• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Забор - из чего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2006
Повідом.: 132
Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Народ!!! Может кто то себе ставил, или занимается эти вопросом! Подскажите пожалуйста процесс установки еврозаборов, сколько времени это займет, т.е. на сколько времени я останусь вообще без забора? А так же сколько это стоит? Да и по сами заборам, где лучше брать, чтоб не напороться на барахло. Спасибо за любую помощь.
 
Народ!!! Может кто то себе ставил, или занимается эти вопросом! Подскажите пожалуйста процесс установки еврозаборов, сколько времени это займет, т.е. на сколько времени я останусь вообще без забора? А так же сколько это стоит? Да и по сами заборам, где лучше брать, чтоб не напороться на барахло. Спасибо за любую помощь.


По времени примерно до 10 пролетов (т.е забор длиной около 18м ставили за два дня: первый день привоз материала, демонтаж старого забора, разметка, установка столбов с нижней плитой заливка ям под столбами бетоном, второй день ставятся все плиты на места).
НО ПРЕЖДЕ ПЕРЕД РАБОТОЙ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ С СОСЕДЯМИ СВОЮ МЕЖУ.
Насчет фирм Юра Вам посоветует (поскольку они работают с 3мя фирмами и как установщик он больше зает о качестве материала )
По работе Цена одного пролета установка
80грн/пролет + демонтаж старого забора
по цене материала насколько я знаю 1 столб около60грн. Плиты точно не скажу цену.
 
Останнє редагування модератором:
может еще кто подскажет, а?
 
слышал о них тольк оплохое- хлипкие- внутри не арматура даже а что т опо толщине проволки.
также слышал что можно завалить просто облокотившись :(
в общем только плохое к сожалению могу подсказать про них
 
Моё мнение-еврозабор наиболее оптимальный вариант цена-качество.Дешевле может быть только шифер и сетка-рабица(и то еще надо посчитать-там и метал и сварка и монтаж..)Преимущества явные:дешевизна в сочетании с достаточной прочностью ж/б(проломить можно что угодно),эстетическая привлекательность,и Немаловажный факт-быстрый монтаж!Стоит он:
Плита глухая(сплошная)-52грн Столб 2,8м-2м от земли и 0,8 бетонируется-56грн
Установка пролета (2х2м) из 4-х плит-75 грн (Опытная бригада в день делает 10-15 пролетов(20-30м)Еще надо его доставить и нужен мат.для бетонирования(песок,щебень,цемент)
Главное!СОВЕТУЮ все заказывать в одной фирме(товар,доставка,установка)чтобы не было перекидывания стрелок друг на друга потом и качество гарантировалось.Надо поехать посмотреть качество-есть арматура или нет,плита должна быть ровненькая(не волна и не пропеллер),без больших пор,арматура чтоб не выглядывала,цвет на желтоватый,а светло-голубо-серый(цвет 500 цемента),ну и из чего сделана вообще.
Если все выполнить будет стоять долго.
 
Нужен забор. Подскажите вариант.

Задача - сделать в частном секторе забор.
Но фантазия что-то отказала. Деревянный, шиферный, тотатьно кирпичный и евро - не предлагать, по различным причинам.

Какие возможны еще недорогие варианты, кто строит и сколько эти варианты будут стоить?
 
забор из профлиста,
рабицы,
ну или на крайняк из колючей проволоки :-)


а почему отпали все предыдущие варианты?
самый дешевый из непрозрачных имха из шифера
 
Есть строить из шифера, то его потом реально нужно колючкой обтягивать. Народец у нас такой - вандалистый, соседям постоянно разбивают :(

Деревянный не долговечный (ну я не беру во внимание дубовый), "евро" мне эстетически не нравится, напоминает о нескончаемом строительстве метрополитена... Тотально кирпичный - дороговато и опять же мрачновато. А рабицу стырют через десять минут, а потом стырют и то что за рабицей (в нашем районе для внешнего забора не вариант, бо сильно все любопытные).

А кто такой профлист? Я конечно догадываюсь, но забор из него представить себе пока не могу %)
 
Кованая решетка - хорошо, не увы не практично. Тотатьно кирпич, а тем более камень - дороговасто, имхо. Исчу пока альтернативные варианты желательно с контактами изготовителей.
 
Деревянный не долговечный (ну я не беру во внимание дубовый)...

У меня стоит, лет 40 ему, из сосны (красился 2 раза в жизни). Если регулярно красить, и сверху козырек для стока воды, то может и 70 лет простоять...
 
профлист - такие заборы часто ставят при строительстве как временные, наверняка вы такое видели

но наверное "евро" будет всё-таки оптимально - выберете посимпатичней плиты, чтоб метро не напоминало %)
 
А че прятать собрался за забором?)))
Если деффченку, то выкрадут вместе с забором))))))
 
но наверное "евро" будет всё-таки оптимально - выберете посимпатичней плиты, чтоб метро не напоминало %)
Евро забор и покрасить можно, часто так делают, красиво получается.
 
Хе, вы наш народ давно не видали - забор-то стырют, а деффку кинут...

А серьезно - евро пока ну не хочется и все. Возможно какой-нить кирпично-деревянный вариант.
 
Layka сказав(ла):
А кто такой профлист? Я конечно догадываюсь, но забор из него представить себе пока не могу %)

Arty сказав(ла):
профлист - такие заборы часто ставят при строительстве как временные, наверняка вы такое видели

но наверное "евро" будет всё-таки оптимально - выберете посимпатичней плиты, чтоб метро не напоминало %)
Не совсем такие, как на строительстве.
Например вот
Посилання видалено
Еврозабор кста можно покрасить и будет весьма симпатично :клас:
 
А сколько стоит такой забор и есть ли конторы которые занимаются установкой такого?
 
Контор- тысяча. Смотрите рекламу.
 
А как насчет живой изгороди? Для себя я остановился на смешанной изгороди из сирени, барбариса и жасмина. (у меня периметр участка метров 300. Какой тут забор!) Только формировать ее придется лет 5-7. А пролезть через нее будет посложнее, чем через забор. В инете есть инфра...
 
Живая изгородь конечно обалденная весчь, но настоящего русского мужика, желающего "подкрепиться", она навряд-ли остановит.
А у меня еще и злой сОбак, может и отобедать невзначай, лечи его потом.

Спартанец, забор твой или ты только разместил объяву?

Мне интересен вариант наподобии "спартанского" только с кирпичными столбами. Кто-нить такое лепит?
 
хз... если не против "ровного" забора - то вместо шифера ЦСП.
оно конечно подороже, но ломануть его гораздо сложнее...особенно 25мм толщины

или опять метро получится? :D
 
Назад
Зверху Знизу