• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Регионалка" Бондаренко советует жителям Ровно учить русский язык

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Регионалка" Бондаренко советует жителям Ровно учить русский язык

19.07.2012 13:36

Об этом она рассказала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, комментируя свою поездку в Ровно, жители которого потребовали от нее общаться с ними исключительно на украинском языке

bondarenko.jpg


"По всей видимости, у этих людей нет такого преимущества, как у меня, я двуязычная- знаю и русский и украинский, поэтому говорю в принципе без проблем и на том, и та том языке. У них, по всей видимости, проблемы есть — они одноязычные, они знают только украинский. Но нужно отдавать тень уважения гражданам, избирателям, с которыми ты встречаешься, даже если это не наши избиратели, даже если они не голосовали когда-то за нас. Все равно всегда есть шанс переубедить их, с ними нужно разговаривать на том языке, на котором им удобно, для того, чтобы донести свои идеи, чтобы донести нашу предвыборную программу, и видение развития ситуации в Украине", - рассказала она.Также Бондаренко отметила, что если люди, с которыми она будет встречаться, не будут понимать русскую речь, она готова и дальше говорить с ними на украинском.
"Перейти с русского на украинский для меня без проблем - единственное, что мозг все равно работает в режиме перевода, родным является русский. Но здесь более сильный должен поступиться более слабому. Эти люди одноязычные, они русского не понимают, по крайней мере, я так поняла, что раз уж попросили, значит не понимают. Поэтому, здесь я могу только им посочувствовать, потому, что чем больше языков ты знаешь, тем больше раз ты человек", - считает "регионалка".
По ее словам, в Ровном она находилась с визитом в рамках предвыборной кампании, и отметила, что готова выслушать все замечания по пунктам программы ПР.
Это уже надцатый регион, который мы посещаем в рамках предвыборной кампании. В данному случае, мы хотим встретится с как можно большим количеством трудовых коллективов, чтобы услышать их оценку тех предложений, которые мы будем вносить в предвыборную программу, если есть какое-то значительное отторжение, тогда не включать. На данный момент пока все, что мы предлагаем по медицине, по программе доступное жилье, образования, все воспринимается очень хорошо. Никаких замечаний существенных мы не получили", - акцентировала Бондаренко.
"Регионалка" также добавила, что будет рекомендовать людям учить русский язык, так как, это язык международного общения: "Вчерашний пример показал, что к сожалению на Западной Украине есть люди, которые говорят только на одном языке".
Напомним, что во время встречи с врачами в городе Ровно, Елену Бондаренко настоятельно попросили говорить на украинском языке. Депутат продержалась около часа, после чего снова перешла на русский.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Менi бiльше цiкаво не чому у Рiвному не знають iноземну мову, а чому ця Манда звертаеться на iноземнiй мовi та ще iронiзуе з приводу цього.
 
Пиздеж... Жители Ровно свободно разговаривают на русском. В том числе в обиходе. На улицах где то 40% русскоговорящих и ни кто ни на кого не кидается в отличии от Франковска например.
 
Пиздеж... Жители ровно свободно разговаривают на русском. В том числе в обиходе. На улицах где то 40% русскоговорящих и ни кто ни на кого не кидается в отличии от Франковска например.
Насчет Франковска - пиздеж. Я только что оттуда - никто не кидается
 
Насчет Франковска - пиздеж. Я только что оттуда - никто не кидается
Было дело серьезно! Не с кулаками ессно. Так перепалка, кстати в Областной больнице. Обучал работе на оборудовании и специфические термины мне легче было озвучивать на русском. Начались придирки и замечения.
 
Было дело серьезно! Не с кулаками ессно. Так перепалка, кстати в Областной больнице.
Единичный случай - не показатель. Я была там две недели, вчера вернулась. А уезжала туда, когда закон о языке голосовали - думала, будут проблемы, тут же нас так пугают ЗУ. Так вот, отношение - отличное:клас: Кстати, ехала через Львов - там то же самое:)
 
Этой тетке надо бы больше молчать, казалась бы умнее...
 
ещё одна звезда из созвездия ... покращенцев :D
 
...
"Регионалка" также добавила, что будет рекомендовать людям учить русский язык, так как, это язык международного общения: "Вчерашний пример показал, что к сожалению на Западной Украине есть люди, которые говорят только на одном языке".
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Русский- язык международного общения это лозунг времен СССР. в принципе правда только стоит уточнять что имеются в виду народы собранные в СССР. Для всего остального мира есть английский (и кстати всего остального мира неизмеримо больше чем 1/6 часть суши ;))
Насчет ЗУ люди там говорят не на одном языке или ПР не считает за "языки" польский, английский, немецкий, венгерский, чешский...:confused:
 
Это просто начинающая богословская. Не судите ее. ))) У них даже выражение лица похожи.
 
Пусть регионалка Бондаренко идет нахуй
 
Назад
Зверху Знизу