Ivory Mist (power/prog/melodic death metal)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 40277
Первые камни фундамента Fantasy Of The Wind были заложены двумя гитаристами (Persh Vishes и George Lichiy) в 2006 году на основе общих приоритетов в музыке: Dream Theater, Symphony X, Helloween, Stratovarius, Slayer, Kreator и т.п. Имелось огромное желание сочитать риффовый драйв с хэви/пауэр мелодикой, вздабривая всё это элементами прогрессива.
Первый состав был сформирован в сентябре 2007-го:

George Lichiy - гитара
Persh Vishes - гитара
MaryWind - клавишные
Artem Salvus - бас-гитара (ex-Moror)
Kamil - вокал (Amadeus, проект Finist)
Demon - ударные (ex-Deathdemona, ex-Ричи Колючий, ex-Crazy Monkey)

Но с течением времени Demon изменил приоритеты в музыке и покинул группу, найдя поле для творческой реализации у прог-рокеров Crazy Monkey.
Далее в Fantasy Of The Wind сменилось множество драммеров, что значительно тормозило развитие команды в целом, а летом 2008-го года было принято решение о смене гитариста Persh Vishes. Его место занял молодой, но техничный гитарист Alien, быстро освоив существующий на тот момент материал.
Одновременно со сменой гитариста был немного изменён и творческий курс Fantasy Of The Wind: утяжеление риффики, внесение экстремальных окрасов в вокал, использование неоклассических оборотов в соло-партиях, а также построение композиций в традициях прога.
В августе-сентябре 2008-го группа записала демо-трэк In The Black Of The Sky (ударные на записи Вадима Скрипника).
В феврале 2009-го года тронный стул за ударкой занимает Павел Резников (Nota Bene), что благотворно сказывается на тонусе команды и усиливает активность работы над материалом.

Страничка в контакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Текущий состав:

George Lichiy - гитара
Макс Овсянников - гитара
MaryWind - клавишные
Андрей Сердюков - бас-гитара
Kamil - вокал (Amadeus, проект Finist)
Павел Резников - ударные (Nota Bene).

Follow The Way -2012 [EP]
36552df6c17504bb430f4af0bae1a810.jpg


Жанр: melodic death/power/prog metal
Страна: Украина, Харьков
Год издания: 2012
Продолжительность: 14:50:00

Треклист:
01 - Follow The Way - 4:30
02 - Battle Field - 3:48
03 - Edge Of Life - 6:23

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да, его так звали, когда он играл в Дездемоне, ну, и прилепилось.
 
По теме - а почему вокал так тихо по отношению ко всему остальному? На куплетах нихуя не слышно слов, да и на припеве тоже не всё разберу.
Касательно самого трэка - прикольно и по музыке и по исполнению, хоть я и не особый поклонник и знаток пауэра и иже с ними.
 
Честно говоря, это моя прихоть)) и это дело личных предпочтений: вокал торчит в миксе или придавлен. Мне нравится последнее.
 
вокал торчит в миксе или придавлен. Мне нравится последнее.
Но должна ж быть и золотая середина - да, в этом варианте вокал не "торчит", но и слова трудно разобрать, особенно на куплетах.
 
Ну, в куплете вокал может поднимем, он там действительно тиховат, но опять же это дело вкуса.
 
Останнє редагування:
Хорошо, очень даже годно получилось.

Но не понравился чисто технический момент - резкое изменение громкости гитарных треков. Я понимаю, что так задумано, но как по мне - целостность теряется. Я бы сделал какие-то вставки, на протяжении которых плавно изменил представление гитарных треков по громкости и эквализации. А то прям ломается все.

И в самом конце почему-то начинает выпирать зуд в гитарном треке. Я бы под конец плавно эквалайзером подрезал эти частоты (ну я бы начинал эксперименты с LPF с частотой среза 3.5...4.5 кГц). Плавно (через автоматизацию) сделал бы именно для того, чтобы не было резкого перехода - железа в партии кухни становится мало, зудящие частоты маскировать некому - вот и прет. Надо подобрать адекватную регулировку частоты и уровня зареза от времени проигрывания.
 
- Согласен, вокал нада в куплете поднять... да и в припеве тоже, и как то их подровнять вообще по уровню. Ибо человеческое психико так устроено, что на голос обращает внимание чем на остальное.
- Бас как то...то есть то нет. И шо там за низкая нота на 2:24 и на 2:42? :) (ну это так, приёбки басизта)
- Бочки в припеве (3:50 - 4:05) как то всё остальное несколько придушивают.

В целом кампазицыя сложная и интересная, много всего, думаю сводить было не просто
 
Громкость в куплете увеличили по среднему, в припеве поднимать низзя, от низзя и всё тут, сразу убиваются гитары и клава.
Вы Чилдренов 2011-й слухните ;) по вокалу.

Rst7, а с частотами можно долго играться, но так и не угодить всем. Если честно, я уже прихуел от диаметрально противоположных мнений по поводу этого трэка. Такое впечатление, что все слушают совершенно разные композиции :)
 
Громкость в куплете увеличили по среднему, в припеве поднимать низзя, от низзя и всё тут, сразу убиваются гитары и клава.

Я предлагаю попробовать сделать некий плавный переход. Конечно, это потребует подпилить сам материал, вставить какой-то проигрыш.

а с частотами можно долго играться, но так и не угодить всем.

Тоже предлагается работать автоматизацией в самом конце, на протяжении всей композиции звук вполне годный.

Если честно, я уже прихуел от диаметрально противоположных мнений по поводу этого трэка.

Ну тут вроде пока чисто технические моменты обсуждают. Пока на композицию особо никто не нападал. А что, срали в других местах с особым цинизмом? Или конструктивно?
 

Это я сказал. Потому что пробовали по всякому ;)

Ну тут вроде пока чисто технические моменты обсуждают. Пока на композицию особо никто не нападал. А что, срали в других местах с особым цинизмом? Или конструктивно?

Нет, всё адекватно, но советы совершенно противоположные. Единственно, что все жаловались на тихий вокал особенно в куплете, я попросил поднять. Вечером перезалью.
 
Громкость в куплете увеличили по среднем....
Я предлагаю попробовать сделать некий плавный переход...

Это, пардон, я не вкурил, что исходная фраза про вокал. А я про гитару. Sorry :)

Нет, всё адекватно, но советы совершенно противоположные

А, ну тогда можно забивать со спокойной душой :) Это значит, что явных огрехов и промашек нет, а точка зрения - как дырка в жопе, у каждого - своя.
 
Всё равно все трэки рана или поздна придёцца собирать в албум, а вот там то и начнёцца настаясчая мазгаёпка
 
Ну, это да. Там мастеринговать их нужно будет кучей и прилизывать к одному саунду.
А это какбэ пепяке-пяке.



Перезалил трэк с изменениями.
 
Останнє редагування:
YTR, я воспринимаю критику нормально, если таковая имеется. И если я говорю, что вокал глушит гитару/клавиши, значит так оно есть! Теряется тот эффект ритмсекции+гармонизации, который Я задумывал, когда писал эту вещь.
На данный момент громкость вокала является оптимальной. Если кому-то что-то не слышно, вытряхните говно из ушей и переслушайте.
 
YTR, я воспринимаю критику нормально, если таковая имеется. И если я говорю, что вокал глушит гитару/клавиши, значит так оно есть! Теряется тот эффект ритмсекции+гармонизации, который Я задумывал, когда писал эту вещь.
На данный момент громкость вокала является оптимальной. Если кому-то что-то не слышно, вытряхните говно из ушей и переслушайте.

Итить, а как ты думаешь другие пишутся, у всех что ли все так подобрано по частотам, что ничего не забивает друг друга. Хер там.
Просто звукреж плохо старался.
 
YTR, что конкретно ты не слышишь?
 
Назад
Зверху Знизу