• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсудим vw GOLF 1998 года.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2007
Повідом.: 28
Обсудим vw GOLF 1998 года.

Добрый вечер. Появилась возможность купить себе машину до 10000$.Хотелось бы не дорогую в обслуживании. Мне всегда нравился VW Golf.Хотя я в машинах полный ноль(это будет моя первая машина) мне все таки кажется что Golf хорошая машина.
Нашел вот такой.
Год выпуска: 1998
Пробег: 156489 тыс.км
Тип кузова: Хэтчбек
Коробка передач: Ручная
Дверей: 4
Цвет: Черный
Топливо: Бензин
Объем двигателя: 1800
сигнализация, центр. замок, Airbag, ABS, кондиционер, кожа,
серозная музыка 2 усилителя саб 8 колонок.
9000$
А теперь вопросы. Что Вы, опытные автолюбители можете сказать на счет этой машины вообще и про конкретный случай в частности. Какие приятные и не приятные *сюрпризы* ожидают меня от этого авто. Какой шанс что машина в хорошем состоянии.
Вообще покритикуйте или похвалите мой выбор. Или дайте совет может что другое выбрать. Хотя Golf мне нравился ВСЕГДА. Заранее спасибо.
 
Хотя-бы номер поколения гольфа указал, что-бы иметь представление, полагаю третий?
 
Это Гольф3, или Гольф 4?
Фольксваген всегда делал хорошие машины. Загони к знакомым мастерам, пускай псмотрят ее состояние. Если нет знакомых - могу посоветовать человека. Он, правда очень "пунктуальный", но спец отличный. По Гольф 4. Единственная известная проблема - клиренс 13 см.
 
отличная машина,у него с октавией платформа одинаковая,запчасти недорогие.Мотор отличный,если без турбо то проблем точно не должно быть
 
Да golf 3.Много читал про клиренс у гольфа.А что его нельзя увеличить?или есть какие то подводные камни?
2 Dr.Livsi а можно конкретные примеры.Просто не хочется ошибится в выборе.
2 m-bormann а сколько стоят подобные консультации?хотя бы примерно.
чем отличается просто гольф от Golf Joker?
И еще вопрос.Почему Golf 2002 года стоит 16000$ а шкода фабия 2005 12000$.Это что на столько разные машины?как по мне так вроде один класс?
2 mrCrazy а в чем проблемы с турбо?Дороже ремонт?
 
проблема с турбо может быть,а может и не быть.Просто никто не признается как её эксплуатировали на протяжении 150тык,если мотор глушили сразу после остановки,не давая турбине остановиться,то как раз на таком пробеге они и чахнут.А для гольфа 1.8л вполне хватит,даже без турбо там 125лс,проверьте тепловые зазоры клапанов
 
как то пробег подозрительно мал для 98 года
15 тыщ в год???
маловатисто как то
да и дороговато немножко для гольф3
хотя конечно как говорят люди ездят не на годах и не на тысячах, надо смотреть и если все в порядке то машинка стоит своих денег
ИМХО
 
А как можно пробег проверить?(кажется мне что ни как)
 
Останнє редагування:
Да golf 3.Много читал про клиренс у гольфа.А что его нельзя увеличить?или есть какие то подводные камни?
2 Dr.Livsi а можно конкретные примеры.Просто не хочется ошибится в выборе.
2 m-bormann а сколько стоят подобные консультации?хотя бы примерно.
чем отличается просто гольф от Golf Joker?
И еще вопрос.Почему Golf 2002 года стоит 16000$ а шкода фабия 2005 12000$.Это что на столько разные машины?как по мне так вроде один класс?
2 mrCrazy а в чем проблемы с турбо?Дороже ремонт?

Сколько стоит консультация - не могу сказать точно. Лучше вам это обсуждать напрямую с специалистами. Тут все может сильно зависеть от того, что за машина.
Увеличивать самостоятельно дорожный просвет не есть гут. Подвеска автомобиля сбалансирована и вмешательство в ее конструкцию влечет за собой негативные последствия(ухудшение управляемости и возможные сюрпризы с работой тормозов, так как может измениться нагрузка по осям и расмедерение тормозных усилий перестанет быть оптимальным).
Что такое Гольф Джокер - не знаю.
Фабия - аналог Поло. Гольф классом выше.
 
Гольф-хорошая машина, но вы действительно хотите б.у. авто?
критерий "мне нравится", конечно немаловажный, но существуют и материальные аспекты. К примеру, что будет, если машина начнет сыпаться.
Если вы собрались брать такую машину, то советую вам еще раз подсчитать свои доходы и сделать вывод.
 
2 m-bormann именно дорожный просвет существенный недостаток Golf 3.Но Вам лучше знать стоит ли овчинка выделки.(видимо не стоит).Хотя если все таки куплю то обязательно че нить туда втулю .Уж больно много жалоб на просвет передка. А можно хотя бы один конкретный пример консультации мастера(цена)что бы я понял что за порядок цен.
2 КОМФОРТ Вот именно поэтому я хочу воспользоваться услугами профи, который поможет выбрать лучшее из возможного за эти деньги.
Хотел брать ланос .Но почитав форумы мне стало как то не по себе. Некоторые люди откровенно его ненавидят. Не пойму почему.
2 Alekss Да Passat мне тоже всегда нравился. Машинка вообще куколка. Но во-первых цена .Во-вторых мне кажется что ее обслуживание дороже. Хотя как по мне Passat на порядок лучше.
 
неплохая таця, нравиться бери
все равно вроде дороги делать начали понемногу, нада конешна смотреть че после зимы будет, но если все будет гут, я тоже пересяду на маленькие колесики =)
 
ТС, насчет Ланосов сложилось такое мнение, потому что тираж Ланосов превысил свою норму. Это нормально.
 
2 m-bormann именно дорожный просвет существенный недостаток Golf 3.Но Вам лучше знать стоит ли овчинка выделки.(видимо не стоит).Хотя если все таки куплю то обязательно че нить туда втулю .Уж больно много жалоб на просвет передка. А можно хотя бы один конкретный пример консультации мастера(цена)что бы я понял что за порядок цен.
2 КОМФОРТ Вот именно поэтому я хочу воспользоваться услугами профи, который поможет выбрать лучшее из возможного за эти деньги.

да ерунда это с просветом. езжу и все пучком. машину можно элементарно поднять.

мотор в гольф-3 1,8л. моноинжектор. там 90 лошадок (правда есть и дефорсированый - 75). но этой тачке хватает.
не парься по пробегу. мотор простой и выносливый.
если ляжет - можно купить живой за 300 баксов - переставил и поехал!

ТС. если машина не была уложена в гавно - цена просто отличная!
где тачка находится? давай отгоним на наше фольц-СТО - добудем максимум инфо!
стоит это копейки.

если готов влиться в наши ряды - я бы и сам подъехал глянуть на тачку.
БЕСПЛАТНО :D
или мож одноклубники помогли ;)

Добавлено через 6 минут
Увеличивать самостоятельно дорожный просвет не есть гут. Подвеска автомобиля сбалансирована и вмешательство в ее конструкцию влечет за собой негативные последствия(ухудшение управляемости и возможные сюрпризы с работой тормозов, так как может измениться нагрузка по осям и расмедерение тормозных усилий перестанет быть оптимальным).
Что такое Гольф Джокер - не знаю.

не перегружай чела а?
если подойти с умом - все будет пучком. могу продемонстрировать...
причем сюрпризы с тормозами - ваще не понял. насколько мы задираем машину? на полметра???

единственное что почувствуется - больший крен в поворотах. ну так и нех входить в поворот в городе под сотню ;)

Гольф Джокер - это просто название комплекташки... их было куча...
отличие в мелочах... типо окрашеные зеркала и бампер...
если принципиально - дам полное инфо.

джокер помоему был году в 96м...
 
Останнє редагування:
ААААА!!!!!! Dr.Livsi + 1 (у меня знакомый продал так, но только Гольф-2 )
 
2 Dimon76 Я сам бы хотел что бы Вы посмотрели на машину,но она во Львове.Там пока мой друг ищет независимого мастера.
 
какие новости?
 
Назад
Зверху Знизу