• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите разобраться! Выставки?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 2707
Помогите разобраться!!! Выставки?

так, с чего бы начать....??? итак... Вчера была в нашем клубе "Природе". Сказала им, что собираюсь 28 числа на Кремезну Постать. Они меня буквально залошили... Типа ты что??? Это же частная выставка, и даже если вам там золотые горы надарят, это нигде абсолютно не катируется!!! Ни в других городах, ни в Харькове нигде, кроме этого типа клуба... Я ничего в этом не понимаю, хотелось бы вот в первый раз попробовать, а они вот так...:(
 
Очень странно, руководство клуба, орагизовывающего "Кремезну Постать" обещало договорится с другими клубами, чтобы их САСки принимались и другими организациями. НО даже если этого не произойдет. Воспринимайте выставку как повод потренировать с собакой поведение в ринге, повод пообщаться с единомышленниками. Вот как-то так. Тем более, что вы будете первый раз, и эта выставка хороший повод начать. Потому как сама "Природа" проводит всего 2 выставки в год, еще на 2 выставки организует вывоз собак. Думаю, что это совершенно мало.
 
руководство клуба, орагизовывающего "Кремезну Постать" обещало договорится с другими клубами, чтобы их САСки принимались и другими организациями.
это как?:confused::confused::confused:в каком смысле принимались?
 
UCI признаёт САСки ТСОУ (Кремезной Постати) - это раз.
При чём тут Природа - это два.
УКФ и ТСОУ САСки друг друга не признаёт, ну и не надо. Закройте чемпиона по версии УКФ и по версии ТСОУ и всех делов.
Мне нравятся выставки впринципе, признаёт там ктото когото или нет, для меня второй вопрос. Мне нравится - я хожу.

Добавлено через 1 минуту
это как?:confused::confused::confused:в каком смысле принимались?
Это всмысле если в СиК у вас уже есть две САСки, и одна из ТСОУ то вы можете закрыть чемпиона как в СиК так и в ТСОУ, они признают друг друга.
 
Останнє редагування:
на все 100 согласна с M.Serg, где адаптировать собаку к рингу, если Природовские выставки в Харькове 2 раза в год? не самим же создавать "выставочную" обстановку. мы пойдем туда именно за этим, плюс пообщаться, плюс, может быть, получить более "развернутое" описание собаки
 
UCI признаёт САСки ТСОУ (Кремезной Постати) - это раз.
При чём тут Природа - это два.
УКФ и ТСОУ САСки друг друга не признаёт, ну и не надо. Закройте чемпиона по версии УКФ и по версии ТСОУ и всех делов.
Мне нравятся выставки впринципе, признаёт там ктото когото или нет, для меня второй вопрос. Мне нравится - я хожу.

Добавлено через 1 минуту

Это всмысле если в СиК у вас уже есть две САСки, и одна из ТСОУ то вы можете закрыть чемпиона как в СиК так и в ТСОУ, они признают друг друга.

Про эти версии хотела спросить.
Я тоже думала ранее, что, насобирав цацек на Чемпиона, можно обратиться в организацию, их выдавшую и получить в обмен титул Чемпиона этой версии.

Мне сказали, что это не так и чемпионство надо закрывать в той организации, в которой состоишь.
Иначе, зачем давать свое чемпионство чужой собаке?

Поясните.
 
Начала писать и сама запуталась.
Мои кобели состоят во всех клубах Харькова, кроме КСУ, и сук вяжем всех, кроме КСУ, и помёты от нас зарегестрированы во всех клубах, кроме КСУ. Поэтому и чемпионства у меня разные от всех альтернатив, если бы Гел был в КСУ и имел ихнюю родуху то САСок у нас хватает чтоб и в КСУ иметь чемпионство.
 
люди, не ругайтесь, что такое цацки? (мне стыдно, однако лучше спросить, чем делать вид, что знаешь, а сама не знаешь:() И сколько их надо, чтобы получить Чемпиона. И еще глупейший вопрос: Чемпион... звание могут получать многие собаки или только одна? Или любая собака, которая имеет, скажем, три цацки??? короче, введите вкратце в курс дела полного профана:)
 
Что то там такое есть что кобель может быть зарегестрирован во всех клубах сразу, а сука только в одном, так как суки ценнее для клуба, они приносят деньги и славу. Поэтому кобель везде как бы свой, а сука нет.

Добавлено через 2 минуты
САС это кандидат в чемпионы страны
Собираешь 3 (в некоторых 4) получаешь чемпионство. Чемпион не один, их много. Кто собрал тот и чемпион.
Типо собери три крышечки и получешь бутылочку, собери три бутылочки и получишь ящичек )))))
 
Останнє редагування:
Это всмысле если в СиК у вас уже есть две САСки, и одна из ТСОУ то вы можете закрыть чемпиона как в СиК так и в ТСОУ, они признают друг друга.
А если у меня есть Юный чемпион(когда-то по молодости на Природе получили),как закрыть чемпиона?
 
люди, не ругайтесь, что такое цацки?
Цацки - то, за чем гоняется народ.
Без них Чемпионом не станешь
Название титула.

Титул CAC (Candidate Country a Champion) (UA) - Кандитат в Чемпионы Украины, присуждается кобелю и суке, получившим первое "отлично" в интермедиа, открытом, рабочем и классе чемпионов во всех породах, с точностью до предусматриваемых стандартом различий в росте, типе шерсти и в каждом окрасе, если экспертиза проводится раздельно по окрасу.

Титул R.CAC (Reserv. Country a Champion) (UA) - Резерв в Кандидаты в Чемпионы Украины, присуждается кобелю и суке, получившим второе "отлично" в открытом, рабочем и классе чемпионов во всех породах, с точностью до предусматриваемых стандартом различий в росте, типе шерсти и в каждом окрасе, если экспертиза проводится раздельно по окрасу.
 
Что такое Юный чемпион? Всмысли один JA есть? Кандидат в юные чемпионы?
Уже никак. Всмысли Юного уже никак не закрыть, пёс то уже не юный. Юного надо в юниорстве собирать, тоже также, 3хJA и ты юный чемпион. Вообщето там ещё условия всякие есть, но для простоты, примерно так.
 
Чемпиона может получить любая собака выполнившая необходимый норматив(Получившая 3 САС - Кандидат в чемпионы). Хотя чтоб не повторяться просто дам Посилання видалено. Там в разделе Определение можно почитать условия получения Кандидатов, Чемпионов, мультичемпионов и т.д.
 
Неее,есть сертификат Юный чемпион
 
Что такое Юный чемпион? Всмысли один JA есть? Кандидат в юные чемпионы?
Уже никак. Всмысли Юного уже никак не закрыть, пёс то уже не юный. Юного надо в юниорстве собирать, тоже также, 3хJA и ты юный чемпион. Вообщето там ещё условия всякие есть, но для простоты, примерно так.
Не совсем так, та же "Природа" присуждает Юного чемпиона с одного раза, хотя вот как это все регламетируется в УКФ я не нашел.
 
А если у меня есть Юный чемпион(когда-то по молодости на Природе получили),как закрыть чемпиона?
Если Юного Чемпиона уже закрыли, то начинайте собирать фантики для обмена на Чемпиона Украины.
Закрыв ЧУ, получаете одну цац в России и становитесь ЧР, еще одну в Беларуси - ЧБ, Молдове - ЧМ.
Будет перед кличкой стоять длинная колбаса из чемпионства многих стран.

С интерчемпионом иначе
(это для собак FCI. Как у алтернативы? Думаю, аналогично)
 
Не совсем так, та же "Природа" присуждает Юного чемпиона с одного раза, хотя вот как это все регламетируется в УКФ я не нашел.
Ух ты! Чёрт побери! Оказывается мой пёс ко всему ещё и Юный Чемпион по версии Природы! Прикольно! Этого я не знала, это уже изыск Природы.
 
Не совсем так, та же "Природа" присуждает Юного чемпиона с одного раза, хотя вот как это все регламетируется в УКФ я не нашел.
Как регламентируется не знаю,но мы получили с одного раза,т.к. Зюча на этой выставке получила САС в молодых собаках и ВОВ
 
САСки надо еще и получить в течении одного года.
 
спасибо всем, более менее понятно. Т.е. чтобы нам получить Чемпиона в "Природе" надо три раза поучавствовать в выставке и получить "отлично". А так как в "природе" выставки два раза в год, то Чемпион может получиться только через полтора года? А чтобы учавствовать в выставках других клубов, туда надо вступать? т.е. получать членский билет и родословную другого клуба? и у собы может быть несколько родословных... ой блин, лес густой.. кто б тебя подстриг:))))

Добавлено через 3 минуты
и еще... На одной конкретной выставке цацку получает одна собака? или все, которые соответствуют?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу