В харьковских многоэтажках планируют заварить мусоропроводы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196588
В харьковских многоэтажках планируют заварить мусоропроводы

15.10.2011 12:45

Эта практика уже существует в городе и будет продолжаться. В домах харьковчан, которые изъявят желание, мусоропроводы заварят


photo_big.jpg


Об этом медиа группе «Объектив» сообщила первый замдиректора КП «Жилкомсервис» Татьяна Поздеева. По ее словам, на эти работы запланировано выделить один миллион гривен.

Чиновница отмечает, что сейчас мусор гораздо удобнее и легче вынести в пакете. Да и в отсутствие мусоропровода в домах станет значительно меньше грызунов.

«Мусоропровод – такое оборудование, которым наши жильцы пользуются недобросовестно и неумело. В частности, сбрасывают все нужные и ненужные отходы, которые могут застрять», - говорит Поздеева.

Кроме того, по ее словам, все меньше желающих идти устраиваться на работу по очистке тех подвалов, куда сбрасываются отходы.

«Хоть и жилье предоставляется, и льготы, все-равно люди не хотят идти на такую работу - им неприятно», подчеркивает Татьяна Поздеева.


Ольга Корастилева

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а тариф на квартплату пересчитают у "заваренных" жильцов?
 
запланировано выделить один миллион гривен. Да уж!
 
Эта практика уже существует в городе и будет продолжаться. В домах харьковчан, которые изъявят желание, мусоропроводы заварят
у нас - заварили недавно ( , никто про наше "желание" конечно же не спрашивал.позвонили в ЖЭК на счет перерасчета - сказали,что пересчитают,потом,как-нибудь.
 
давно пора, в подъезде стоит невообразимая вонь
 
Выкидывать с окна не кто не запретит.:)
 
У нас заварили лет 15 назад. Как по мне, так отлично. Вони нет, крыс нет.
 
Правильно! Будете с мусором по лестницам бегать и физ культурой заниматься!
 
заварить бі еще окна тем мразям, что мусор из окон выбрасывают
 
Правильно! Будете с мусором по лестницам бегать и физ культурой заниматься!

В домах до 5 этажей мусоропроводов точно нет. А выше - лифт.

Например, у нас в подъезде практически никто не возражает против заваривания. Но есть престарелая пара, где муж после инсульта и жена здоровьем не блещет - им мусоропровод нужен.
 
Вот в Германии мусоропровод такой, что по нему можно лазить в белой рубахе и не испачкаться.
А у нас видишь ли жильцы не умеют пользоваться. Так учитесь!
А то так можно и канализацию с водопроводом поснимать.
Например, по канализационным трубам течет гавно, что не есть гигиенично. Иногда ее прорывает.
Демонтировал канализацию - и нет проблемы.
Скоро дойдет до того, что мы все будем ходить на улицу в сортир как это делали до нас наши предки.
 
у нас - заварили недавно ( , никто про наше "желание" конечно же не спрашивал.позвонили в ЖЭК на счет перерасчета - сказали,что пересчитают,потом,как-нибудь.

пишите коллективную заяву в жек от подъезда и дома, что вы против и чтоб пересчитали стоимость услуг!;)

запланировано выделить один миллион гривен. Да уж!

а чего такие круглые суммы?:іржач::іржач::іржач:
 
Было бы хорошо.
У нас бомжи покрали на металл выдвижные металлические контейнеры ...
От смрада спасаемся по разному. Кто коробкой и скочем прикрыли дырки, кто приделал что-то типа дверцы...

Бомжей поймали на воровстве, но дыры как были так и остались....
Особенно летом оттуда такая вонь - что заварить люки пока самое действенное решение
 
Правильным путем идем, товарищи! Заварить мусоропроводы шоб не забивалась, заварить канализацию шоб не засиралась и заколотить всем двери шоб не дуло.
Сцуко, если у нас заварят мусоропровод, буду носить мешки с мусором под двери начальника жэка, как раз в соседнем подъезде живет.
 
у меня хоть мусоропровод есть,но много лет им не пользуюсь,выношу на улицу пакет и бросаю в контейнер. Мне это куда проще,чем дотрагиваться до грязной ручки мусоропровода.
 
заварить бі еще окна тем мразям, что мусор из окон выбрасывают


:клас::клас::клас:

У нас в доме, падлы, при работающем мусоропроводе из окон выбрасывают.

у меня хоть мусоропровод есть,но много лет им не пользуюсь,выношу на улицу пакет и бросаю в контейнер. Мне это куда проще,чем дотрагиваться до грязной ручки мусоропровода.

:клас::клас::клас:

У нас та же история. Уже с 1996 года в контейнер носим. Гыдотно за ручку браться мусоропровода. Зато жители первого и второго этажа - активно его юзают. При....ные!
 
Назад
Зверху Знизу