Как правильно подкрасить места где красочка начинает вздуваться?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 640
Как правильно подкрасить места где красочка начинает вздуваться?

Есть места на машинке, где начала вздуваться краска над арочками... ну и так по кузову то там, то там... я так понимаю, там начинает ржаветь...
ржавчины визуально не видно но вздутие идет.
Как нужно с умом и недорого и просто личными усилиями устранить сии неприятности?...
краски нужно крапаль, наразлив продаеться? как цвет подобрать?
Поделитесь, кто такое делал.
Пасибки:пиво:
 
Вапще то зачистить до металла,прогрунтовать и закрасить

Есть лотки на Лоске,краска в маленьких бутылочках,для косметического ремонта
Обычно краску подбирают по лючку бензобака
Снять его и показать барыге
 
Если вздувается, то это сквозная коррозия, т.е. дырка проржавела изнутри.
Поэтому лечить надо опять таки изнутри.
 
Зачищать до металла. Мне на 9-ке так делали. Прогрунтовали, подкрасили. Х.з., сам не делал. Краску маляр подбирал.
 
Если вздулось, то 90% что там дырка. Зачищать, шпаклевать (или заварить) и задуть.

Краску брать - там где подбор делают набодяжат и продадут сколько надо.
 
Есть места на машинке, где начала вздуваться краска над арочками... ну и так по кузову то там, то там... я так понимаю, там начинает ржаветь...
ржавчины визуально не видно но вздутие идет.
Как нужно с умом и недорого и просто личными усилиями устранить сии неприятности?...
краски нужно крапаль, наразлив продаеться? как цвет подобрать?
Поделитесь, кто такое делал.
Пасибки:пиво:

Там сто пудов сквозная,лечится пайкой затем грунт и покраска с обратно стороны антикор
 
Ну над Аркой ладно еще поверю что сквозная... но вот по кузову на крыше по краям сомневаюсь в сквозной ... но то ладно.... вообщем зачистил, загрунтовал, подкрасил... нужно же добиться что бы в ровень было по слою???...

А Сколько стоют такие услуги маляра? ... ну например мест 10 таких подлечить не более 10-20 мм...каждая? тобишь начальная стадия.
 
Ну над Аркой ладно еще поверю что сквозная... но вот по кузову на крыше по краям сомневаюсь в сквозной ... но то ладно.... вообщем зачистил, загрунтовал, подкрасил... нужно же добиться что бы в ровень было по слою???...

А Сколько стоют такие услуги маляра? ... ну например мест 10 таких подлечить не более 10-20 мм...?

если подберешь красочку удачно,то она сольется и хер отличишь
но если краска старая,уже выгоревшая,то как не подбирай,видно будет
услуги маляров стоят очень дорого,такие мелкие работы лучше провести самому,если канеш авто не ебануццо дорогая иномарка,в чем я естесно сомневаюсь
 
если подберешь красочку удачно,то она сольется и хер отличишь
но если краска старая,уже выгоревшая,то как не подбирай,видно будет
услуги маляров стоят очень дорого,такие мелкие работы лучше провести самому,если канеш авто не ебануццо дорогая иномарка,в чем я естесно сомневаюсь

та да, лучше самому. ) авто хоть и иномарка, но не дорогая :пиво::D
 
Ну над Аркой ладно еще поверю что сквозная... но вот по кузову на крыше по краям сомневаюсь в сквозной ... но то ладно.... вообщем зачистил, загрунтовал, подкрасил... нужно же добиться что бы в ровень было по слою???...
Ты прав - не обязательно сквозная,в большинстве случаев просто пробило камушком краску,и начал ржаветь металл под этим ударом.Я в детстве очень не любил,когда отец каждую весну меня заставлял аккуратно,ножичком,сколупывать эти трещинки,зачищать металл на этой маленькой "ранке",потом шпаклевать точечками,зачищать шпаклевку,грунтовать и красить.Краски из заводской баночки хватило лет на пять(с Жигулями шли в комплекте).Потом уже подкрашивали похожей - но она уже отличалась.
Раньше было много гравийных дорог - и красочку било постоянно.

Для выравнивания слоя с краской - автомобильная шпатлевка и шпателек,продается на автобазарах.......
Да - краску похожую найдешь,но перед покраской обязательно хорошо размешивай,ибо цвет меняется.Также меняется от количества растворителя - можно поиграться.
Я любитель,не профи в покраске.....:)
 
Я в детстве очень не любил,когда отец каждую весну меня заставлял аккуратно,ножичком,сколупывать эти трещинки,зачищать металл на этой маленькой "ранке",потом шпаклевать точечками,зачищать шпаклевку,грунтовать и красить:)

....каждую весну!!! ТС - запомни эти слова!
 
что вы все: красочка, арочка, ржавчинка :confused:
гомосятинка какая-то :D
 
Главное, до красных труселей не доводить.)))
 
Главное, до красных труселей не доводить.)))

Прочитай пост Юрца :D

камушком ножичком трещинки ранке точечками баночки красочку шпателек

У тебя дети есть ? И как ты с ними разговариваешь ?

:) есть с ними разговариваю соответсвенно, но со взрослыми переключаюсь
 
....каждую весну!!! ТС - запомни эти слова!
Да,Юрьич - почти каждую весну.После зимы - и по деревенско-поселковым дорогам.Так и сохранилась машинка долго....
А еще через 3-5 лет перезаливали нигрол в короба,арки и стойки - и я кайфовал,катаясь потом за рулем по пыли,чтобы хорошо размешалось и прилегло там внутри....Народное творчество защиты кузова......:)

Прочитай пост Юрца :D
камушком ножичком трещинки ранке точечками баночки красочку шпателек
:) есть с ними разговариваю соответсвенно, но со взрослыми переключаюсь
Ну вот и я....разговариваю соответственно.
Я ребенком был в 1974-м году.
Еще что-то обьяснять ?
 
Назад
Зверху Знизу