Спиртосодержащий бензин

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2006
Повідом.: 1476
Спиртосодержащий бензин

Итак, ездил на майские на западную. решил попробовать эту хрень, ехать далеко, как раз можно легко проверить расход и оценить обещанную потерю мощности.
Машина Лансер 9 1,6, 2 пассажира + немного вещей в багажнике. Скорость 100-120 по трассе

Поставил специальную прогу для Андроида

Первый раз на Воге обычный 95, расход 6,6, почти до лампочки доехал

Потом заправил на БРСМ почти полный бак. потерю динамики не обнаружил, расход как на обычном 95, расход получился 6,21


третий раз на АНП опять спиртовый, потерю динамики так же не ощутил, тут расход удивил, 7,44 как-то многовато получилось

Заправился обычным 95, получился 6,4

В последний раз, опять залил на БРСМ спиртовый по дороге домой на киевской трассе, и сразу же загорелся чек.
Думаю приехал. Заглушил, запустил, чек все равно горит. Делать нечего так и ехал чуть больше 300 км, пау раз останавливался, глушил двигатель, все равно горит. Уже дома после того как машина постояла 10 минут сам по себе погас.

Вот вопрос из всего этого, можно ли такой бенз лить в инжекторный двигатель, что может быть плохого?
 
Ща на Б-Сеть 95-й по 12 гришек,думаю заправлять или нет.До этого немного заправлял свой таз 92 м и в принципе нормально было для зимы шоб стартануть пихло,а так в основном газ
 
Можно заправлять им инжекторную машину. Даже нужно - камеры сгорания, свечи, форсы и т.д. чище. Только не стоит оставлять на долго его в баке, он или расслаивается или хз что с ним происходит. Но превращается в мачмалу.
 
Бензин - говно. Машина лергается.
 
У меня в мануале к тазику написано - нельзя заправлять этилированным бензином, т к может привести к повреждению двигателя и системы выпуска. Потому я не рискую. Экономия обычно копейки, а попасть можно на гораздо бОльшую сумму.
 
Если каты вырезаны то можно, но рекомендуют заливать не в "сухой" бак, так чтоб там 1/3 нормального была. Тогда все ок будет.
 
:рл: сколько раз повторять уже, что этилированный бензин и бензин с добавлением этанола - это РАЗНЫЕ вещи!

вот только хотела это написать.

Все таки фигня этот спиртовой бенз, у меня тоже чек загорелся, вагкомом убрали, но он все равно загорелся. Разботдяжила пульсом после пары сотен км чек потух. Больше не экспериментирую:D
 
Все таки фигня этот спиртовой бенз, у меня тоже чек загорелся, вагкомом убрали, но он все равно загорелся. Разботдяжила пульсом после пары сотен км чек потух. Больше не экспериментирую
На БРСМ А95Е Премиум, тот что со спиртом, он Шебелинский, т.е. газоконденсатный на 99%, спирта по разным источникам там от 10 до 30% и судя по всему, класса Евро у него нет даже первого.
У меня корчик на нем гоцает нормально, притензий нет.
 
а у меня на нем чек загорелся после второй заправки
дык считайте ошибки, интересно, что это за чек, что не нравится?

Цена конечно заманчивая
Та не шибко она и заманчивая, на 1,5грн дешевле 92го... не фонтан я бы сказал
 
чек загорается по бедной смеси. Скорее всего он загорается, когда мозг набрал коррекции под обычный бензин. Можно попробовать сбросить клему аккума на пол часика и чисто на этом бензине поездить. Если чек не загорится - все ок!
Проблема этого бенза в том, что настройки машины на обычный бенз не совсем подходят под него, но не критично.
А вообще бенз хороший, если машина переваривает - то лучше кататься на нем. Разбирал и дефектовал несколько моторов после спирта, однозначно скажу - спиртобенз в разы лучше. Камера сгорания чистая, свечи чистые. Клапана чистые и т.д. Ничего не подгарает и не уходит. И еще одна особенность этого бензина - он плохо растворяет масло. А это значит, что маслянная пленка лучше держится на хоне цилиндров и масло не смешивается с топливно-воздушной смесью, а это уже нихера себе плюс!

п.с. Тут советуют бодяжить - не стоит! Либо Е40 либо обычный бензин.
 
дык считайте ошибки, интересно, что это за чек, что не нравится?
я в этом плохо понимаю, но мальчики на СТО ошибку убрали и сказали больше этой гадостью не заправляться, а т.к бенз в баке был то чек через пару км опять загорелся

чек загорается по бедной смеси. Скорее всего он загорается, когда мозг набрал коррекции под обычный бензин. Можно попробовать сбросить клему аккума на пол часика и чисто на этом бензине поездить. Если чек не загорится - все ок!
клема не помогла, все равно загорелся. Потух тока от пульса

Та не шибко она и заманчивая, на 1,5грн дешевле 92го..
по сравнению с 95м по 15.99

З.Ы. Так что с этим бензом нужно очень аккуратно!
 
Если машина на этот бензин ругается чеком, то явно бензин говно и лить его категорически нельзя. Даже если говорят что он хороший и классно моет мотор...
П.С. Я вообще не понимаю для каких машин он придуман, если почти все машины которые рассчитаны на 95 на него ругаются чеком, а в корчи которые ездят на 92 смысла лить нет)))
 
клема не помогла, все равно загорелся. Потух тока от пульса
возможно дохлый бензонасос. Спиртобенз жиже. А по поводу "гадостью" то это можно сказать об 80% всего бенза в Украине!
 
чек загорается по бедной смеси. Скорее всего он загорается, когда мозг набрал коррекции под обычный бензин. Можно попробовать сбросить клему аккума на пол часика и чисто на этом бензине поездить. Если чек не загорится - все ок!
Проблема этого бенза в том, что настройки машины на обычный бенз не совсем подходят под него, но не критично.
А вообще бенз хороший, если машина переваривает - то лучше кататься на нем. Разбирал и дефектовал несколько моторов после спирта, однозначно скажу - спиртобенз в разы лучше. Камера сгорания чистая, свечи чистые. Клапана чистые и т.д. Ничего не подгарает и не уходит. И еще одна особенность этого бензина - он плохо растворяет масло. А это значит, что маслянная пленка лучше держится на хоне цилиндров и масло не смешивается с топливно-воздушной смесью, а это уже нихера себе плюс!

п.с. Тут советуют бодяжить - не стоит! Либо Е40 либо обычный бензин.


Что с чеком делать?
 
он уже почему-то потух и на этом бензе, осталось чуть меньше половины бака, другой не доливал
 
Назад
Зверху Знизу