Категорическая просьба исполнить что либо....

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 4947
Категорическая просьба исполнить что либо....

Один человек требует его любить,второй-выполнять неписанные правила,родственники требуют общения и внимания,уступок в чем либо....

Как часто Вы требуете от окружающих что-то?Чем мотивируете?С какой целью?Именно требуете,не просите.
Ну и если от вас что-то требуют,чем отбиваетесь/отговариваетесь?В каких случаях не откажете?

Пы.Сы №1 :Требование (действие) — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.

Пы.Сы №2 :особо нервных и неуравновешенных форумчан прошу гадить ругаться в др темах.

Пы.Сы №3:флуд по теме,без личных оскорблений.
 
От меня требовать бесполезно, а вот если правильно попросить выполню всё.
 
...

Как часто Вы требуете от окружающих что-то?Чем мотивируете?С какой целью?..

Категорически требую глубокий минет. Это непреложное условие.
Помогает глубоким размышлениям о тщете сущего.
 
А почему просто не попросите,или не скажите :"Вот мне нравится вот так и этак..."?

Возможно у нас просто некое разнoчтение слова "требовать". :)

религия не позволяет наверное...:D

Я - анархист-индивидуалист.
 
От окружающих я требую одного - отвалить от меня со своими требованиями
 
от подчиненных - требую исполнение их должностных обязаннастей...
от остальных - ничего не требую
 
Категорически требую глубокий минет. Это непреложное условие.
Помогает глубоким размышлениям о тщете сущего.

а ежели без глубокого? так что же, уже не не войти в размышления, а стоил ли это мир, чтобы я родился??

Возможно у нас просто некое разнoчтение слова "требовать". :)

ха ха :ги:
 
а ежели без глубокого? так что же, уже не не войти в размышления, а стоил ли это мир, чтобы я родился??

Тут и без всякого минета ясно, что - не стоил.
Но что поделать, назад не влезешь. Приходиццо лямку тянуть.
Просто с хорошим минетом тщета сущего не столь очевидна.
 
Требую я
а)от собаки чёткого исполнения команд
б)от дочери послушания
в)иногда требую от мужа
-не курить в ванной
-звонить,если задерживается
но только,если вежливые просьбы не были услышаны
 
Один человек требует его любить,второй-выполнять неписанные правила,родственники требуют общения и внимания,уступок в чем либо....

Как часто Вы требуете от окружающих что-то?Чем мотивируете?С какой целью?Именно требуете,не просите.
Ну и если от вас что-то требуют,чем отбиваетесь/отговариваетесь?В каких случаях не откажете?

Пы.Сы №1 :Требование (действие) — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.

Пы.Сы №2 :особо нервных и неуравновешенных форумчан прошу гадить ругаться в др темах.

Пы.Сы №3:флуд по теме,без личных оскорблений.
ни в коем случае. это недопустимо. я не такая.
 
От окружающих я требую одного - отвалить от меня со своими требованиями
Не помогает. Нужно бросать все и прорываться из окружения небольшими группами:D

Ненавижу манипуляций. Не у всех есть чувство юмора. Я тоже предпочитаю когда вежливо просят. Вежливость - наше все :)
 
Один человек требует его любить,второй-выполнять неписанные правила,родственники требуют общения и внимания,уступок в чем либо....

Как часто Вы требуете от окружающих что-то?Чем мотивируете?С какой целью?Именно требуете,не просите.
Ну и если от вас что-то требуют,чем отбиваетесь/отговариваетесь?В каких случаях не откажете?
1. Невозможно требовать любить, тут либо любишь, либо позволяешь себя любить. Насилие нереально, только если это не спектакль о любви ради какой-либо выгоды.
2. Общение и внимание необходимо всем, кроме аскетов, если от Вас его необходимо требовать, то эти люди просто не нужны, т.к. вполне естественно общаться и уделять внимание дорогим и близким людям, а чужие - пусть идут в лес (с).
3. Уступки, т.е. компромиссы неотъемлемая часть нормального существования. Непреклонность и упрямство - прямая дорога к одиночеству. (всё это ИМХО).
Что же касается лично меня, есть в жизни несколько человек, которые вроде и не заставляют ничего подобного делать, но умеют создать такие условия, обстановку и обстоятельства, что дабы их не обидеть, приходится изредка делать то, что не хочу.
Например: я хочу отдохнуть только семьёй в определенном месте, а получается так, что едем двумя семьями и совсем не туда, куда хотела я.
Но...при этом мои любимые мужчины остаются довольны поездкой, местом и компанией,а раз они получили удовольствие, значит, и мне должно быть хорошо. (не всегда, правда, так получается, но...)
В жизни всегда нужно уметь идти на компромисс, главное, чтобы уступки не превратились в бесконечное подавление собственных желаний и уничтожение личности.
PS: такс, надо подумать чего я хочу и постараться правильно спланировать выходной ;)
 
Не требую. Прошу, мягко аргументируя свою просьбу.
 
я вообще молчу, прикидываясь ветошью, а они приходят и дают...че им надо-то ? :незрозумію:
 
Один человек требует его любить,второй-выполнять неписанные правила,родственники требуют общения и внимания,уступок в чем либо....

Как часто Вы требуете от окружающих что-то?Чем мотивируете?С какой целью?Именно требуете,не просите.
Ну и если от вас что-то требуют,чем отбиваетесь/отговариваетесь?В каких случаях не откажете?

Пы.Сы №1 :Требование (действие) — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо.

Пы.Сы №2 :особо нервных и неуравновешенных форумчан прошу гадить ругаться в др темах.

Пы.Сы №3:флуд по теме,без личных оскорблений.

я требую у мужа (ну и родных, кто вдруг у меня гостит) предупреждать меня когда где-нибудь задерживаешься (дольше чем на 30 мин-час).
 
Назад
Зверху Знизу