Собака-долгожитель

sla

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 3249
Собака-долгожитель

Вчера познакомились на прогулке с замечательной собачкой. Маленького росточка, сарделечка на ножках. Бодренько шустрит, с интересом понюхалась с моей. Хозяин спрашивает - у вас девочка? А у нас бабушка. На новый год пойдет ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ГОД!!!

Вот как бывает! Я таких еще не встречала. У меня, к сожалению, собака умерла в 8 лет, мне в ветлечебнице сказали - ну что вы так расстраиваетесь, пожилая собака. Бред, как по мне. Но чтобы 22 года!
 
:eek::eek::eek:
да уж
ну мелкие породы живут дольше.

для кавказа действительно 8-10 лет - это век.
а вот для дворняжечки мелкой и 20 еще нормально
 
у меня была "знакомая" такса 14-ти лет, и слышала о родственнике моего такса, тоже Жане, который погиб в возрасте 18 лет, попав под машину. 23-летних, правда, не встречала, вот это да!
 
я представила вот что.... прикиньте, если за восемь-десять лет привязываешься к животинке так, что потом отходишь полгода, теряешь частичку своей души, кажется, вся жизнь прошла рядом с этим существом. А прикиньте - 23 года... Та это если человеку лет 30, то она у него с семи лет - это же вообще трагедия потерять ее.
 
У меня мальнькая дворняжка прожила 19,5 лет умерла от водянки.
Доберманши одна в 86г в возрасте 12л,вторая в96г в 13л.2007г сгорела за два дня в возрасте 14,5лет, После восьми лет становились степенными и мудрыми,но восновном были бодрячками. Да как вспомню всегда такое чувство,что что то я недоделала для их продления жизни.
 
У меня миттельшнауцер умерла в 18 лет от повторного инсульта. Мне было 24. Без этой собаки себя не помнила...
 
я представила вот что.... прикиньте, если за восемь-десять лет привязываешься к животинке так, что потом отходишь полгода, теряешь частичку своей души, кажется, вся жизнь прошла рядом с этим существом. А прикиньте - 23 года... Та это если человеку лет 30, то она у него с семи лет - это же вообще трагедия потерять ее.

В этом случае уже что 8, что 20. Теряешь ребенка. Трагедия. У меня вот уже полтора года прошло, а как только голова не занята по прямому назначению - там сразу Гоша. Хотя в доме еще и кошка, и собака. А может это потому, что он у меня первый собак. Муж говорит, нужно завести еще и пацана к нашей деффке, а то так и двинуться можно. Он как-то легче это перенес, хотя переживал, конечно, очень.
 
Ого вот это собачка!
У меня была овчарка умерла в возрасте 14 лет...
Здоровья песке!!!!:клас:
 
:(Да.... тяжело это.Нашему питоше в марте будет 15 лет, доживет ли... Сердце кровью обливается, как подумаешь...
Что бы легче было пережить горе завели еще двоих.Правда не питов, второго такого не будет, а испытывать судьбу не хочется.
 
О долгожительстве...У моего приятеля ЖИВЕТ черный кот,двадцать один год.ВОТ!:D
 
А когда мне было лет 14, умер наш пес - ему тогда было почти 19 лет. Уже прошло 15 лет, а помню до сих пор его глаза...
 
У меня дворняжка была, машина сбила в 11 лет ,но он был таким бодрячком ,только седина на морде возраст выдавала.
 
Пару лет назад в местной вет лечебнице, ветеринар рассказывал про одного своего пациента - лайку 24-ех лет. Не знаю жива ли ещё...
Добавлено через 1 минуту
Нашему питоше в марте будет 15 лет

Здоровья ему! И долгих лет жизни!
 
а моя догиня умера всего в 10 лет, но для них это нормально, они вообще долго не живут, а появилась она когда мне было 4 года, все воспоминания из детства- она рядом....так ужасно и страшно терять друзей......здоровья им и долгих-долгих лет жизни!
 
Поделитесь опытом те, у кого уже было несколько собак. Любишь ли вторую, третью и т.д. собак также, как первую. Или первая остаётся самой любимой и незаменимой.
 
Я любила всех одинаково, хотя все они были очень разные, сейчас у меня пес, и до этого такой же породы был, а разница ну очень заметна по характеру. Правда очень часто сравниваю, а тот бы не так поступил, а вот до этого, который был совсем не так бы вел себя и т.д.
 
Поделитесь опытом те, у кого уже было несколько собак. Любишь ли вторую, третью и т.д. собак также, как первую. Или первая остаётся самой любимой и незаменимой.

У меня первая собака (пудель) прожил 18 лет, когда он у нас появился мне 5 было, потом появился еще и ротвейлер, так эта малявочка умудрялась его кусать втихаря если что-то не нравилось. Ротвейлер 10 лет с нами был. Когда двух собак не стало мы года 2 не решались завести кого-то, пока не подобрали дворняжку... но он через год попал под машину :( через несколько дней, когда наревелась, я пошла покупать чиха, так как понимала, что еще таких несколько дней и с ума сойду от горя.
Каждая собака идивидуальность, и каждую любишь как-то по особенному! И уверяю вас, что вы не будите любить вторую или третью меньше чем первую, просто они будут другими, а не хуже или лучше.
 
Назад
Зверху Знизу