднее - держать его постоянно включенным? или нагреть - использовать - нагреть?
 
Как сказали в соседней теме, выгоднее вообще не включать...
 
Назад
Зверху Знизу