Нет выборам по закрытым партийным спискам!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Нет выборам по закрытым партийным спискам!

Предлагаю обсудить, как бы помешать тому, чтобы новые выборы были по старым правилам. В этом случае они действительно будут скорее всего бесполезны для избирателей.
 
Некому новые законы про выборы принимать. И никому это не выгодно.
 
так смешно смотреть на экивоки - это те приняли, это те мешали принять. и, как обычно, моя хата скраю.
имхо, ни закрытые , ни открытые списки дело не изменят. точно так же как и мажоритарные округа.
надо чтобы силы договорились друг с другом, пойдя на уступки. например: русский второй государственный в обмен на пдч. тогда оба чтото выиграют , чтото проиграют, но ответственны за будущее украины будут все силы.
 
Предлагаю обсудить, как бы помешать тому, чтобы новые выборы были по старым правилам. В этом случае они действительно будут скорее всего бесполезны для избирателей.

А когда закон принимали, забыли как орали во все горло ТАК ТАК ТАК?
 
Предлагаю обсудить, как бы помешать тому, чтобы новые выборы были по старым правилам. В этом случае они действительно будут скорее всего бесполезны для избирателей.
Проголосовать всем за коммунистов. :іржач:
Тогда выборы будут бесполезны и для президента.
 
Некому новые законы про выборы принимать. И никому это не выгодно.

Нам это выгодно! Чем более депутаты буду зависеть от общественного мнения тем НАМ будет лучше, а у них будет жизнь сложнее...
 
так смешно смотреть на экивоки - это те приняли, это те мешали принять. и, как обычно, моя хата скраю.
имхо, ни закрытые , ни открытые списки дело не изменят. точно так же как и мажоритарные округа.
надо чтобы силы договорились друг с другом, пойдя на уступки. например: русский второй государственный в обмен на пдч. тогда оба чтото выиграют , чтото проиграют, но ответственны за будущее украины будут все силы.

Когда Вы говорите НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ - это Вы о чем, к кому это пожелание? Здесь присутствующие в договорном процессе не участвуют. Мы можем только голосовать (если в партиях не участвуем).
Пока у них будет уверенность, что они (лично верхушка любой партии) попадут в ВР, они могут и не договариваться. Их можно только ЗАСТАВИТЬ угрозой НЕПОПАДАНИЯ наверх, в ВР.
Я думаю, что при закрытых списках надо голосовать против всех!!!
 
Предлагаю обсудить, как бы помешать тому, чтобы новые выборы были по старым правилам. В этом случае они действительно будут скорее всего бесполезны для избирателей.
Хоспади, а кому ты, собственно, нужен, украинский наивный избиратель :D
 
Когда Вы говорите НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ - это Вы о чем, к кому это пожелание? Здесь присутствующие в договорном процессе не участвуют. Мы можем только голосовать (если в партиях не участвуем).
Пока у них будет уверенность, что они (лично верхушка любой партии) попадут в ВР, они могут и не договариваться. Их можно только ЗАСТАВИТЬ угрозой НЕПОПАДАНИЯ наверх, в ВР.
Я думаю, что при закрытых списках надо голосовать против всех!!!

ну так известно же, что против всех разделит голоса проовну. против всех в данном случае не катит.
 
ну так известно же, что против всех разделит голоса проовну. против всех в данном случае не катит.

Если бы таких было процентов 30-40, то покатило бы . Может в бюллетенях писать какой то призыв про открытые списки, если не будет изменений в законе.
 
тогда этот бюллетень просто недействителен, кажется.
реально пойти на майдан. только вот с какими призывами?
 
тогда этот бюллетень просто недействителен, кажется.
реально пойти на майдан. только вот с какими призывами?

Да будет недействительным, но если большинству не нравятся закрытые списки и испорченных таким обрал=зом бюллетеней будет очень много , то об этом "референдуме" станет известно.
 
ииииии?? а ты думаешь сейчас неизвестно, что народу надоело голосовать? и весь этот цирк уже в печенках? конечно известно..
вообще сейчас будет очень интересная ситуация. тем кто хочет выграть( предположим бют) необходимо до выборов додержать украинскую экономику на плаву.. а это 2 месяца. иначе само собой все кто рулил не получат ни шиша (несмотря на то что кризис во всем мире). так вот - каким способом это будет делаться и какие последствия будет иметь после выборов..
 
Не пойму, какя разница каким именно образом украинских трудящихся будут иметь - закрытыми списками или открытыми.
 
Не пойму, какя разница каким именно образом украинских трудящихся будут иметь - закрытыми списками или открытыми.
угу.
+1
Эта вера в "Торжество демократии" начинает уже тихо надоедать, потому что заключается только в пустой и глупой болтовне :(
 
Это болтовня вовсе не глупость. Это своего рода фейрверк, на который раскрыв рот и дебильно улыбаясь смотрит целая нация. А за спиной народа буржуины потихоньку дотыривают последнее
 
Назад
Зверху Знизу